Воспитание детей

подскажите что делать ( ужасные отношения с мамой) . только серьезные ответы дайте )

мне 15 лет, очень плохие отношения с мамой (мы живем не одни, 3 комнатная квартира 2 наши а 3 тетя и ее сын) - ( я ей не нужен и она пытается избавится от меня, например завтра отправила меня по делам несовершенно летних, типо я трудный подросток ей со мной не справится ) 1- она не готовит мне кушать . 2- приходит пьяная после 00-00 или вообще в 3 часа ночи ( шумит. гряз после нее ) она вообще домом не занимается, не убирает, не моет посуду, не стирает, вообще не чего по дому не делает 3.меня обзывает ужасными словами - гнилье, дикарь, придурок, и тд. .
у мамы 2 высших образования
теперь про меня . -работаю на 3 работах - на работы устроился сам, без помощи родственников, добился того что меня посоветовала сама начальница центра занятости) на работах на меня не кто не жалуется ( на оборот очень хорошо работаю) дома убераюсь, виду чистоту ( но приходит мама и пиздец чистоте) я не могу жить в грези
вот я собрал и выкинул ее грязные вещи которые висели на вешелках в шкафу и от них шел неприятный запах, она выгнала меня из моей комнаты и поставила замок, я его сегодня сломал - на что получил в ответ: завтра тебе к 12 надо придти по делам не совершенно летних )
я очень люблю тетю она мне как мама ( меня одеывает, кормит, волнуется за меня ) , мы с ней все делаем по дому ) мама это все портит. мам -было это 2 дня назад ушла в 12 часов, я закрыл дверь в комноту и лег спать ( мне утром надо на роботу было в 8 часов утра) в 2 часа ночи она пришла пьяная, разбудив тетю и ее сына ( ему 1.5) чуть дверь не вышебла )
у мамы есть муж он говорит что меня надо в закрытую школу, типо я издеваюсь над ними
еще не давно записал на диктафон как она матом и очень оскорбительными словами обзывает меня, но ее муж это заметил и отобрал диктафон
подскажите что мне делать =(
Лёша, нужно попытаться обо всём этом рассказать
в комиссии по делам несовершеннолетних, куда она
тебя всё время посылает. Возможно, найдётся возможность перебраться от неё куда-нибудь.
Очень хочу, чтобы тебе помогли. А пока что - держись и терпи.
Светлана Лысенко
Лучший ответ
я тебе уже писала, ищи любые способы и возможности уйти из семьи. и они будут рады, и ты спокойно вздохнешь.
Например, поступай в учебное заведение где студентам предоставляются общежития. ты в школе еще учишься? тогда потерпи, пока не поступишь. Есть ли у вас еще какие то родственники, бабушки например? обратись к ним за помощью.
Пригрози ей тем, что напишешь заявление в отдел опеки. Детей у нас государство защищает. Я сама мама 2-х сыновей и мне больно слышать твои слова. Крепись, сынок! Сильнее будешь и своим детям подаришь другую жизнь. А маму свою непутевую-пожалей, конченая она.
Придти к инспектору по делам несовершеннолетних и посоветоваться. Должны помочь. Терпеть алкоголиков-дело неблагодарное. Хорошо бы отправить на принудительное лечение.
Ничего не делать, мирись, терпи, молчи. Ищи учебу с общежитием, но и там лучше не будет, наркотики и алкоголь кругом там, а откажешься будут унижать. В интернате тоже издевательство одно. Дома хоть не бьют. Подумай лучше об учёбе, придёт время пойдёшь работать и снимешь квартиру.
Добрый день Алексей. Очень сложная жизнь сейчас. В Библии об этих днях написано что мы живем необычно трудные времена. Хотя у тебя с мамой сложные отношение ты можеш сам изменить свою жизнь. Прежде всего надо научиться прощять. Прости свою маму тебе станет легче. Еще один способ улучшить свою жизнь -это обратиться к Слову БОГА- БИБЛИИ .Она источник знания и мудрости. ИИСУС сказал .Если вы простите кому-нибуть грехи .то они простяться им. А если не простите кому-нибуть грехи .то они непростятся им. ИЕГОВА-это ИМЯ БОГА. НЕОБХОДИМО призвать ЕГО ИМЯ КО своему спасению. НЕОБХОДИМО приобретать знание о БОГЕ. Счастлив человек .который не поступает по совету нечестивых .НЕ встает на пути грешников. И с насмкшниками не сидит. Но находит радость в законе ИЕГОВЫ. И читает его закон вполголоса день и ночь.
Постарайся ограничить общение и пересечение с мамой и отчимом (у тебя же есть своя комната?) . Постарайся хранить свои вещи отдельно. Не ругайся, не провоцируй. Постарайся понять, почему с мамой такое происходит. Если напряжение спадет, можно поговорить спокойно, ровным голосом о том как жить дальше. Если мира не будет, обратись в районный или городской центр по делам семьи и молодежи (к психологам и юристам) , чтоб разъяснили, какие возможны действия и какие могут быть последствия для всех.
Понятно.. . Тебе трудно придется в жизни, бро. Запомни, что ты её потерял, что будет уже поздно, когда она одумается. А пока у тебя есть тетя и её сын. Старайся оберегай их. А че насчет учебы? ненадо так убивать себя. Постарайся подняться наверх. Не хочу плохого советовать, так как мать это святое, но как-то можно лишить её прав родителя (ты пока еще несовершенно летний) , но тебе помогает тетя, а это несчитается. Сложно что-то сделать. Неужели других родственников нет?
Удачи тебе!
Юлия С
Если бьют фиксируй побои в больнице, записывай разговоры и естественно не лезь на рожон-плохо кончится. Умамы 2 высших может она и не дура попробуй найти общий язык Если вообще не договориться то прибегни к помощи 3 стороны: родни, полиции (участкового), органов опеки, юристов итд. Если и третья сторона не помогла, то думай как валить от туда .Тебе идет 16-й год через 2-3 года будет 18 - пора взрослеть. Поступи в колледж с общежитием и или работай (лучше одна работа но по уму и с карьерными перспективами) снимая квартиру или комнату если работаешь (родня должна помочь) ,пока поживи у давних друзей и опять родни . Ты силен так будь еще сильнее занимайся спортом (плавание, подтягивания. боевое самбо, шахматы) хорошо учись и постигай мир. Многие люди жизни место жительства в подростковом возраст например Игги Азалия в 16 перелетела из Австралии в США мыла полы и реповала теперь звезда Игги Азалия -ворк (ПЕСНЯ) Короче мы все живем в это дерьмовой жизни и все хотим из нее выбраться у кого-то получается у когог-то нет и он тонет, чтобы выбраться нужно обладать собственной волей характером быть дисциплинированным целеустремленным и здоровым как физически так и психически только тогда ты добьешся того чего хочеш, составь план разумных действий и следуй ему .Заботься о себе .ФОРМУЛА ПРИМЕРНО ТАКОВА: ВОЛЯ+ЗДОРОВЬЕ+РОДНЯ+ОРГАНЫ ПРАВОПОРЯДКАп+ТРУД также запомни :АЛЕКСЕЙ ВЫЖИВАЙ И ЖИВИ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ И СРЕДСТВАМИ, ДУМАЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ