Воспитание детей

Как вернуть былые отношения с мамой?

Даже не знаю с чего начать. В общем у меня проблемы с моей мамой. Для меня это очень важно. Раньше с ней отношения были замечательные. Она была для меня подругой. Мы делились всем. Я хотела быть на неё похожа во всём. Но, у меня есть молодой человек (Юра). Встречаемся мы 2 года. Сейчас мне 15 лет. (Важно!). Я с ним потеряла девственность. Очень жалею, хоть и люблю его. Я понимаю что совершила огромнейшую ошибку, и ни как её не исправишь. Вы конечно можете говорить что это все подростковый возраст, девочка жизни то ещё не повидала, а быстрее бежит во взрослую жизнь. Да, соглашусь во всем. Я маме рассказывала всё, кроме этого факта. Что я уже не девственница. Как то не удобно было рассказывать, да и думала что заругает сразу. Отношения портить не хотелось. Решила скрыть. До вчерашнего вечера. Она нашла у меня в шкафу тест на беременность. Тут же полетели все вопросы. Зачем? С кем? Беременна? Я потерялась, не знала что сказать. Потом ей все рассказала. Она плакала. Говорила что у неё огромный шок, что хотела воспитать достойную девушку, со своими моральными принципами, от которых отступать ни в коем случае нельзя. Но видимо не вышло, что она примет меня любой, какая бы я не была, но она во мне очень разочаровалась. Мы в тот вечер разговаривали долго, мама попросила позвать Юру, папа пришел. Нам всё объяснили. И я сделала определенные выводы. Но вот теперь у меня есть огромный, и пока что не разрешимый вопрос. Как наладить отношения с мамой? Я чувствую себя конченым человеком. Мне стыдно к ней подходить, просить что-то, в глаза смотреть наконец. Сделать вид что как будто бы ничего не произошло? Нет. Не могу. Внутри все равно буду терзаться. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Объективно восприму критику. Так как понимаю, что виновата в проблеме только я.
Во-первых, надо перестать винить себя, извиняться, просить прощения не за что. Ничего трагичного не произошло, трагедию из ничего делает именно твоя мама. Она просто давит на тебя, заставляет комплексовать из-за того, из-за чего комплексовать не надо. Один же парень у тебя, а целая дивизия, а мама уже готова навесить на тебя ярлык шлюхи. Просто в следующий раз позаботьтесь с парнем о контрацепции. И, какая бы мама ни была замечательная, не позволяй ей задавить тебя чувством вины. Удачи.
Анюта Комлева
Лучший ответ
а этому Юре сколько лет?
Нина Вахитова
Просто подойдите, обнимите, глазки на ее груди спрячьте и скажите : " Мамуля, прости меня, я так тебя люблю, и мне сейчас так стыдно и плохо. Скажи что ты меня простила и так же любишь? " Судя по вашему рассказу у вас мамка замечательная и все у вас наладится. И еще больше будете дорожить друг другом. А в жизни всякое бывает, никто не прожил жизнь не ошибаясь.
Klarag
Мама - на то и мама, чтобы понять и принять своего ребенка. У вас замечательная мама, судя по тому, что вы так ей доверяете. значит, она сама успокоится и все поймет. Просто дайте ей время!
Очень хочу сказать, чтобы вы не винили себя за то, что уже не девственница. Чистыми должны быть помыслы, а не наличие перегородки для вступления в брак. Вы всего навсего совершили ошибку в силу молодости, а не преступление, за которое надо корить себя всю жизнь. Просто теперь будьте внимательны, и при продолжении интимной жизни с вашим Юрой следите за предохранением во избежании нежелательной беременности.
А мама простит вас, вот увидете! Удачи вам!
Со временем все наладится, надо только немного подождать.
Думаю, что потеря девственности- это не потеря моральных принципов. И почему конченый человек? Выше голову!! ! Значит мама все таки не была тебе подругой, раз ты скрывала от нее потерю девственности. Ее тож можно понять, человек из другого поколения (как и я впрочем) Что за проблема то? Рано или поздно это бы случилось, главное теперь для тебя предохраняться и пусть мама поможет тебе в этом вопросе, если не хочет проблем в виде беременности. Делать вид, что ничего не произошло нельзя, наоборот поговори откровенно с мамой, она поймет, простит и поможет, ведь это самый родной человек!!
И правда наладится.
Мама очень переживает. И почти не важно какой возраст. Они всегда переживают.
В конце концов он один у тебя не десяток, так что мама может гордиться - моральные устои у тебя есть.
Яна* Яночка
Ты знаешь это время проходит каждая девушка, не знающая ничего в жизни! Мы люди частно делаем ошибки, не осознавая их! Но это же было твое желание! И не кори себя за это! А мама все поймет со временем! Поверь мне и успокойся, не думай об этом больше и не кори себя!
Я тебя понимаю как женщина, так как сама прошла через это! Мне тоже было стыдно и я это тоже скрывала от мамы 3 года. Но это я сделала впервые только в 24 года и то, тоже все как-то не осознанно и все получилось не красиво! Я всегда с детства думала что это будет так красиво и романтично и это я сделаю после замужества с самым любимым для меня человеком! Но оказывается получилось все не так как хотелось бы в жизни!
Я тоже об этом очень горько сожалела, что была не с тем человеком и отдала все это не тому человеку! Но теперь думаю иначе! Что было, тобыло - все прошло и ничего обратно назад не вернешь! Вначале моя мама тоже меня за это ругала и говорила мне что у нас мусульман не так воспитывают. Но потом она меня поняла, как взрослого человека и все поняла. Так как я ей спокойно все объяснила по полочкам, как, что и зачем.
Так что не вините себя, а с мамой обязательно помиритесь! Потому как "МАМА" - это самый дорогой, родной, неповторимый и любимый в мире для вас человек!
Поверьте мне она вас поймет и простит, потому что вы для нее самое дорогое и святое на свете! Удачи Вам Женя!