Воспитание детей

Мамы, помогите советом, может кто сталкивался, ребенок в 10 мес не концентрирует внимание...

У меня мальчик, 10 мес, встал и сел рано, очень подвижный, постоянно в движении, даже в манеже когда стоит, шатается туда-сюда, или перетаптывается с ноги на ногу...
Сейчас почти уже ходи, т. е завлечь его складыванием кубиков или пирамидки очень сложно, все раскидывает, не интересно своего рода, ладушки учишь, или на юле кнопку нажать то в окно, то на кошку смотрит, больше интересует физическая активность, что то достать, порвать итп. В общем в 10 мес он не игрушку не подает, не в ладошки не играет, пирамидку разбрасывает, маму и бабушку не показывает...
Даже не знаю что делать...
Анна Ватаву
10 месяцев? Вы шутите, что вы от него хотите?))))))) Уверяю вас, рано вы заморочились на внимании и на игрушках. после года они только более-менее начинают играть сами.
Анжела Василенко
Лучший ответ
Анна Ватаву спасибо, просто кого то послушаешь, и предметы может принести какие попросишь или показать на маму, папу, мой пока не делает этого))) зато почти бегает)))
ребенок только лет в 3-4 может минут 15-20 посидеть на одном месте и сконцентрировать внимание на чем-то одном. вашему и года нет, ребенок у вас нормально развивается, не волнуйтесь))
не давайте сладости ребенку и пусть делает то, что у него получается))) У него такой возраст - все разбрасывать, вы собирайте, а он пусть бросает .У меня сын разбирал все машинки и игрушки и редко ими играл, зато сейчас он может починить любой прибор, домашнюю технику, телефон, комп, электричество, сантехнику - все идет на пользу
Аля Шклярук
Расслабьтесь уже, дайте ребенку спокойно вырасти
Анна Ватаву спасибо, это мама моя меня накручивает))))) вот и я переживаю
и в чем вы видите проблемс? я не увидела, ни одной, кроме вашей зашоренности
Анна Ошева
Анна Ватаву у меня первый ребенок и мама накручивает, плюс ютуба насмотрелась и развития малышей, вот и запаниковала...
раз раскидывает, значит руки работают. Купить ему кучу мячиков и корзину, пусть швыряет. Не нравится ему подавать и показывать, ему нужно бегать. Купить каталки, машинку на которой надо толкаться ногами, кегли, любые игрушки что производят шум при взаимодействии. Ему нужны эмоции, что он там в ладушках забыл?
Луизонька )))
От ребенка зависит. Если есть грамотный врач, спросите. Племяша вся в маму, ей только бегать и лрать надо) а моя дочка в меня - сидит и ковыряется
Он мальчик и похоже очень активный. Значит все-время надо будет подыскивать ему в будущем такие занятия, которые необходимы, чтоб скинуть куда то всю энергию. Не зацикливайтесь на кубиках и пирамидках. Ему просто это не интересно. Бесполезно приучать к сидячим играм, рисованию и т. д., если из него энергия прет через край. Значит и развивайте его согласно его энергии, психотипу и потребностям.
Ольга Семёнова
Не знаю про "рано". Существуют нормативы психо-физического развития для каждого возраста! Посмотрите, что должны уметь дети этого возраста! По всем вопросам ни в интернет, а к невропатологу на консультацию!
Milk Honey
я не думаю, что это страшно, многие и в 30 не могут сконцентрировать
Наталья
Я про старшего не помню, но вот младший не играл в ладушки, не собирал пирамидки и т. п. Сейчас ему 1,9г, отлично всё понимает, подаёт, приносит, просьбы выполняет, на вопросы отвечает.))
М_
Мендеш ____
офигеть! я даже не знала, что мой 10 месячный сын должен все это делать! пойду стучаться об стенку головой!
а если серьезно, то все развиваются по-разному и, откровенно говоря, ни разу не видела, чтобы 10 месячный ребенок пирамидку собирал.
У меня 5 лет. Не особо тоже может концентрировать внимание
Он ещё маленький.
Tears Bloody