Воспитание детей

подскажите что делать ( ужасные отношения с мамой) . только серьезные ответы дайте )

мне 15 лет, очень плохие отношения с мамой (мы живем не одни, 3 комнатная квартира 2 наши а 3 тетя и ее сын) - ( я ей не нужен и она пытается избавится от меня, например завтра отправила меня по делам несовершенно летних, типо я трудный подросток ей со мной не справится ) 1- она не готовит мне кушать . 2- приходит пьяная после 00-00 или вообще в 3 часа ночи ( шумит. гряз после нее ) она вообще домом не занимается, не убирает, не моет посуду, не стирает, вообще не чего по дому не делает 3.меня обзывает ужасными словами - гнилье, дикарь, придурок, и тд. .
у мамы 2 высших образования
теперь про меня . -работаю на 3 работах - на работы устроился сам, без помощи родственников, добился того что меня посоветовала сама начальница центра занятости) на работах на меня не кто не жалуется ( на оборот очень хорошо работаю) дома убераюсь, виду чистоту ( но приходит мама и пиздец чистоте) я не могу жить в грези
вот я собрал и выкинул ее грязные вещи которые висели на вешелках в шкафу и от них шел неприятный запах, она выгнала меня из моей комнаты и поставила замок ( я хочу обратно в эту комноту так как там хорошие условия для учебы и т. д.) по этому я его сегодня сломал, что бы не закрывалась )
я очень люблю тетю она мне как мама ( меня одеывает, кормит, волнуется за меня ) , мы с ней все делаем по дому ) мама это все портит. мам -было это 2 дня назад ушла в 12 часов, я закрыл дверь в комноту и лег спать ( мне утром надо на роботу было в 8 часов утра) в 2 часа ночи она пришла пьяная, разбудив тетю и ее сына ( ему 1.5) чуть дверь не вышебла )
у мамы есть муж он говорит что меня надо в закрытую школу, типо я издеваюсь над ними
еще не давно записал на диктафон как она матом и очень оскорбительными словами обзывает меня, но ее муж это заметил и отобрал )
еще с мама часто бьет меня кулаками по лицу или скокалкой ( по лицу ) я стою и не чего не могу зделать, что я могу в ответ на это зделать? пожаловаться, что избивает? (при чем она не воспитывает, а избивает )
Alena Ivа
Вот блин пишут: Какая бы они не была, она твоя мама.. . бла-бла-бла!! ! что за хрень вообще? у меня такая же хрень с мамой, ну не до такой степени конечно.. . подойди и в лоб у нее спроси, любит она тебя вообще. если не боишься мамаши, то иди в полицию, ты мужик все-таки и ты лучше нее. уйди жить к друзьям или родственникам и не позволяй себя бить. еще раз повторяю : ты мужик и не позволяй пьющей тетке себя бить!! ! и вообще поставь ее на место, мне всегда помогает
перестань убираться на время, у нее крокодилы дома заведутся, вот тогда как миленькая чистоты захочет
кароче устрой ей веселые каникулы
научись готовить себе сам, и готовь только на себя
меня мама тоже унижает и материт как только может, я просто это 13 лет терпела и когда мне надоело, я просто стала отвечать ей тем же
однажды я выбрала момент, когда мы с мамой не ссорились и мирно сидели, я ей напомнила несколько случаев, когда она оставляла меня в магазине и просто так била, она реально стала жалеть обо всем
просто закрывайся в комнате и подопри дверь
прошу прощения за орфографические ошибки, удачи.
Лучший ответ
Существует множество средних учебных заведений, где предоставляют общежитие. желательно в другом городе . Надо уходить из этой квартиры.... Вы же уже закончили 9 класс?
Прошло 3 года. Что сегодня!?
....
1. Люди не меняются. Ваша мама так и останется жестоким деградирующим человеком. Дальше рядом с ней будет только хуже. Вы ей не спаситель и не помощник - не сможете.
2. При лишении её родительских прав вы не лишитесь жилплощади, а наоборот, как несовершеннолетний вы имеете сейчас и будете иметь в будущем все права на свои квадратные метры.
3. Часто именно близкие люди делают нам наиболее больно, увы.
Я думаю вам необходимо расстаться. Как и когда - решите сами, но так чтоб образование ваше продолжилось.
4. Спасибо вашей маме, что она приняла вас в своё чрево и родила. Стать Матерью она не смогла.
Ей можно посочувствовать - стать Матерью главное предназначение женщины, но не судите ни её , ни себя.
Расставайтесь. см. п. 3.
Никуда не уходи, жилье совсем потеряешь. Живи в другой комнате. Поставь замок и живы один. Все купишь со временем сам и тете поможешь. Как тетку то бросишь?
Ольга .
Какая есть, но она твоя мама! Пусть все будет на ее совести: это ее выбор. Главное что тебе делать? Однозначно: разъехаться по причине нескончаемых конфликтов. Если ты несовершеннолетний и ты не имеешь права никуда деться, потерпи. Если будут побои, обратись с заявлением в милицию, в свидетели тетю возьми. Она прекратит тебя терроризировать. НО! лучше поговори с матерью: давай наладим отношения, будем уважать друг друга. Не делай наперекор ничего, научись выражать вежливую просьбу.
Такую мамашу на х.. . и не слушай кто говорит, что мама типа единственная и надо ее любить, херня все это. И не отпускай квартиру, иди в суд, добивайся лишения ее родительских прав и признания тебя совершеннолетним (работа в этом плане большой плюс) тогда тебя обеспечат жильем и если она лет через 10 одумается и подаст тебя на алименты, то ничего не выйдет. Парень, таких как ты надо на руках носить, береги себя, бегом в суд.
Полность неадекватная мамаша, может в милицию обратиться, или по делам несовершеннолетних, они за дебош должны ей "вставить"....Может если ты зарабатываешь, тебе комнату снять и жить отдельно, пусть живет в своих сранках сама с мужем, а ты приходи, наведывайся, помогай.... а на сьемной комнате она тебя не посмеет трогать, там чужая территория!
Анна А.
Алексей, стремитесь после окончания школы поступить в ВУЗ, добиться комнаты в общежитии, как вариант. От мамы нужно уходить, отношения с ней не наладятся до тех пор, пока вы не перестанете "няньчиться" с ней (убирать, готовить, и т. п.)
Алексей, я честно говоря поражаюсь, как у такой мамы такой сын вырос. вообще, если вы подадите заявление, вы можете лишить ее родительских прав на себя и пусть вас усыновит тетя, а потом по суду разменять квартиру 2 комнаты вам а одну маме, если у вас район хороший переедите подальше но зато в свое жилье, а если не хотите со всем этим мириться надо маму сдать в наркологический диспансер чтобы ее принудительно заставили бросить пить, надо узнать что для этого нужно, свидетели у вас уже есть.