Воспитание детей

у меня есть сын, есть свой дом я хочу взять ребенка сироту а муж не хочет. хочется подарить семью ребенку.Стоит переубеж

Конечно можно попробовать убедить, вдруг и сам проникнется! Но вот без его согласия, конечно, нельзя! Удачи Вам!
Виктория Морозова
Лучший ответ
Стоит не переубеждать мужа, а пислушаться к его мнению - очень много нового можно узнатьо своей семье, если внимательно выслушивать и понимать отговорки мужа.
anel-1985
Лена, Вы готовы принять настолько глобальное решение самостоятельно? Ребёнок- это не собачка, его не сдашь обратно в детский дом, если он не понравится Вашему мужу. В любом случае, такое решение должно безоговорочно поддерживаться всеми членами семьи, ведь даже если Ваш муж человек исключительно порядочный (во что я искренне верю) , симулировать любовь к нежеланному ребёнку он не сможет. А ребёнок этого, поверьте, не заслужил.
если не хочет не стоит, он и незахочет. я с детства хотела взять ребёночка из детского дома, мне всегда их до жути было жалко и чсейчас тоже конечно. а вот муж противник не то что бы усыновлять, но и под опеку брать и вопрос тут даже не в деньгах и жилищных условиях, просто не хочет. конечно я его понимаю с одной стороны, это не наш ребёнок и когда то с ним придётся растаться ( если опека) вообщем забудте как я забыла, это лишние скандалы в доме. рожайте своих
не хочет, значит не берите... с мнением мужа надо тоже считаться, а переубеждать стоит или нет сами смотрите... вы мужа лучше знаете, сможете это сделать или нет!
Конечно не нужно переубеждать. Благородность цели не отменяет свободы выбора другого человека.
Ирина Крученок
я считаю что Ваш супруг сам должен прийти к решению этого вопроса брать или нет.. . а то получиться нежеланный ребёнок в семье....
у меня тоже есть такие мысли на будущее, это очень здорово! ну если муж сильно против, то осторожно, можете его потерять!
это нужно почувствовать.. . вот я со всеми убеждениями согласна, но на такой шаг не пошла бы.. . не созрела что-ли.. .
если Вам важнее муж - то прислушайтесь к его мнению.. . если сердце - берите ребенка, хотя семья может долго так не выдержать
Margarita Shvarova
Лена, ни в коем случае! Усыновление дело очень ответственное и согласиевашего мужа должно быть не вынужденное, а от души. Если он таких чувств не испытывает, не взваливайте на семью непосильную ношу.
Саша Леонова
и что получится.. вы его будете любить, а муж не замечать... обделять и любовью и вниманием.. пока ребенок будет маленький-пол-беды... а как подрастет, начнет осознавать и задаваться вопросом.. почему?.. может почувствовать себя провинившимся перед вашим мужем.. выработается комплекс неполноценности... вам это надо...
сначала нужно переубедить мужа, ведь ребенок будет чувствовать неприязнь. А дитя должно обрести любящую семью
не нужна....
Вот я единственный ребёнок в семье.... мне одной скучно, хотелось бы, чтобы у меня была сестра, чтобы не было скучно) А если у вас сын, то можно взять мальчика, им не будет скучно вдвоём и будут за друг-друга заступаться) смотря сколько лет вашему сыну)