Воспитание детей

Хотела взять ребенка в семью, долго думала, с мужем советовалась и все таки решились...

Собрала все документы, мне дали направление и я пошла в ДД знакомиться (одна, муж был на работе) . Сразу же обратила внимание на походку ребенка. Мальчик (7лет, пошел в 1-ый класс) произвел приятное впечатление и мы вместе с социальным педагогом пошли к медику. Медик уверил, что мальчик вполне здоров, кроме косоглазия, плоскостопия и энуреза патологий нет. Спросила опять про походку: врач и социальный педагог сказали, что мальчик просто стеснялся и отсюда зажатость, поэтому может и шел не так. Спросила про умственное развитие, мне показали! запись психиатра, что есть небольшая умственная задержка. Но медик уверил, что это норма для детей в ДД (причины нет смысла объяснять) , еще и пошутил, что профессором мальчик не будет, а так мальчик нормален. Поехали потом с мужем знакомиться, опять таже самая походка (ноги крест накрест и как бы подволакивает ногу левую) . Но опять в ДД уверяли, что все ок с походкой и нам кажется просто, но мы то не слепые. Залезла в инет и была в шоке: все перечисленные симптомы соответствуют ДЦП (легкой стадии) и в частности спастической диплегии. Я вот сижу и ничего не понимаю: если я от медицины далека и то рассмотрела эти признаки ДЦП, то куда смотрят врачи? Ребенка уже надо было лечить давно потому, что у него не просто плоскостопие, оно из-за ДЦП и будет дальше переходить и нарушать нормальное формирование бедра и позвоночника. И косоглазие, и энурез все это из-за дЦП, копирую: Нарушение зрения выражается в развитии косоглазия или близорукости, Нарушение процессов мочеиспускания и дефекации обусловлены бесконтрольной работой различных мышц, вовлеченных в выполнение данных физиологических действий.

Источник: http://tiensmed.ru/news/cerebralpalsy-u7s.html

Что это люди добрые: халатность или желание "спихнуть ребенка", а потом новоиспеченные родители разбирайтесь? Если честно, то жалко ребенка очень, но. . я реально понимаю, что не горами ему светит инвалидность, а я не готова к этому.

Опять таки как врачи не видят? Специально? Зачем им то это? Для чего? Не понимаю.. .
Есть такой диагноз, как резидуальная энцефалопатия (посмотрите в интернете) клинические признаки тоже могут соответствовать всему перечисленному. Хотя дело то в общем то и не в диагнозе, а в лечении. По всему перечисленному ребенок нуждается в лечении, реабилитации, в этом вы правы. Когда я осматриваю детей в ДД, назначаю обследование, лечение того же самого энуреза, через год повторно на диспансеризацию приезжаем воспитатели руками разводит, мол денег у них в детском доме нет на лекарства, массажи и т. д.
Второй вариант может врачи не хотели ребенку клеймо на всю жизнь ставить? Здорового ребенка легче в семью возьмут.

В любом случае нужно в соц. опеке, а лучше руководству ДД заострить внимание на данном ребенке, его проблемах со здоровьем. А вам бы я посоветовала взять в семью маленького ребенка, еще лучше младенца, так сказать без проблем навязанных социумом.
Айеке .
Лучший ответ
вы там что собачку выбираете? нет там здоровых детей, от куда они могут быть если родители их алкашня или наркоманы
Ирина Казакова
Катя Дубовитская Я и не думала, что найду в ДД здорового малыша. Меня не пугают то, что можно вылечить! Я была к этому готова. Меня пугает то, что зачем то истинный диагноз скрывается.
Не готова - не бери, что еще сказать, вы прям как на базаре, мадам
Эльвира ***
Катя Дубовитская Я про врачей спрашиваю: почему они не видят очевидное?
у вас мед образование есть? что вы диагноз ставите детенку. не нравиться не берите.
Н.
Наташка .
Катя Дубовитская У меня нет медицинского образования, но глаза есть! Если я вижу что у ребенка даже походка нарушена, а все твердят, что вам ПОКАЗАЛОСЬ, то это по крайней мере кажется странным.
да не особо внимательно врачи смотрят "ничьих" деток. и за своим-то глаз да глаз, чтоб нормально посмотрели, а обычно не заплатишь - так и посмотрят формально. им-то это не выгодно. ну в случае с родным ребенком - неправильно диагностику сделают, так мама такой хай может поднять, вплоть до суда, а за этих и заступиться некому. вот и причина ((
Ольга Каржова
Мне кажется, правильнее обратить на этот ДД высшее руководство... уж не знаю кого именно... но такое халатное отношение к ребёнку не должно сойти с рук.
Катя Дубовитская Мне в любом случае в опеку надо сходить и я сделаю акцент на то, что документы у них медицинские не соответствуют реальности! Спасибо, за совет!
Вы уверены, что ребенок не слышал ваши озвученные подозрения на счет его походки? не видел, как вы косо и с подозрением смотрели не его ноги? И разговор с врачами не слышал? Вы в нем могли бы развить такой комплекс неполноценности, что он всю жизнь с этим комплексом будет жить? Лучше не скажешь, как ответил вам Shura Blum "Не готова - не бери, что еще сказать, вы прям как на базаре, мадам". Вы не готовы, не берите.
Катя Дубовитская Уверена, что не слышал! Так как мальчика увели в группу, а мы с социальным педагогом еще 5 минут шли до нужного кабинета с медиком! А если сказать нечего по сути, то и нечего писать! Здесь задают ответ и если ответ по сути, то я очень благодарна за мнения людей! Я за то, чтобы родители, которые берут ребенка в семью, знали все его диагнозы! Знали, какое лечение предстоит ребенку, а не сталкивались постфактум! А что вы считаете лучшим, взять ребенка, потом понять, что воспитывать инвалида не в состоянии и прийти с поклонной головой?
Молодцы что хотите забрать из ДД ребёнка. Не перевелись ещё добрые люди на земле. Но знайте одну вещь, там многие дети поколеченые психически. Вот он уже учится в школе, потом если у него не всё впорядке с головой у него будет кашмарное поведение. после того как он к вам превыкнет начнёт показывать свой характер, особенно в 12-17 лет.
Наверное, Екатерина, второй вариант. Потому что мальчик симпатичный и мне кажется, что развитый (хоть и ходит он в коррекционный класс) . И если бы "эта походка", то вообще бы лично у меня никаких вопросов не возникло насчет его здоровья. Спасибо, в любом случае за ваше мнение!