Воспитание детей
А Вы хотели бы подарить семью деткам из детдома или дома малютки - усыновить (удочерить) малыша, почему да, почему нет?
да, потому что я готова дать любовь обделенным ею, нет, потому что я не могу их обеспечить материально, у меня еще своя есть...
Нет. Дурная наследственность мне не нужна.
насчет квадратных метров в собственности мысль в общем правильная, на чужой жилплощади все сложно, сами понимаете... это на вопрос почему пока нет
нет. чужого ребенка не смогу полюбить.
Усыновить-удочерить нет, очень придирчиво я к генетике и наследственности отношусь. Если только это ребенок из вполне приличной семьи, но в силу какой-либо трагедии оставшийся без родителей. Но на таких детей и так очередь годами))) . Если только опекунство оформлю, тогда да - могу, но не хочу, забот и так хватает.
нет тк я вообще не умею с детьми обращаться и у меня нет материнского инстинкта
Я думала как-то над этим вопросом ещё пару лет назад. Ходила, узнавала, что нужно для этого. Оказалось, что в России очень много проблем - чтобы усыновить (удочерить) ребёнка. Проще своих нарожать десятерых, пока все документы соберёшь хотя бы на одного ребёнка из детского дома.
Я свою квартиру в Москве сдаю. Сама жила в Калужской области, в квартире, которая осталась от бабушки с дедушкой. Но прописка у меня московская. Сама не работаю. В органах опеки мне сказали, что я должна жить в своей квартире (чтобы были свои квадратные метры) и при этом работать несколько месяцев подряд на одной работе. То есть я должна была вернуться в свою квартиру в Москве и выселить квартирантов (за аренду которой я получаю в месяц 77 тысяч рублей) и выйти на свою старую работу в детский сад на зарплату в 15 тысяч. То есть получается, что я ребёнка на 15 тысяч рублей обеспечу лучше, чем на 77 тысяч? Логики никакой.
Недавно я родила вторую дочку и теперь окончательно поняла, что чужого ребёнка я не смогу так полюбить - как своего. Мне важно знать, что это мой ребёнок, которого я сама выносила и сама родила. Мне важно продолжение моего рода. Лично моего.
Нет. 1. Боюсь ответственности за его жизнь, за его воспитание.
2.Устаю на работе от общения.
нет. у меня от своих голова кругом...
нет. равнодушна к чужим детям.
Нет, здоровье не позволяет
кто бы меня сначала приютил :-)
да конечно.. но пока не решимся на это.... потому что сама в детдоме работаю и все они мои дети
почему два раза задали вопрос?
Зачем мне чужие дети? Я адекватно понимаю реальность и не могу лелеять всех на свете голодранцев ))).
я не смогу полюбить чужого ребенка.