Мне 12 лет. Моей маме 31 год. Она очень нервная и агрессивная если её обидеть даже по мелочам. Если я что-то сделаю не то, она начнёт на меня орать, что есть мочи и как всегда не коронный удар это пощечина, а если все далеко заходит, то будет побой.
Я все понимаю, работа, проблемы, но если она мне желает лучшего, то зачем выпускать весь свой пар на меня? Были такие случаи, когда соседи жаловались уже 2 раза на нас, что веяно стоит ор и приезжала служба опеки и проверяла, что с моей семьей не так, нормально ли заботятся обо мне, служба опеки почему то уехала не заводя дела. Я уже не знаю куда мне деваться и что мне делать. Папа у меня живёт в Сочи с другой семьей, Мама говорит, при приступах агрессии, что отправит меня к отцу или сдаст в детдом, говорит, что ненавидет меня, хотя любит. Я Незнаю как себя вести в этой ситуации, как сделать так чтобы мама успокоилась, она просто орет на каждом шагу, орет без причины. Помогите пожалуйста, скажите как жить дальше и что мне делать в этой ситуации?
Воспитание детей
Помогите пожалуйста, серьезные проблемы с мамой
Анастасия, здравствуйте! Ничего сейчас ты не сделаешь. Вырастешь, найди в городе парня с квартирой и перебирайся к нему на ПМЖ. Твоему "мужу" сейчас около 17 18 лет должно быть, так что можешь уже подыскивать. Не вздумай искать ровесника, он ближе к 35 40 годам бросит детей и уйдёт, такое бывает повсеместно. С мамой надо держать дистанцию и не замечать её психологически. По сути она заряжается энергией от тебя, Удачи. И никогда не говори правду маме в глаза, не подросла ещё до этого.
главное- начни с себя
почему ТЫ позволяешь себе орать на маму?
почему ты дома создаешь такую обстановку, чтобы мама орала?
не хочешь ора- начни с себя
помой посуду
сходи в магазин
помой полы
погладь белье.. сделай помощь маме.. глядишь- ее меньше станут напрягать домашние дела..
плюс не забывай о школе- учи уроки. повышай свои знания..
не хочешь ора- начни с себя
помой посуду
сходи в магазин
помой полы
Она не справляется со своими проблемами. Если тебе все сказать, ты можешь еще сильней расстроиться. Короче, больной она человек, а ты пока не можешь ей помочь. Молчи больше, может и агрессии от нее будет меньше.
Поговори с ней тогда, когда она в настроении. Объясни, что тебе не нравится, что она кричит и бьёт тебя. Пообещай ей, что если ещё раз она закричит или поднимет на тебя руку, ты будешь искать защиту в органах опеки и в школе. И если она не выдержит, так и сделай. Никто не имеет права так обращаться с человеком! Даже если этот человек что-то делает не так. Никто! Даже мама. Тем более мама...
А ты скажи: Я тее не нужна, да? да? Тогда я пойду. пока
смирись, многие мамы не любят своих детей, ее бесит что она обязана тебя кормить и одевать, была бы возможность она тебя уже давно кому нибудь пристроила
Купи себе мини-дачу и живи там или мама пусть купит.. или отец пусть Вам купит мини-дачу... найди его и попроси! Сегодня попросишь-завтра купит! А может и сегодня. Не дави на него, а объясни ситуацию.. поплачь.. близкий человек все-таки... не говори сразу-не поможет... вода камень точит, и верить надо в человека
Можно чай с мятой в аптеке купить успокаивающий... и с медом
но лучше жить рядом, но отдельно
рядом но отдельно, раз любит и не любит
Очень жаль тебя... но ты можешь многое!

но лучше жить рядом, но отдельно
рядом но отдельно, раз любит и не любит
Очень жаль тебя... но ты можешь многое!

Так ты её не зли - спроси у неё, почему она не может себя контроилровать - и главное, не бойся её. Поговори с ней об этом. Думаю, она тебя поймёт. И неспроста же она так реагирует, может что-то произошло плохое. А вообще, спроси, почему папа уехал? Да и примет ли он тебя, и его новая семья. Подумай об этом и прими свою маму такой какая она есть, родителей не выбирают, как говорится.