Воспитание детей

как учить ходить ребенка в 10 мес

дочка хорошо ходит за ручки, у опоры неплохо, твердо стоит на ногах при поддержке, но при любой попытке учить ходить самостоятельно подгибает ноги и садится и поползла, ложили на диван интересующие вещи за руки при подержке идет хорошо а только отпущу валится и ползет, как вы учили ходить? сын старший ему 2,3 года он поздно пошел в 1,3. но он и ползать научился почти в 9 мес, а дочка ползает с 7 мес.
*lera* *lera*
давайте в руку поясок и держите за другой конец. Так и отважится сама пойти. Счастливых дорог вашей малышке.
Жужуна Борисова
Лучший ответ
а куда спешить? значит не ее пока время
Если ЛОЖИЛИ на диван - явный признак того, что у Вас нет педагогического образования даже начального - то куда торопиться? Пусть сама природа все сделает . Как же Вы ее читать то будете учить со своим ЛОЖИЛИ - это признак полной неграмотности в наше время ((((((((( Есть компьютер - значит надо самим учиться быстренько, потом вместе с детками в школе учить все заново ...

все будет нормально, не торопите события, пусть растут здоровыми и не напрягайте природу ))
Танюшка ...
НЕ ТАРА ПИСЯ!!!! Пойдет!!!
J.
Juliya ......
никак не учила. Встал в 7 мес и пошел вдоль опоры. Месяцев с 9 стал хорошо ходить за ручку одну. Первый шаг сделал в 11 мес. В год смог сделать около 10 шагов. Сейчас сыну год и почти месяц, ходит не уверенно. Нече ребенка насиловать, как сможет ходить уверенно, так и пойдет.
мы с мужем садились друг на против друга и дочка перебегала от одного к другому.. . со временем расстояние между нами увеличивали. Дочка сама по квартире пошла в 9,5 мес.
значит, она не готова.
наша в восторге от того, что она ходит, сама даже пару метров может пройти, но все равно еще сама полностью не может.
Не торопите ее, придет время - побежит.
Купите специальные возжи. Сначала пусть по шагу сама делает.. не спешите, еще побежит)))
у меня сын тоже очень долго боялся сам ходить. вы не спешите. . пусть ползает, потом начнёт вставать, держась за что - то, потом и ходить. . сын ползал с 8 месяцев, пощол сам только ближе к году..
Милана Милая
дочке моей 11,5 мес. ходит только за руку, сама боится
не спешите