Воспитание детей

Семейные проблемы с мамой(внутри)

Я давно живу с мамой один.Отец умер родных нету только тётя в Киеве.После того как она потеряла отца она начала менятся в характере.Стала более строгой,всё должно быть так как она захочет,не признаёт своих ошибок и мунипулирует мной если что-то не так как она захочет.Говорит что делай что хочешь я тебя знать не желаю.Я не хочу сней сорится а она говорит почему она не авторитет для меня.Как такой человек может быть авторитетом?Как мне спокойно ей сказать что она не достойна быть авторитетом.Свои обищания что всё будет спокойно она не сдержала.Без соры,спокойно.P.S.Она ооочень агресивная и не любет общатся на такие темы и не принимает критику
Ну если вашей маме от 45 и выше, тогда причина сего поведения - климакс и сопровождающие его психические нарушения. В этом возрасте организм женщины меняется под влиянием гормонов, поэтому она становиться невыносимой, критичной и просто злой. Ну и желание контроль это от страха остаться одной, некому ненужной , она от вас зависима. Проблем климакса лечатся приемом фитогормонов( к врачу следует сходить) А все остальное, добротой, заботой. И еще помогите маме найти занятие и друзей чтобы кроме вас в ее жизни еще кто-то или что-то было.

Но как сохранять невозмутимость под перекрестным огнем родительских замечаний? Вот несколько советов.
Выслушай. Не начинай сразу же оправдываться или доказывать свою невиновность. Прояви самообладание и выслушай, что говорят тебе родители. Иаков, ученик Христа, посоветовал христианам быть «скорыми на слышание, медленными на слова, медленными на гнев» . Если ты начнешь пререкаться, они подумают, что ты их не слушаешь, и тебе влетит еще больше.
Проанализируй. Иногда может казаться, что замечание сделано не очень-то любезно. Однако лучше сосредоточься не на том, как тебе сказали, а на том, что сказали. Спроси себя: «Что в этих придирках действительно обоснованно? Получал ли я подобное замечание раньше? Что мне стоит выполнить их просьбы?» Не забывай, что их беспокойство продиктовано любовью, даже если в данный момент тебе так не кажется. Ведь если бы они тебя не любили, то вообще бы не наказывали .
Перефразируй. Как родители поймут, что до тебя доходят их слова? Уважительно перескажи суть их замечания. Например, мама говорит: «В твоей комнате всегда беспорядок. Если не приберешься, будешь сидеть дома!» Предположим, ты не согласен, что в комнате всегда беспорядок. Однако перечить вряд ли имеет смысл. Постарайся взглянуть на ситуацию ее глазами. Избегая иронии, можно ответить: «Согласен, сейчас там беспорядок. Когда мне прибраться — сразу или после обеда?» Соглашаясь с беспокойством родителей, ты снимешь напряжение. Конечно, не забудь также сделать то, что тебе сказали .
Подожди. Прежде чем что-то говорить в свое оправдание, лучше сначала выполнить просьбу родителей. «Кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно»,— сказано в Библии . Если родители видят, что ты слушаешь их, они, скорее всего, внимательнее отнесутся и к твоим словам.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Некоторым родителям трудно проявлять любовь к своим детям, потому что они сами не получали достаточно любви и понимания от своих родителей.
Анна Шадрина
Лучший ответ
Екатерина Митушок Отличный совет:"Снять напряжение посмотрев на обстановку её глазами."Пойти ей на встречу
Екатерина Митушок Вы отличный психолог
Матери(отцы) воспитывающие одни ребенка, частенько относятся к нему как к солдату в подчинении, им так проще. Выжидай момент, когда можно будет поговорить, не всегда же она Ганнибал Лектер.
обматери её и скажи слава украине я еду к тёте. тока так она самка увидет в сыне самца доминанта
Скажи что любишь ее и не хочешь ссориться. Обними на проявление агрессии. И скажи "Мама. Давай жить дружно."
Если не поможет не знаю.
Попробуй начать разговор из далека. Спокойно с ней поговори, ну или просто делай то, что просит