Мне 20 лет, в детстве бабушка с дедушкой подарили мне квартиру, мама с отцом развелась, и заново вышла замуж, родила троих детей, и теперь она, её муж и дети живут вместе со мной в двухкомнатной квартирке . Раньше мама думала о покупке квартиры, но отчим её отгаваривал, ему и так хорошо живётся в чужой жилплощади . Он не работает, ничего не делает, просто сидит дома. Живём мы в Малюсеньком городе. Образование я получаю в крупном городе. Учусь заочно
Проблема состоит в том, что я хочу продать эту квартиру, и переехать в тот город, в котором я учусь. Жить с мамой невозможно, она все детство меня била, материла, и сейчас продолжается ровным счётом почти тоже самое, я каждый день слышу о том, что я тупая, ничего в жизни не добилась, идиотка итд. Когда я пыталась поговорит с ней о том, что может быть им все же лучше подыскивать себе жилье, они начинали на меня орать. Мама получает достаточно много. Она работает на руководящей должности. Мне постоянно говорит, что без неё я никто и сбомжоюсь . Натравила на меня всех родственников, якобы я такая сука выгоняют родную мать из хаты, как мне быть? Жить с этим становится невозможным . Отчтим, который сидит на шее родителя, дети, которые меня достают, мама, которая вечно меня унижает. И все они живут в моей квартире . Мама за мной тотально следит, не разрешает ни с кем встречаться, взламывает мои соц . сети, вечно лезет в мою жизнь. Работать в моей городе почти негде, да и я вечно сижу с её детьми в качестве няньки
ПОМОГИТЕ
Пишу с ошибками, потому что слезы и истерика
Воспитание детей
Проблемы с мамой
в полицию такую или в дурку
Какая беззубая молодежь!! Так и будешь страдать до пенсии. Я в 18 лет вышел из дома, дверью хлопнул и уехал на крайний север с одной сумкой в руках. И все построил на пустом месте что нужно.
есть вещи, которые нельзя обойти или перепрыгнуть. например. родственников. ибо это самые злейшие враги. особенно это касается вопросов воспитания, партнера, денег, жилья и наследства
ты лох... и большего тут не добавить
Дочка, тебе нужно решить для себя-Что конкретно ты хочешь от себя? И подумать над решением. Например, ты поставила цель-продать квартиру. Как? если там живёт семья?
Когда придёт риелтор, что ты ему скажешь? А придёт покупатель, как ты ему объяснишь присутствие детей и их родителей? Дай матери срок, пусть ищет квартиру. Скажи если в этот срок ничего не сделаешь, я продаю квартиру и уезжаю в другой город. Поэтому подумай, где ты будешь жить и как решать проблему.
Конечно она может намеренно не искать. Соврёт, что не может найти. Поэтому будь готова найти ей замену. Пусть снимают если нет денег купить. Понятно, что тебе жаль родных, что ты их любишь. Но всему есть предел. Ты итак посадила их себе на шею. Надо было не пускать их жить к себе, а сразу сказать ищите квартиру, снимайте. Тогда сейчас не было бы такой головной боли. Отчим живёт альфонсом на халяву. Какой пример он подаёт своим детям? Но это уже его проблемы. Сидеть с детьми? Но ведь их отец не работает. Почему ты с ними сидишь? Он их родил, вот и пусть с ними сидит. В детсад отведёт. А на слова: Ты родную мать из квартиры выставляешь, не обращай внимания. Это форма эгоизма. Она давит на жалость лишь бы избежать проблем с поиском жилья и няньки детям. Ты никому ничего не обязана. Ты взрослая, у тебя своя жизнь. Тебе нужно учиться и получить профессию, создать свою семью. А тут получается, ты "кормишь семью твоей матери грудью". Они самостоятельные, пусть берут на себя ответственность за своих детей и начнут что-то делать сами, а не делать из тебя прислугу и жить как рыба прилипала, живя за твой счёт. Или ты будешь воспитывать детей твоей матери, обеспечивать их, оплачивать все их расходы, пока они не вырастут и тоже сядут тебе на шею, и своих уже детей отдадут тебе на обеспечение? Ты этого хочешь? Пора бы уже оторвать пуповину. Пусть живут сами. А не "сосут" энергию из тебя. Не позволяй им давить на жалость, на совесть. Реши что ты хочешь, поставь себе цель и достигай её. Будь с ними построже. А чтобы соцсети твои не взломала мама, нужно ставить длинный пароль, и менять его раз в неделю, а если надо и чаще. Будь мудрее, решительной, смелой.
Прости, Анна, что я говорю таким тоном, прямо. Но иногда это необходимо, чтобы человек понял, что он делает что-то не так, вовремя одумался и исправил положение пока не поздно. Чтобы не делал глупостей и не страдал. Надеюсь ты подумаешь над моими словами, дочка и поступишь правильно.
Выпей водки и пройдет
Ты владелец жилплощади?
Юлия Атякшева
Да
Вера Драган
Объяви, что квартира продаётся, а дальше пусть уж сами думают. У нее высокая должность? Ипотека в помощь.
Съезжай и живи сама
Юлия Атякшева
Ага, и подарить квартиру незнакомому мне мужику и матери с её детьми! А самой искать себе новую квартиру
Вам нужен юрист по жилищному праву. Он разъяснит Вам, Вашим родственникам Ваши и их права. На каком основании проживают на даренной Вам жилой площади Ваша матушка, её дети, её муж? Имеет ли мама право быть зарегистрированной в квартире, которая подарена её дочери? Почему у матери нет своего жилья? Нужно выяснять с юристами.
Съезжай нах## он этих мразей ...
выгони их из дома с угрозами что типа: я на вас подам в полицию, или что иди нафиг, устроила тут хаос. и живи спокойно
Привет Анна. Если твои родственники не вписаны по прописки в этой квартире и только ты хозяин жилплощади, а они просто проживают с тобой и отношения не ладяться то тебе стоит обратиться к юристу и подать заявление о незаконном нахождении на твоей территории, и они будут вынуждены подъискать себе жильё.