Воспитание детей

Здравствуйте. У меня очень большая проблема в семье Вернее, в моих взаимоотношениях с моими родителями.

Здравствуйте.
У меня очень большая проблема в семье
Вернее, в моих взаимоотношениях с моими родителями.
Мне 17 лет, но живу я по принципу, будто мне лет 13
В то время, когда все мои знакомы и друзья сидят в кафе (просто без алкоголя и тд)
Общаются и веселятся до 00
я должна быть дома в 8!
Некоторые даже высмеивают это, мол ты взрослая, скоро 18
А 16тилетних ребят отпускают на много дольше, чем тебя
Сколько бы я не пыталась общаться с ними, я не получаю четкого ответа, почему такие рамки
В школе учусь отлично, помогаю маме по дому и все такое.
Но когда тема начинает доходить до этого, постоянно ругаемся
О ночевках у лучшей подруги вообще речь идти не может
Постоянно одна и таже отмазка, мол у тебя есть свой дом.
Я так устала.
порой прихожу домой и понимаю, что все это очень мне надоело.
У меня есть голова на плечах и я могу различать, что такое "Хорошо" и что такое "плохо"
Посоветуйте, как быть мне в этой ситуации. Потому что так продолжаться больше не может
Комендантский час существует в России для несовершеннолетних. Так что не надо нести чушь насчёт малолетних друзей, который до 00 часов сидят в кафе
Snejana Yagubova
Лучший ответ
Заинька, они ж за тебя беспокоятся. Мы для наших родителей и в 50 ещё несмышлёныши. Когда ты родишь, ты будешь точно так же относиться к своему ребёнку... Может, ты не те слова подбираешь при разговоре с ними?
хорошие девушки сидят дома, ваши родители ПРАВЫ, а ночевать надо в своей постеле а не по чужим хаткам шляться.... взрослая она.... вот когда будешь сама себя обеспечивать, --вот тогда ты и можешь свой рот раскрывать. А сейчас ОБЯЗАНА слушаться родителей.
Ирина Бетина
голова есть? живи отдельно, ты же взрослая. сама себя содержи и гуляй сколько тебе влезет. а пока не можешь-слушай маму. незачем приличной девушке гулять до 10 вечера и ночевать неизвестно где. что станет с этими твоими подругами потом, сама увидишь. гулянки от тебя никуда не убегут, поверь мне.
Daria Daria
А зачем вам ночевки у подруги? Дома плохо спать? Ведь кроме своих родителей вы в общем никому не нужны. Ну если так хочется, потерпите еще годик, устройтесь на работу, снимайте свое жилье... и живите САМОСТОЯТЕЛЬНО. Можете в армию завербоваться или еще куда...
И Ты туда же....
пока на содержании родителей - они имеют право выставять свои условия...
родители беспокоятся за тебя. не хотят чтоб ты взрослела
Оксана Харенко
Станешь матерью такого ребенка как ты поймешь
поговорить с предками.. если не поймут-война!
""У меня есть голова на плечах и я могу различать, что такое "Хорошо" и что такое "плохо""
значит родители другого мнения
Боятся родители, чтобы вы жизнь себе не испортили, лет через 20 вы будете с ними согласны, а сейчас вам важно погулять и пообщаться с подругами. Не спорьте особо, приглашайте подруг в гости, поговорите с родителями, что вы понимаете все опасности и вам можно доверять.
Вечером активизируется всякая шантрапа. И ходить по улице без особой надобности - могут быть последствия. Если есть парень, назначай свидание с утра и проводите весь день вместе до темна. А всякие вылазки, ночёвки - твои вопросы могут решить за тебя (не в твоих интересах). И будешь потом долго думать -"я делаю жизнь, или она меня делает? " Так, что -береги себя.
Родители любят вас, цените это
Даже во время ночевки у лучшей подруги может случиться много неприятного. Вы еще видели (к счастью) мало грязи в этой жизни. А грязи в этой жизни хватает - ложь, предательство, насилие и прочее. Для того, чтоб уметь сопротивляться этой грязи, нужно еще повзрослеть. Не торопите события. В семнадцать лет девушки хотят выглядеть как двадцатилетние, а потом обычно бывает наоборот.
Для начала можно познакомить родителей со своими друзьями, в том числе с лучшей подругой. Это поможет укрепить доверие
Вот в той же Франции ситуация обратная и это ужасно. Посте совершеннолетия родителям вообще до фонаря что происходит с их детьми.
Это нормально, пока несовершеннолетняя
Родители, просто заботятся о тебе, и для них ты всегда будешь маленькая и миленькая) Хоть тебе 30, они буду видеть веселую девчонку 7-10 лет)
Родители очень любят тебя . и этим они высказывают твою любовь...
Старайся вести себя как они скажут, родители некогда плохого не посоветуют )
Ты им дорога и они очень заботятся о тебе, вот немного перегибают палку!
Ты должна им показать это, что все же палку они перегибают, хоть и чуть-чуть)
Но некогда на них зла и обиды не держи...
Про "у тебя есть свой дом" полностью поддерживаю твоих родителей.

Попробуй сдвинуть время, в которое нужно тебе возвращаться, на час позже.

А так потом родителям спасибо скажешь. И став родителем их поймешь.
Во первых: они добра тебе желают а вдруг что!
Во вторых: не совсем нормально что твои друзья шатаются до 12-ти по закону их в комнату могут забрать
Так что слушайся
Дай понять родителям что ты не марионетка! Просто дня три не подчиняйся их правилам! Они поймут что ты больше не будешь жить по их правилам! А если не поймут и не проведут переговоры то просто уйди на дня два ночевать к подруге. С родителями теранами нужны родикальные меры!