Воспитание детей
как отучить ребенка 3 лет от пустушки?очень большая проблема!
Мои знакомые, разрезали соску ножницами, ребёнок просит соску, ему дают, он сосёт, а должного эффекта нет, он соответственно спрашивает почем, ему сказали, что сломалась и больше нет, если хочешь есть только сломанная, пару дней потерзался и отучился....
Читал здесь же чисто мужское решение проблемы.
Он (папа) приколотил пустышку к косяку двери. На уровне рта ребенка. Надо - подойди и пососи, запрета нет. Но если сосешь - ты занят только этим.
И очень скоро ребенок о пустышке и не вспоминал...
Взять пустышку и выкинуть, можно при ребенке и с его согласия. Маме валерианки побольше.
Просто выкинуть и все!! ! Пару дней покапризничает и все. В 3 года - это уже слишком...
У нас ушла проблема сама собой, когда мы соску потеряли....
Проблема не в детях, проблема в нас самих! Если увидя игрушку, малыш кричит: Хочу! Вы говорите - НЕТ! Он начинает плакать и кричать! Вы опять говорите НЕТ! ребенок чуток поплачет, но успокоится. Но, если вы вдруг скажите Ладно! Купи! Только не реви! ВСЕ!! ! КОНЕЦ!! ! В следующий раз, будет еще хуже. Тут два варианта _ либо все разрешать и сразу говорит ДА!! ! Или немного потерпеть и твердо сказать НЕТ один раз!
С соской будет немного тяжелее, но на то вы и мама, чтобы решать за ребенка, он еще совсем мал, чтобы все решать самому. Пожалейте, объясните дочке, что она уже большая. Поменяйтесь! В этом возрасте можно все объяснить. Моей три года, всем кричит, что она большая ( если вдруг кто-то скажет какая маленькая) .
НО.. . есть одно большое НО! Насколько вы готовы быть непоколебимой, когда соски не будет? ! Вас Ваш ребенок будет умолять и просить, злиться и кричать и т. д. и т. п. А может вообще сразу забудет, будто ничего и не было. Вы мама! Вам решать!
Я воспитатель, у нас в саду куча таких детей. Дома сосут, а в саду молча ложаться спать. На родителей ругаюсь, чтоб выкидывали.
И вам того же советую, иначе прикус неправильный будет и психическое развитие. Попрощайтесь с соской, подарите ее маленькой ляльке, скажите, собачка унесла щеночкам. Придумайте что-нибудь, желательно поскорее
Поменять на что то интересное, предложить поменять .
Тома, права. Больше не покупайте новую, пусть сосет старую, а когда она сгрызет ее до дыр- выбросить в помойку со словами " все больше нет соски! "
дать подзатыльник))