Воспитание детей

В моей семье большая проблема. Не могу советоваться с друзьями, т.к. не могу выносить сор из избы. Сестра беременна .

С друзьями не посоветуешься, т.к. не могу выносить сор из избы. Сестра беременна . Пока 3 неделя. Отец ребенка не признает. Но делать аборт-настоящее убийство. Так считает каждый в нашей семье. Что хуже : убить ребенка или воспитывать его без отца и без денег. Какую из двух зол выбрать? Я как сестра очень переживаю и не могу решить, что посоветовать. Пожалуйста, скажите, что бы вы сделали в этой ситуации.
Я считаю что нужно однозначно рожать. Как говорят умные люди: Если Бог дает ребенка, то и даст возможность его вырастить. А все отцы детей и прочие - не должны вмешиваться. Она должна осознать сама, что ребенок это счастье сам по себе. Я тоже своего рожала когда ну никак нельзя было - и мух студент, и я студентка, и безработные и квартира в руинах. Ничего справились. И муж работу нашел и я подрабатывала когда ребенку 3 месяца было и институт умудрилась закончить. Так что все в жизни налаживается.
Galina Ivanova
Лучший ответ
Трудно сказать.. . Во времена моей молодости (еще при СССР) , наверное, сделала бы аборт. Тогда родить без мужа было очень позорным. А если бы сейчас, будь я молодая, родила бы однозначно.
да что тут думать - у вас семья! неужели не справитесь вместе? ? уже то, что вы против аборта, притом все единогласно - говорит, что семья хорошая и дружная
он на аборте настаивает? а где была его голова, когда он в неё кончал? пусть подаст личный пример, пусть сделает вазектомию!
а вообще, если будущая бабушка не против, если всей семьей дите поднимите, то чо бы не рожать, последствия аборта ведь бывают очень неприятные
Рожать! Потом отца призывать через экспертизу и суд. А вдруг ей сделают аборт так, что и не родит потом? Она не одна - у неё есть ВЫ!!!! Замечательный человек!
Ну и какая проблема в том, что какой-то урод против?
Угрозы записать на диктофон и в милицию. Ребенок родится, пусть платит алименты.
Воспитаете его и без утырков разных.
На будущее наука. СУЩЕСТВУЮТ ПРЕЗЕРВАТИВЫ!
А не лезь туда, а то крайней рано или поздно останешься.
убить ребенка - это когда вы новорожденного в мусоропровод кидаете. А выскрести зиготу - это не убийство.
Лілія Кучірко
я бы выбрала аборт, при чём так и сделала, конечно сложно морально, но так лучше-ни денег, ни мужа.... Сейчас у меня 2 детей, муж и я не о чём не жалею (если конечно можно так сказать о своём ребёночке (((((
У меня была та же ситуация! Прям слово в слово. Родила сама малыша, на отца забила, алименты не просила. Деньгами помогала только мама. ибо отец мой пил непросыхая, а брат учился. Сейчас малышу 2.4.Месяц назад вышла замуж за любимого человека. Занимаемся процессом усыновления. Счастливая здоровая семья. так что пусть по пустякам не парится, рожает, занимается воспитанием наследника. И будет ей счастье!!!!
Lena ***
ребенок это счастье!! ! когда он родится, вы и вся ваша семья будет самой счастливой, ваш дом наполнится детским смехом, радостью!! ! все будет хорошо!! !
а козлу сколько лет, и сколько лет вашей сестре, а то что он там угрожает, скажите, что ваще посадите его, если не отстанет, не нужен вам такой папаша!!!
Ольга Дукова
это должна решить она сама.
И любое решение будет правильным.
пусть рожает! ! а вдруг потом после аборта больше вообще не сможет родить! ! фиг с ним с этим тупым папашкой. а ваша сестра будет счастлива с малышом. и найдет еще себе вжизни достойного мужчину!!!
Пипец! "мама дала ей возможность принять решение, но против аборта"... Это все равно, что сказать "Рожать или не рожать, но я против, чтобы ты НЕ рожала... "
Пусть сестра решает, советчиков щас до Х найдется
поговорите с сестрой доверительно и откровенно, и как она решит - пусть так и будет, иначе - что не так- вас потом всю жизнь обвинять и корить будет. Пусть она сама принимает правильное решение.
Аня Голубева
Советоваться надо с родителями, а не с друзьями
Елена Кладова
Я бы всё же посоветовал оставить ребёнка, если есть хоть самая малейшая возможность. Миллионы детей росли и растут без отцов (особенно после войн: Отечественной, Афганской, двух Чеченских) и в бедности. И не все они выросли злодеями. Главное, чтобы ребёнок был желанным. Уже одно то, что вы переживаете и не можете легко решиться на аборт, очень поднимает вас обеих в моих глазах. Так что - выражаю своё сочувствие и желаю счастья: и Вам, и Вашей сестре, и младенцу, который уж точно ни в чём не виноват. А также всем, кто вас поддержал и ещё поддержит.
Вы и не должны ничего предпринимать - это ребёнок вашей сестры, и только ей решать, что делать с нежелательной беременностью - ведь какой бы выбор она не сделала, это повлияет на её дальнейшую судьбу. Как максимум - можете высказать свое мнение, но ни в коем случае не давить на сестру.
Лично я за аборт. Во-первых, отца у ребёнка не будет. Во-вторых, у матери будущего ребенка нет денег на его содержание. Страдать в случае появления этого ребёнка на свет будут все - ваша семья, из-за трудностей с деньгами, ваша сестра - о образовании и карьере придется забыть, по крайней мере на пару лет, да и спутника жизни будет проблематично найти. В конце концов, сам ребенок будет страдать. Может быть и цинично, но я не считаю аборт на ранних сроках убийством, да и тяжело незапланированному малышу будет по жизни.
Юлия Мотырева
придется рожать
дал Бог ребенка, даст и на ребенка! это раз.

два. (не могу промолчать))) ) а чем она думала, когда трахалась? ! резинки покупать, м. п. , не позорно!

три. уж если в вашей семье ВСЕ так считают - я вообще не понимаю, как возник такой вопрос!

а вообще хорошо, когда в семье все друг о друге заботятся и переживают! )))
удачи вашей сестре и вам )
Одного-то поднять всей семьёй сможете! Тем более это ваша сестра! У некоторых вообще родственников нет...
Irina Korobeinikova
глупый вопрос
Kamila _
по опыту знаю-если совершите убийство, то всю оставшуюся жизнь будете жалеть и каяться (раз задали такой вопрос значит вы не чурбан бесчувственный) . а жизненные обстоятельства меняются и не всегда в худшую сторону. решать, конечно же, вам но подумайте и взвесьте все очень серьезно.
Если в вашей семье все считают аборт убийством, то почему бы не помогать сестре финансово и морально.
Но что бы вы ей не посоветовали, решающее слово должно остаться за ней. Не нужно настаивать, пусть сама все взвесит и примет решение.
Рожать, однозначно! После аборта часто бывают ужасные последствия, как для физического состояния женщины (для её возможности в дальнейшем стать мамой уже желанного малыша и т. д.) , так и для психического состояния (угрызения совести могут сильно довести женщину) .

Это сейчас кажется, что ни денег, ни возможности (типа папы нет) воспитать ребёнка нет. Запомните, у малыша будет мама, бабушка с дедом и тётя, как минимум. Он уже будет счастливым. Бог даст ребёнка, даст и на ребёнка (сил хватит, главное - не отчаиваться, не считать себя виноватым, что сделав ребёнка, она не пошла на аборт, а родила без мужа) . Сейчас сестре нужна поддержка со стороны близких (кто чем может, моральная поддержка тоже много значит) .

А насчёт папы: заставлять женщину сделать аборт (или бросить рождённого ребёнка) он не вправе. Доказать, что мужчина сделал ребёнка, в современном обществе очень просто (это свидетели, фото- и видеодоказательства, ДНК) -посоветуйтесь с адвокатом. Слышала, что отцы, которые не платят алименты на детишек, не могут выехать за границу. Спросите, готов ли он пожертвовать своим отпуском-работой и т. д. и чувствовать себя как за "железным занавесом"...Но в тоже время стоит подумать, нужен ли такой папа?
я за то, чтоб оставить ребеночка.... Может быть, он принесет всей семье много радости) а если она убьет его, есть вариант, что всю свою жизнь она будет помнить об этом и грызть себя внутри.
Акмарал )))))
ничего страшного что туго с деньгами, она будет получать пособие, сейчас платят приличные деньги. Зато будет расти маленькое солнышко и радовать все проблемы потом отойдут. А сделает она аборт вдруг в дальнейшем не сможет иметь детей, что потом всю жизнь себя винить. А по поводу отца ребёнка, пускай пошлёт его по дальше и не переживает, дети и без отцов растут нормально.
рожать конечно! хотя бы для себя!! ! а то потом осложнения возникнут и будет она себя проклинать в будущем! пока будет тяжело, но потом она это все вспомнит и не пожалеет ТОЧНО!