Воспитание детей

как отучить ребенка 3 года от памперсов?

Есть специальные подгузники, как трусы. Так удобнее будет. Все равно сразу не приучите, будет писать в штаны. Так еще и простудиться может.

Проснулся сразу на горшок. И каждый час на горшок. И спрашивать если хочет писать или какать. Только не кричите и не пугайте. Ато есть некоторые мамаши, бить начинают, если в горшок не пописал.

и обязательно хвалите, когда пописает или покакает. Удачи
Александра *_*
Лучший ответ
перестаньте одевать и сажайте нас горшок, поздно что-то начали.
Вырастет будет сам покупать.
Елена Попова
ненадевать.
Равига Абилова
О_о ?!?вы хоть соску у него отобрали к этому возрасту?
Не одевайте!!!! Ловите момент, сажайте на горшок... и, кстати, сыпь-то прошла??? У нас было подобное - врач после анализа сказала - атопический дерматит... это кожная реакция на аллерген, возможно, на праздниках что-то поели... мы пропили антигистаминное, помазали кожу депантолом и всё прошло...
Зоя Чернецкая
В этом возрасте дети все хорошо понимают, ну не ужели дете еще само не додумалось повторять за вами? не поверю.
Не пользоваться ими и объяснить ребенку предназначение горшка и туалета.
Ольга Левченко
да никак, когда начнет девочек стесняться сам снимет)))))
Нам в этом плане очень помог садик, оги там были без памперса, со временем дочка сама отказалась носить и говорит, что не удобно ей в них
А почему вы спохватились в три года только? Мне кажется в полтара ребеок уже должен на горшок ходить а не в памперсы а в три тем более.. надеюсь от соски и бутылки отучили?
РАНЬШЕ НАДО БЫЛО, ТЕПЕРЬ ТРУДНО БУДЕТ...
Вика Фоминых
еще года 1.5 назад нужно было отучать..., недавно крестные приезжали, мелкому 2.8...в памперсе бегает..., у знакомой дочке уже 3, так еще и соску сосет.. это все лень родителей...
Нужно было раньше об этом думать. ..Снимите и не одевайте.
обалдееть... давно пора надо было отучить... он хоть у вас сам ходит в туалет? или вы шутите или вы дура....