Воспитание детей
народ подскажите че делать! проблема в семье!.проблема с отцом мне уже 20 лет а он ведет себя как будто мне 10 лет
проблема с отцом мне уже 20 лет а он меня контралирует ак будто мне 10 лет тоесть даже нормально погулять не могу когда прихожу начинается всякие вопросы где был че делал скем и всякое такой ,звонит каждый час типа спрашивает где ты когда придеш и все в етом роде, тоесть я когда был маленький тоесть гдето лет с 10 до18 я мог гулять когда и где угодно приходил поздно ниче даже не спрашивал а после 18 лет стало наоборот тоесть полный контроль тоесть он все перепутал в нормальной семье все подругому пока дети маленькие вот токда надо спрашивать там когда придеш там чтоб под утро не приходил а у меня полностью все на обоод вот такая фигня и незнаю чего мне делать может кто даст умный совет!
Когда вам будет за 30, вот тогда оцените это. Это нормальная реакция нормального родителя.
КАк то я спросила своего папу, почему ты до сих пор ко мне относишься как к маленькой (а мне за 30),на то он ответил показав на моего 5 летнего сына, а ты для меня всегда будешь вот такой. И действительно сын растет, а я его ощущаю все время как маленького несмышленыша лет на 3-5.
Это наверное менталитет родительский.
Перехал в другой город - помогло. :-)
Значит пора взрослеть и становиться мужчиной. Начинай зарабатывать.
Дааа, старик, ты прав в одном - у вас всё наоборот!:)) А то, что он переживат-это нормально.... помнишь - маленькие детки-маленькие бедки, подросли детки - поросли и бедки. Мож ты накосячил где, отсюда и недоверие его к тебе? Только вновь появившееся доверие успокоит его душу и твоя отдохнёт, а как его добиться - только тебе решать!:)) А что мать? Может он по её ,,заказу работает"?Ну как бы то ни было, вам нужно поговорить, и ты уж сумей втолковать ему, что так ты никогда не станешь мужчиной, который сам может отвечать за свои действия, и если его мечтой было видеть в своём сыне тряпку, то она осуществляется, благодаря ему же. Не думаю, что это было его мечтой! Ты не дочка его, за которую действительно нужно переживать в любом возрасте, да и то, если головы нет на плечах! Поговори с ним, пообещай что ли, что всё будет на мази, ибо у тебя есть мозг и ты мужчина, ну и веди себя соответственно, как мужчина, а не как десятилетний мальчик. Только разговор мужской спасёт ваши души, и поступки, за которые твоему бате не будет стыдно, там и доверие! Вперёд и с песней, Михаил!:))
Вам УЖЕ 20???капец! я думала люди столько не живут)) )
Ваш папа о Вас заботится и праивльно делает.. по себе знаю в 20 лет мозгов немного
В армию!!!!
Возможно Вы дали повод отцу волноваться за Вас? Попытайтесь проанализировать, с какого времени и в связи с каким событием изменилось поведение отца. Может быть появились друзья насторожившие и обеспокоившие его своим поведением?
Боится, чтобы ты, от большого ума, детей кому-нибудь не наделал. Или с наркошами не связался. Станешь когда-нибудь отцом, может ведь и такое случиться, тогда поймешь.
Попробуй доказать свою взрослость поступками: сам себе содержать, грамотно планировать свои действия, а главное осознать, что тотальный контроль над тобой не просто вредность родителей. Их равнодушие гораздо хуже...
Если честно, прочитав Ваше сообщение и оценив стиль (да и грамматику%), я склонна согласиться с Вашим отцом.. . А Вам правда 20? :)
Переживает он за Вас, как и любой нормальный родитель.