Воспитание детей

Мамы, помогите советом...

Ситуация в детском саду: На празднике к моему ре подошла мама одногрупника и стала брать обещание с моего сына, что тот не будет драться с ее мальчиком. При данном диалоге меня не было, а наш папа сказал, что мы разберемся...
Мои мысли по этому поводу: 1. Воспитатели ничего никогда по этому поводу мне не говорили и если есть проблема нужно разбираться а не "воспитывать" чужому человеку моего сына и тем более не делать это на празднике. Вт сижу и думаю говорить с ней и если да то как?
Danbi Kim
во первых .. она должна была поговорить с родителем .. или родителями по поводу ситуевины. . ее поведение рассматривается как психологическое давление .. есть такие мамаши дети которых никогда не виноваты. . а виноваты все вокруг. . я в таких случая просила воспитателя проследить за отношениями .. и если ее что то смутит мне сказать ..вот тогда разборки шли по полной .. не вздумайте идти на поводу .. и принимать ее сторону .. так между прочим выясните у ребенка что да как .. как бы невзначай. . ваш ребенок вам врать не будет .. н может чуть.. . и ни в коем случае не наказывайте его ..
Юлия Онищук
Лучший ответ
думаю не стоит-раз назрела эта беседа=значит уже не было выбора у мамаши той-не в вами же она ругалась
так папа же присутствовал? или ей надо было к вам на прием записаться?

у нас в садике есть мальчик, с мамой которого разговаривать бесполезно... она считает, что дети такие, какие есть.. а ее сЫночка всех тяжелыми предметами по голове лупит. И воспитатели ничего сделать не могут-мальчишку реально к неврологу надо.
Другие родители стали напрямую говорить ребенку, что вызовут милицию или дадут сдачи-действует.
я бы с ней поговорила, что все претензии пусть сначала вам говорит, а не чужого ребенка отчитывает
Вам нужно поговорить с воспитательницей и с мамой одногрупника. Выслушать всех, в том числе вашего ребенка. Оценить все то, что вы услышите, сделать свои выводы (желательно объективно подойти ко всему) В зависимости от ваших выводов вы и будете действовать впоследствии. Главное сохранять спокойствие, объективность и оптимизм. Не настраивайте себя на негатив и ругань. Будьте похитрее и мудрее.
В садике каждый день подобные нюансы. Плохо, что поговорили об этом в праздник, а так - ничего страшного. Если это впервые - редкостная мамаша пойдет разбираться., понимая что дети учатся взаимотношениям. А если ваш ребенок его обежал неоднократно - у нее инстинкт сохранения здоровья своего малыша. Отсюда и разборки.
я не вижу ничего криминально тольео если она разговаривала с малышом нормально и приветливо и объясняла.. . если нет то я бы поговорила