Воспитание детей
Дорогие кормящие мамы, подскажите как разобраться в семейной проблеме - продолжение
понимаете, я стараюсь привлекать мужа по уходу за ребенком, но он погуляв с ним 2 раза все перестал, видимо видит, что я все сама и сама и он этому рад, видимо это моя ошибка, просто разбаловала и все, а теперь пользуется муж всем этим да еще и хомит мне. он утверждает, что вот подрастет ребенком хотя бы до 1 года, вот тогда я буду с ним гулять, но мне говорят, если изначально этого нет, то этого уже не будет никогда. просто думаешь зачем жить с мужчиной, в чем его помощь, если все сама сделаешь и со всем сама справляешься, ведь если одна буду, то никто не упрекнет, но в то же время одиночество пугает, ведь изначально ты смотрел на этого человека и думал, что все это твоя жизнь, твоя судьба на всю жизнь, в общем тупик какой-то... спасибо за ответы, просто хотелось высказаться, узнать одна ли я такая....
Нет, не одна Вы такая. Мой нашего сынка вообще один раз на руках держал - когда из роддома забирал, и коляску на прогулке пару раз возил и то со мной. У него времени не было - работал по 10-12 часов, и я его жалела. Просто есть мужчины, которым легче зарабатывать и обеспечивать, чем тетешкать младенца и говорить: "Я тебя люблю". Это не значит, что он не любит Вас и ребенка, просто он - такой. Зато потом, Вы увидите, будет и в футбол и в бадминтон играть, а если девочка - вообще за ней умирать будет. Потерпите.
Если позволите дам несколько практических советов: 1 дневной сон младенца спите вместе с ним, во 2 - готовьте, в 3 - посвятите время себе ( масочки, кремы, маникюр. педикюр) . Ходите с ребенком гулять, когда он/она не спит, тогда времени на Ваш отдых будет больше.
Удачи!
Женщине на то и дан декретный отпуск, чтобы ребенком заниматься. Мужчины по сути своей добытчики, а не няньки.
Он просто боится признаться Вам, что не знает, как обращаться с таким маленьким ребенком. Дайте ему задание "по силам" - постирать пеленки или погладить распашонки, помыть полы или посуду, пропылесосить.. .
А если Вы ищете причину для развода уже в том, что муж не может погулять с ребенком - проблема на самом деле не в муже. Она намного глубже. И рано или поздно Вы все равно найдете повод, чтобы таки добиться развода.
Я тебя понимаю.. . Это очень всё сложно. . Все хотят жить в одном браке всю жизнь. . Но на этот счёт нет НИКАКИХ правил, а иначе бы человечество уже давно бы им следовало, и не было бы ни обид, ни разрушенных семей, ни одиночества..
а причем тут кормящие?
мужик твой козел, если он сейчас так делает, то будет делать так всегда, а жить с ним или нет это уже твой выбор
У мужчин отсутствует материнский инстинкт. Мужчина воспринимают детей подросших когда с ними можно поиграть, поговорить, Все наладится. А вы просто устали, поэтому такие мрачные мысли.
надо учить мужа.. а не просто жить с ним.. вы ведь тоже не умели всё но научились так и он должен ..просто вы ему должны в этом помочь..
знаете, если кроме ухода за ребенком ваши отношения вполне нормальные, если он зарабатывает и обеспечивает и вообще вы просто любите друг друга - то есть смысл перестать обижаться и постараться найти другие плюсы, чем пресловутые прогулки. Есть же у вас мама, у него мама. Ну не способен муж в этом помочь - привлекайте родню. Главное, не увлекаться образом жертвы - можно и без семьи остаться.
Вы хотите расстаться с мужем только потому что он с ребенком не гуляет? Я в общем-то согласна с МарКом. Муж ведь работает, наверное? А Вы в отпуске по уходу за ребенком. Вот и ухаживайте за ним спокойно.
нам 6 лет! до сих пор говорит маловат :))))..навязывайте всеми путями ляльку чтоб смотрел и сидел, памперсы не стоит давать менять, вешайте лапшу - мол ток с тобой такая тихая и милая, и не плачет.. ток тебе улыбается... иначе уже ничем его не притянешь потом.. наш правда берет раз в месяц но нехотя сына... приходится чуть ли не в дверях ловить и заставлять....
Дорогая мамочка! Я вас очень понимаю! С детьми очень трудно. Но нам придется понять и то, что у мужчин другая психология. Они - добытчики. Все, что сверх того, - от великой любви. Папы очень часто не хотят гулять с малышами (ну гены у них такие!) , зато потом, лет после трех, будут с ними строгать, на великах гонять и разговоры разговаривать. А воспитание детей всегда было женским делом. Если муж начнет соваться в кормление и воспитание - взвоете!! ! потерпите - все наладится. Только не раздражайтесь, примите мужа таким, какой есть, и он вам будет СТРАШНО БЛАГОДАРЕН! Ради этого можно самой делать домашние дела. Сбережете себя, семью и папу для ребенка, что немаловажно. просите его продукты покупать или еще что вне дома - он на такое больше согласится. если что, пишите в личку. у меня четверо выросли, помогу чем могу, когда будет невмоготу. Удачи!
Ни в чём себя не упрекайте. А муж ваш из племени вечно уставших козлов. Настоящий мужчина и в родах жену не оставит и после будет все делать чтобы беречь и её и ребёнка. Я тут раньше прочитала что он вас ещё и оскорбляет, взвесте всё хорошо, может действительно вы с ним только жизнь свою и ребёнка испортите. Только поговорите открыто, вам терять наверное нечего, либо всё изменить, либо стать половой тряпкой об которую он ноги вытирать будет, на всю жизнь.
Ну вот мой муж тоже не очень любил гулять с сыном, когда он был еще в коляске. А уже после 1,6 г. с удовольствие стали ходить вдвоем на улицу, даже берет его с собой, когда в выходные приходится съездить на работу ненадолго. Просто мужчинам неинтересно гулять с ребенком, когда он еще ничего не понимает, а вот когда ребенок уже начинает ходить и говорить, тогда другое дело! Может и ваш изменится. Расстаться ведь никогда не поздно, но надо ведь еще и понимать друг друга стараться.
Милые дамы! забота с детьми всегда была вашей привелегией! Ну ами подумайте муж приходит с работы уставший а тут еще и пеленки менять!
С другой стороны, иногда просто страшно брать маленького хрупкого ребенка под свою ответственность!
у меня муж не гуляет с детьми, ему не когда. Он работает у нас до поздна. А дома может помочь, и переодеть и искупать по мере надобности
Все мамы не могут наглядеться на своё чадо. Мы умиляемся, если ребенок спит, ест, моргает, зевает, чихает, писает и тд. Мужчинам нужен интерактив: вопрос - ответ, иначе они не видят смысла смысла. Мой муж почти год осуществлял техническую - отвези, купи, подними.
дорогая моя пока не поздно бросай его иначе сейчас ребенок потом ты а там он просто заведет себе другую мой так и сделал мне кинул меня с тремя мелкой было 5 месяцев