Воспитание детей

Плохо спит ребенок ночью. Возраст 1,3 иногда грудь сосет. Спит с нами. Помогите пожалуйста решить проблему .

Ребёнок уже большой, ложите одного спать. Будет просыпаться, будете вставать. А как вы хотели с малышом. .
Вы его к себе ложите, что бы вам было хорошо-сунули ему грудь и без проблем... А потом тяжее будет
оттучать от родительской постели. Дети не должны спать с родителями. Накормите его. Заснёт, переложите в кроватку. сверните свою сорочку ночную и положите рядом с ним на подушечку-что ваш запах был рядом и
он будет спокоен.. .
Тут на ответах -одна мама спрашивала-как дитё оттучить. 5 лет и спит с ними-это же не нормально.
Юлия Миронова
Юлия Миронова
33 673
Лучший ответ
а как вы хоиите ее решать? Пусть ребенок спит с вами и продолжает сосать грудь. До полутора лет это нормально
Накормите перед сном хорошенько!...)))))))
Ребенок спит с вами, вот и весь ответ.
Вы сами приучили его столько раз просыпаться.
единственное, что могу придумать - что ему жарко или что-то беспокоит. может подольше купать перед сном - для нервов и не укрывать теплой одеялкой?
Ольга Ананьева
Ольга Ананьева
51 112
Я считаю, что ребенок вообще не должен спать с родителями никогда, ни в каких случаях. И когда то давно я даже такое слышала по телеку от врачей. У человека должно быть свое жизненное пространство. Даже если вы сделали ошибку - переучивайте, пока не поздно. От этого первое время он будет спать еще хуже, но потом привыкнет. Мои дети никогда не спали с нами (разве только в поезде) .
И еще люди не до оценивают значение режима для ребенка. А ведь соблюдение им режима - ваше спокойствие. Обязательно ложиться в одно и то же время! Поэтому и упирается все опять же в собственную кровать. Укладывать нужно не тогда, когда родителям удобно, а тогда, когда ребенку пора спать (21 - 22 часа) . Обязательно соблюдать "ритуал" перед сном (какой - придумайте сами) , я своим детям до сих пор иногда читаю перед сном (а им уже 16 и 10 лет) . Обязательно ребенку гулять не менее 2 часов в день - то же способствует крепкому сну.
Все это родителям, особенно молодым кажется не важным, но в то же время они хотят от ребенка спокойствия. Думайте сами, решайте сами....
я так мучалась а потом надоело. заснет с нами переложу в кроватку. вместо еды либо соску либо водички. так прошла неделя. сейчас спит с 9вечера до 8утра. просыпается только на горшок.
А Ваша проблема в том, что ребенок плохо спит (и что значит "плохо" в Вашем понимании) ?
В том, что он сосет грудь?
Или в том, что спит с Вами?
Поймите меня правильно: это не ирония. Два последних пункта многие сейчас считают нормой. А проблему "плохо спит" опишите подробней.
Жа
Жан
1 551
у меня таже проблема, висит на груди всю ночь