Извините за такой долгиг текст,но я просто хочу выразить,то что у меня накопилось в душе.
Подскажите,что делать?Такая семейная ситуация: моя мама очень и очень сильно любит отчема еще со школы.Но такая проблема,что он очень и очень злой человек.В нем нет ни капли добра.У него очень большие проблемы с психикой и он чернобылец.Он вообще не контролирует свои эмоции.Он только всех учит.И его мама,тоесть бабушка просто эгоистка,в ней тоже нет ничего хорошего.У моей мамы от него 2 сына,они мне братики.Отчем их сильно учит,бьет постоянно,устанавливает всякие режимы и все такое.И все наши знакомые считают,что он правильно себя ведет со всеми.Он черезчур много филосовствует и считает себя пупом земли.Если ему,что-то не то скажешь или что-то не так сделаешь,то он может ударить.Короче все вокруг него как рабы.Я например считаю,что ему в психушке нужно лечиться.Я вообще не понимаю за,что мама его полюбила.На свете есть куча адекватных,красивых,вмеру добрых мужчин.Понимаете я просто уже не могу целый день слушать его нравоучения,мне хочется все плохое высказать ему в лицо.Я скоро взорвусь,а высказать не могу,ведь знаю,что он или сильно накричит или ударит.Я не понимаю,почему мама вообще ничего плохого в нем не замечает.Подскажите как с этим жить,ведь до знакомства с отчемом и его мамой,тоесть бабушкой у меня в жизни все было легко и прекрасно.Я просто не могу это уже терпеть.
Спасибо за внимание.
Воспитание детей
Подскажите,что делать?Семейная проблема.
разговаривать с мамой смысла нет, высказывать всё отчиму тем более... старайся меньше думать об этом, терпи, подрастёшь будешь жить своей жизнью...
Может тебе мерещится? все же остальные считают что он правильно воспитывает.
Выход тут только один-искать выход. Я на своего отца наорала помню, мне было лет 13-15, получила конечно по мордам, но больше он меня не трогал. Достал плять до печени! А если будешь молчать, заработаешь язву, поверь на слово.
ЭТО мамина проблемма, а не Ваша. Дети отвечают за родителей то лишь в их старости, влоть, до выплаты старикам алиментов, а за моральные нормы у нас вообще ни с той ни с другой стороны никто не отвечает, как говорит полиция" ...ну вот когда убьют, тогда и будем... разбираться! "
Может тебе стоит поговорить с мамой, если у вас доверительные отношения, думаю она сможет выслушать и понять тебя. Или, если есть возможность, обратись к психологу за помощью. Возможно в школе или в каком то реабилитационном центре (спроси об этом у своих педагогов, в каждом городе есть такие центры помощи детям) тебе помогут. Удачи.
Мне кажется что стоит поговорить с мамой.. если не поможет ...то скажи ему что обратишься куда нибудь и если ударит, то вполне можешь обращаться, кстате реклама была типа обратиться туда можешь и тебе помогут если бьют родители ...Но не терпи это.
Анечка, таких ситуаций, как у тебя - море. Просто не все об этом говорят вслух. Мама твоя любит этого человека и всё - никто её за это ни в праве судить. А ты, когда повзрослеешь - поймёшь, что чем строже родители были с вами в детстве, тем лучше для вас в будущем: такие дети очень ценят дружеские и семейные отношения.
Попробуй поговорить с мамой и отчимом, они ведь люди, найдите компромисс.