Воспитание детей

Проблемы с мамой...

Я то уже не живу с мамой, но у меня есть маленький брат и когда я был маленький до сих пор помню как мама орала. Я сейчас приезжаю иногда туда к брату и спрашиваю всё ли хорошо, он всё время говорит что мама кричит, ругается, особенно когда приходит с работы. И как же бороться с такой мамой, просто брата жалко, я то это пережил, папа был тогда, "защищал",а сейчас нету, развелись они.. .
взять брата не могу, учёба, да зарабатываю мало для того чтоб обеспечивать.. .
брат то себя хорошо ведёт, но она находит причину, всегда! иногда даже кошку бьёт! ужас, неужели только у нас такая мама?
есть мамы и похуже!! ! просто надо понять ее и поговить с ней!!!
Валерия Степаненко
Лучший ответ
У мамы проблемы с психикой, ещё и развод случился. Попробуйте спокойно поговорить, и говорите не о том, что она такая-сякая, а о том как такое её поведение расстраивает и вас и брата. Можно и к психологу сходить (без мамы).
Аня Воронова
поговори с ней
Может надо с мамой поговорить по душам. Может у нее нервный срыв, полечиться надо. Другого выхода не вижу.
Видимо на работе плохи дела, вот она и вымещает на вас злость, может поговорить с ней, пусть отдыхает больше, помогайте ей.
не надо судить маму.... может ты не знаешь всего.... поговори с ней!!! !
я сама в разводе.... и старший сын (16лет) живет с отцом, а я с младшим (ему 9лет)... .
но никогда мой младший не жаловался брату.... ноаборот старший мне рассказывает проблемы... .
и у нас крепкие и дружные отношения между мамой и братьями!
поговори с мамой.... может ей нужна твоя помощь... .
пойми... мама-одна на всей земле!
Никогда не могла понять таких людей, которые орут - на детей, подчиненных, слабых и старых. Этим они показывают свою слабость в первую очередь, потом страх, потом еще что-то и только в последнюю очередь может быть, силу.
Я сама мать уже взрослых детей и я не помню, чтобы я кричала на них.. .
А у мамы проблемы, ей нужен или хороший друг или психиатр.
Морально хотя бы поддержи брата...
проблема в маме в том, что у нее не устроена личная жизнь, поэтому она и кричит, либо брат делает что то не так - не убирается за собой и т. д. и т. п. надо с ней поговорить
значит у мамы такой характер ( я таких встречала) бороться с ней бесполезно придеться терпеть
Ann Anikeeva
может, следует вам поговорить с мамой.. . Ведь от недопонимания, недолюбви дети находят себе компании на улице и далеко не хорошие, а наоборот.. . Вот тогда может быть поздно что-то или кого-то менять...
Жалко ребенка! Многие мамаши считают своих детей собственной вещью - захочу побью, захочу зло буду вымещать, унижать словесно. Я его родила и уже за это он должен меня боготворить. ЭТО НЕ ТАК! Ваша мама себе такую злую карму зарабатывает! Все близкие и родные люди от нее уйдут (папа уже ушел, Вы с ней жить не хотите) . Настанет момент, и Ваш брат с легким сердцем покинет ее. Объясните ей это. Если не поймет, то забирайте мальчишку к себе при первой же возможности.
Таисия Гончар
Может проблема в том что мама осталась одна .Может ей элементарно не хватает общения. Просто соберитесь вместе и поговорите с мамой. Ведь вы для нее самые родные.
Марьяна Шнур
Нет, не только у вас. У таких мам просто нервы сдали конкретно. Им нужно лечиться, но они этого не понимают.
я думаю что все мамы такие-тут два варианта-если мама немного перегибает палку было бы неплохо ликвидировать свободное время для самой мамы или отправить брата на какие нибудь тренировки или футбол-от греха подальше, ну а если брат чудит-тогда пускай привыкает
конечно, это ужасно. но вряд ли что-то изменится пока брат тоже не повзрослеет и уйдет. можно обратиться в социальную службу по защите прав детей, но не знаю работает ли эта служба так же, как в других странах.
Подсобирай пару месяцев и свози её к психологу. Думаю ей это просто поможет разобраться в себе. Второй способ каждый день в еду ей успокоительное мешать. Пришла с работы и спать.
Поддержка вашей маме нужна, купите ей билеты в театр и вместе сходите, приготовьте ужин, приберитесь в доме и она смягчиться и поймет, что вы ее любите и понимаете.
её нужно познакомить с хорошим обеспеченным мужчиной, чтоб ей не было нужды справляться одной как сейчас, ей нужно внимание, особенно мужское
Аня Жебо
может немного подумать о маме? Когда она приходит с работы, согреть ей чайку, набрать ванну. Если мама женщина одинокая, естественно, ей тяжело. А еще не известно, может у нее на работе все плохо, а там она не может высказаться, вот приходит домой и срывается на вашем брате. Подумаете о маме, сделайте ее жизнь лучше, может и поможет))))
бывает всякое в жизни, а самое главное, это её одиночество. Ведь работ, работе рознь.. . Вспомните вместе с братом, больше всего, что любит вша мама, есть ли у ней подруги, попробуйте подействовать через них.... А мама, она и есть мама, ведь осуждать её никогда нельзя.