Воспитание детей

У меня проблемы с мамой, помогите советом?

До 10 лет у меня было все, что я хотела. Но приближался переходный возраст и у меня появлялись проблемы с мамой, начались скандалы, ссоры с родителями.Видимо я маму достала, что она родила себе другого ребенка.Я ненавидела этого ребенка и вообще не хотела , что б он рожался. Все мои ожидания, что внимания мне никокого не будет, только одни слова СИДИ, СИДИ, СИДИ, СИДИ дома с маленьким, все это осуществилось. Скандалы не проходили, в семье можно сказать война началась.Вечные посиделки дома с братом, крики моей мамы то, что я ничего не умею, сама в этой жизни еще ничего не сделала становится так больно, так обидно. Каждый день у меня проходит так: уборка, сидеть с братом, огород. Я превратилась в серую, закрытую, не уважающую себя девочку. Начались проблемы с друзьями. У меня нет парня, и я из-за этого очень страдаю, в душе пустота. Теперь я понимаю, что одиночество-это когда у тебя куча друзей, но у них есть человек ближе, чем ты. У меня есть все, и нет ничего одновременно.
Na
Natali
Я что-то не пойму, что ты ищешь в ответах?? ? По моему тебе нравится что-б тебя жалели и сострадали тебе. У тебя все вопросы на одну тему. Ты просто ищешь жалости и это тебе нравится. Тебе и платье на выпускной не покупают и вообще ты настоящая Золушка из сказки. А может ты это всё сама выдумываешь, чтобы тебя пожалели? Есть семьи куда страшней твоей и никто в основном не плачет как ты. Однако у тебя есть и компьютер, о чём многие только мечтают и образование ты получила, потому как пишешь грамотно. А что матери помогаешь, это ты считаешь каторгой... У меня две дочери лишились матери когда им было одной 8,другой 13 лет. И они не знали материнской ласки, мы с ними выживали и они не плакали как ты.. Хотя с удовольствием прижались-бы к матери, но её нет. Так ты благодари Бога, что у тебя полноценная семья и ты знаешь, что такое труд. Ты всё научилась делать сама-это тебе плюс в твоей жизни. Не ной. Всё образуется. Удачи!! ! Извини, если я резко ответил.
Просто Татьяна
Лучший ответ
А что такое "переходный возраст"? И как он "приближался"????
Девушка, Вы извините, включите функцию "Проверка орфографии". А то так и будете .. в огороде.. . с братом...
Надежда
Natali Я на эгзамене, что бы тут грамотно писать???Совсем что ль??? Форум все таки...
Чтобы в семье и обществе занять достойное место надо стать полноценной и развитой личностью, а не соплей на ветру...
во-первых мама родила второго ребенка уж наверное не потому что первый не нравится. во-вторых сидеть с ним в ущерб своим интересам ты не обязана - это же не твой ребенок. в-третьих, скоро станешь совершеннолетней и никто не сможет тебе указывать. а если маме ты чем-то не нравишься, то это мамины проблемы
Роза Курбатова
да ладно тебе! у нас в семье 8 детей и я самая старшая! все мое детство - это бесконечные пеленки, распашенки, детские какашки, слюни, кормешка, гуляние с малышней и все в таком духе.. . друзей у меня было мало, но зато они были действительно настоящими! они все прекрасно понимали и не капали мне на мозг, а наоборот уважали и всячески помогали! сейчас мне 27, я замужем, недавно родила ребенка, живем отдельно от родителей и я очень благодарна своей матери за то, что она всему меня научила. Твоя мама кричит на тебя не потому, что ты в чем-то виновата или что-то не умеешь, а потому, что она банально устала и ей просто не на ком выместить свой стрес.. . будь к ней терпимее и не поддерживай конфликтов. ссору проще избежать, чем потом проглатывать ее последствия
Юлия Ельцова
Почему ты так воспринимаешь брата? Действительно считаешь, что он родился только потому, что ты ДОСТАЛа маму?)))) . Моя дочка тоже сидит с младшей сестрой, у них 13 лет разницы. И тоже иногда ей это не нравиться иногда. Но я работаю, а она мне помогает, и очень любит сестричку. Старшая у меня очень избалована была, сейчас потихоньку учится всему, я за неё очень рада, стала более ответственной. Конечно, маленькому всегда требуется больше внимания, но это не значит, что тебя кинули и предали, я думаю мама все же тебя ценит и благодарна. Может просто не говорит, к сожалению так бывает. Измени отношение к ситуации с отрицательного на положительное. У тебя есть братик, возможно в будущем это будет самый родной человек
Обычный детский эгоизм, мне все должны, я никому и ничего. Как можно ненавидеть родного брата?
Елена Яковлева
Natali Я его ненавидела когда была ребенком еще, был переходный возраст. прошло 5 лет. Читайте внимательно
Елена Яковлева А сейчас любите? Верится с трудом, Вы кроме себя никого не любите. Даже маму.
НЕ слушай, что они тут тебе наговрили.... У них или братиков-сестричек не было, или просто себя молодыми не помнят.... Мне 30... У меня дочь (12 лет) и сын (8 лет).. . НИКОГДА я не заставляла дочь сидеть с сыном.. . Да, работала на 3 работах, да, тяжело было.. . Но я помнила отношение ко мне своей старшей сестры.. . (у нас разница 7 лет).. . Она просто ненавидела меня за то, что меня постоянно надо было брать с собой.. . Гулять, к подругам на дни рождения.. . Приходилось отказываться от ВСЕГО ради меня.. . Конечно со временем эта ненависть прошла, сейчас мы хорошо друг к другу относимся.... А теперь совет.. . Тебе нужно сесть со своей мамой, выпить чая, и погоорить по душам.. . Объяснить, что ты - молодая девушка, которой просто необходимо общение со сверстниками, иначе ты деградируешь.... Объясни маме (только спокойно, без слез и криков) , что у тебя впереди долгая жизнь, в которой еще будут и дети и внуки.. . А сейчас тебе не хочется этим заниматься.. . Я думаю мама не хочет, чтоб у тебя навсегда отпало желание иметь своих собственных детей.. . Скажи, что ты не отказываешься посидеть с братишкой, но не постоянно же!!!! Да, забрать его из садика, да, когда он болеет, а маме надо работать.. . Ты не отказываешься помогать на огороде.. . Но и СВОЕ ЛИЧНОЕ время у тебя должно быть.. . Думаю, все уладится:)) ) Удачи тебе:)))
Ирина Weiss
да проблема. есть пример, когда сначала старший брат сидел с средним потом средний с младшим и всю жизнь они теперь как чужие и к маме кстати тоже как к чужой... .
А подумать: мама что на пляже пузо греет? наверное работает, чтобы пожрать было что. А ты если такая умная-попробуй организуйся как-то брата начни учить- найди в чем-то смысл. А парня? да будет у тебя еще и парень и не один. Попробуй с мамой поговорить- не требовать чего либо и не кричать а спокойно обсудить твои проблемы, но и мамины проблемы попробуй понять тоже
Счастья тебе!
А постоянно сидеть это сколько часов в день? Может пока в садик не устроен ребенок? Потом легче будет. А что парня нет не растраивайся, а то от парней свои дети бывают, а не братики.
Юлия Ежова
жуть.. мама для себя ребенка рожала или для вас? раз решились, значит нечего на старшего ребенка перекладывать... поговори спокойно с родителями.
та ладно, посиди ты с ним. может мама горбится чтобы хоть немного заработать. а если гуляет-так объясните вы е.
а возраст ваш моно узнпть?
Natali 18 лет мне, я люблю брата, я не знаю, что тут все не так поняли, я же написала, что в подростковом возрасте это было года 4 назад
Просто попробуй жить отдельно, у бабушки, у подруги, например. И не бойся маминых криков. Поорет и перестанет. Если ты не боишься родителей, то уйдешь. Поживи отдельно, мама пусть сама крутится. Раз не ценит сейчас твою помощь, оценит тогда, когда ее не станет. А ты сама себя в порядок приведешь, будет время "на себя". Но, не будь совсем эгоисткой (как сейчас твоя мама) . Звони им, помогай чем можешь.

Если нет возможности жить от мамы отдельно, то просто попробуй устроиться на работу.
Надежда .
Ну, вообще то я маму твою не осуждаю. В семье как правило у всех есть обязанности, твоя обязанность на сегодняшний день - учиться и помогать маме с ребетёнком. Многого тебя не просят. Так что вперед! Учись, со свими детенышами будет легче.
Ирина Weiss А как же молодость????Как же личный опыт??? Почему нужно сначала возиться с мелким братом, потом со своими детьми, потом с внуками????Когда жить-то????
Ближе и роднее семьи нет никого. это просто лето, прогулки.... Когда ты вырастишь, ты ещё будешь благодарна матери за всё это. Мы не видем всего того, что содержится внутри всякого действия. Глянь глубже-ты не одна. Через рождение своего брата ты научишься любить. Любить не только себя-мать, отца, брата, близких, родных, вообще людей. Научишься всему, что связано со словом ВЗАИМО.... -любовь, понимание, выручка, поддержка.... Рождение -это счастье для всех! Цени сегодня всё то, что у тебя есть, чтобы не плакать, что ты что-то не имела.
Тамара, детка, ну что же ты сама себя затравила. Парень- сегодня есть, завтра его след простыл- а в душе пустота, Мама и брат- это самые дорогие люди на Земле! Ты видимо еще на столько мала, что тебе этого не понять. Будет все еще в твоей жизни, дорогая- белый песок, лазурное море, прохладне коктейли под пальмой, дайвинг и мужиков- каких хочешь и каких сама себе даже представить пока не можешь! Да фиг с ними с этими гулянками! Книжку умную почитай, чтобы было о чем с будующим парнем разговаривать. Не злись на своих близких в тебе бушует юношеский максимализм- а это проходит!
пи... пи... пи.... капец-самое нормальное слово, которое лезет в голову, когда читаешь хрень писюх, которые просят совета, но когда совет не нравится, то бочку катят на людей.
МИЛАЯ, да ты вали из дому, раз ты красивая, стань на окружную или в стриптиз-бар работать устройся (может админом станешь, как защитница твоя- Мудрила без буквы "Р"))), там граммотно писать-говорить не надо, рот раскрывают для других целей. И САМОЕ ГЛАВНОЕ жизни НИКТО не учит, только трахают. А когда станет тебе на букву "х", но не "Хорошо", куда прибежишь? К маме, которую грязью здесь полила. Дрянь....
Поговори с мамой, все равно ближе чем она у тебя никого нет, попробуй обсудить с ней свои проблемы, только без крика. Ты изначально невзлюбила своего брата, а ведь для мамы это такой же любимый ребенок как и ты. Конечно, ты взрослеешь, у тебя появляются свои интересы, тебе не хочется сидеть дома. Договорись с мамой о своем личном времени, она тоже любит тебя, даже не сомневайся.
О?
Оля ??fox??
огород - это не бордель, прополола и на танцы, не самая худшая жизнь у тебя, есть РОДНОЙ КРОВНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ КОМОК, ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЫ ЕМУ ДАШЬ ЛЮБВИ СЕЙЧАС, ТЕМ БОЛЬШЕ В БУДУЩЕМ ОТ НЕГО ПОЛУЧИШЬ
Lela Kapanadze
Natali Вот здеся вы правы!
а мама в это время гуляет с друганами? или горбатится, чтоб прокормить тебя и братика, а? подумай...))
Natali Что бы меня покормить горбатится папа. А что делает мама я не знаю, тем более у нее работа по графику, 1 день работает 3 отдыхает.
К сожалению есть такие мамы которые рожают второго ребенка не для себя а для старших детей. У меня есть знакомые с такой же как у вас историей и они считают что поступают правильно по отношению к взрослым детям и их к сожалению не переубедить. Но есть женщина которая родила второго ребенка когда первому 19 лет и сама им занимается считая что родила для себя а не для старшего сына. Я не знаю что посоветовать. Повзрослейте и стремитесь к самостоятельной жизни независимой от родителей ЖЕЛАЮ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ ВСЕГДА!!!!
Наталья Кухта
ну тут тебе куча моралистов ответила как правильно жить надо, а я тебе отвечу с точки зрения 20-тилетней девушки. начнем с того что твоя мама родила ребенка для себя, и сидеть ты с ним не обязана, да плохо не лбить брата, но это факт и с этим ничего не поделаешь. так же ты не обязана трудиться на плантациях твоей семьи, этьо их дом и их огород, ты имеешь право на то что бы жить так как ты этого хочешь НО, все эти пункты актуальны только в том случае если ты зарабатываешь себе сама, потому как высказав матери что ты не станешь помогать ей, а потом просить у нее денег как минимум тупо. плс то что ты ешь за ее счет, тоже не пребавляет тебе авторитета. итого если тебе хочется жтьь своей жизнь, то пора строить самостоятельную жизнь. либо поступать в институт, обязательно на бюджет и добиваться общаги, там и пьянки, и дискотеки и парни, и полная свобода и в то же время ты свое будущее обустраиваещь, либо идти работать (я именно так и поступила в 16 лет когад мне захотелось свободы) , либо выйти замуж за мужчину который будет тебя содержать. вот только замуж не напасть как бы замужем не пропасть. а вообще захочешь поборлтать на эту тему пиши в личку, чем смогу помогу.
Valentina Yurkovec
Ирина Weiss Идеальное мнение:))))) +100:)))
б*я ты же мелкая, пойми!!!! какие нахер парни? у тебя брат родной!!! не чужой! это хорошая подготовка к взрослой жизни! тебя не заставляют вагоны разгружать!
у меня тоже брат только под моей опекой вырос. и ничего, все нормально.
и друзья снова появились и т. п.
не будь эгоисткой-отдай частичку своей молодости для него! родная кровь всегда этого заслуживает!
МАМА РОДНАЯ!! ! Да я в таком возрасте даже о мальчиках и не думала! Вы похоже эгоистка, думаете только о себе. Страшно если у нас растет такая молодежь!!!
Анна Серегина
Ирина Weiss В 15 лет вы не мечтали о принце?!? Кому рассказываете-то....
Ирина Weiss Больше, чем на единицу злости не хватило??? Вы еще модерам на меня пожалуйтесь:)))))))
наверное, это не просто но тебе надо обязательно с ней поговорить и обсудить эту ситуацию, это у каждого по разному может сказываться на психике.. попробуй, может вы сможете понять друг друга.. только откровенно, по душам! удачи тебе!!
Хочешь изменить мир - начни с себя. Попробуй относиться к сидению с братом по-другому. Посмотри на этого ребенка ДРУГИМИ глазами - он еще мал. Он ни в чем не виноват. Поищи информацию в интернете - чем можно заниматься с детьми его возраста. Ты не представляешь во что можно превратить сидение с ребенком. С этого и начнется улучшение отношений. Поговори с мамой - скажи, что ты ХОЧЕШЬ помогать, но что-то тебе нравится меньше. У меня появился младший брат, когда мне было 10 лет. Я и пеленки гладила, и попу мыла, и в сад водила. Сейчас у меня дочка - ты не представляешь, как мне помогло сидение с малышом тогда в 10-11-12 лет. Все до автоматизма отработалось и ничего не забылось. Ищи светлые стороны. УДАЧИ!
тебе сколько лет?
Ludmila Bochka