Воспитание детей
народ подскажите, что делать???
чем лечить простудные заболевания у семи месячного ребенка, капли или таблэтки??? какие капли или таблэтки можете посаветоватовать)))
Афлубин на спирту и поэтому детям лишь после года можно. В Вашем случае свечи Виферон 1 для иммунитета, нос прочищать почаще детским аспиратором для носика или маленькой резиновой спринцовкой (грушей). 1.Закапать сосудосуживающие капли (если только малыш плохо дышит) Отривин детский, 10 мин. подождать 2.Прочистить носик Салином (или любым др. аналогичным средством) 3.Закапать капли лечебного характера (масло Витаон-люкс и Интерферон-чередовать) . На ночь ножки смазывать согревающим кремом для ног детской серии, носочки надеть и спать. Остальное назначение у врача. Удачи!
грудным молоком своим пока можете закапать в носик.. . отсмаркать аспиратором.. . по поводу препаратов и лечения - ко врачу
какая температура, отделяемое, дыхание - много симптомов. и как праивло лучше лечить только народно - без лекарств. у ребенка именно сейчас закладываетс яиммунитет, не гасите его на корню - пусть учится бороться.
Если понятно. что к врачу. зачем здесь об этом спрашивать. тем более для 7-месячного ребенка
Можно рисовать йодную сеточку; на грудке, спинке, икры на ножках. Если высокая температура, подогреть водки или разбавл. спирта и натереть. А пить можно чай с медом и лимоном тепленький. В нос можно капать столетник, разведенный водичкой.
Что взрослый, что ребёнок... При простуде одеваю дома сразу детям на голову шапочку, но не шерстяную, иначе головка потеет и чешется. И носочки уже шерстяные на ножки. Себе, к стати, так же. Частое тёплое питьё,для грудного и маминой груди достаточно. И в носик всегда капала своё же молоко, на худой конец детские капли от насморка. Если температура, то только поход к врачу.
Хватит задавать такие вопросы в интернете. Это же маленький ребёнок, а не игрушка. Марш к врачу!
афлубин попробуйте...
я своему от температуры давала детский панадол, от насморка аквамарис, а для горлышка - сироп солодки хорошо помагает.
надо вызвать врача и никак по-другому. он вам что-либо посоветует
Только врач может поставить правильный диагноз, не рискуйте здоровьем малыша
лучше суспензия. врач назначит. скорей всего это будет синекод.
я использовала ДЕРИНАТ. хорошие капли. и промывала носик аквамарисом. при температуре никакие согревания или расстирания нельзя ни в коем случае
афлубин капли, виферон свечи, а что именно с малышом?
lu4she kapli, vot kakie tak eto doktor propishet. ja le4ila nos protargolom, a bronhit- bronholitinom
В таком возрасте только к врачу .Все слишком индивидуально. Потом выработаете свою методику лечения.
пожалейте ребёнка не занимайтесь самолечением обратитесь к врачу
действительно лучше пусть врач назнасит