Воспитание детей
А со скольки месяцев можно учить ходить? Нам уже 5ть мес.
Да с месяца надо было показывать, как правильно ноги переставлять. .Вика, детей не учат ходить- они сами "начинают ходить". Есть такие вещи в природе человека, которым он уже обучен. Заранее, господом Богом. И Ваше усердие здесь не требуется, отдыхайте, займитесь более полезным делом - учитесь шить, вязать, варить варенье.
да, детей не учат этому, надо просто ждать, когда Бог сам его научит.
Он хочет ножки поупражнять - попрыгать, погоцать на родительских коленках. Так и попрыгйте. Они имнно в этом возрасте очень любят прыгать, так что у всех руки "отваливаются". Что-то там развивается как раз. Это не ходить хочет!
рано еще. не торопите события, сам пойдет, потом замучаетесь за ним бегать :-)
ну если других дел нет и охота ходить согнувшись с ребенком, то учите.. вообще то надо советоваться с врачами когда и что... некоторым и после года рекомендуют заставлять ползать, а не ходить
Учить ходить надо после того как научится ползать.
Я думаб в 5 - еще рано! Еще не совсем окреп позвоночник.
В 6 - детишки могут самостоятельно сидеть. Примерно в 7 месяцев самостоятельно встают и передвигаются, держась за кроватку или манеж. Вот тогда и учить ходить пора.
Конечно все индивидуально, ребенок сам вам даст понять что и когда он готов делать.
после 9 мес
у меня сынок очень уверено ковылял по манеж у в 6 месяцев. естесно, перебирая лапами по быльцам. педиатр наша рекомендовала насильно его укладывать назад, чтоб неокрепшие ножки не кривились. но не ковылять он не мог и ножки у нас ровные. . может повезло..
Когда сам на ножки вставать будет.
Учить не нужно, они сами пойдут.
Рано ещё! Слишком. И учить не надо, когда мышцы спины, позвоночник и мышцы ног у ребёнка окрепнут достаточно, он сам почувствует, что ему пора пойти. А своими ранними учениями вы можете сделать своему ребёнку искревление позвоночника и ещё кое-какие неприятности на всю жизнь.
вам еще СИДЕТЬ рано, можно только учиться. всему свое время.
дети начинают ходить сами, после того как научатся уверенно стоять, а не ползать (*некоторые вообще не ползуют )
Ну ты мать даешь! УЖЕ 5 мес! Сначала сидеть пусть научится, позвоночник окрепнет. Ребенок сначала месяцев в 7 в кроватке начинает вставать, держась за прутья, потом по периметру все той же кроватки передвигается. Затем за две ручки топает, потом за одну, ну а потом и сам по 3-4 шага делает. Только вот детки разные, кто-то в 10 месяцев уже бегает, а кто-то в 1 год и 3 мес только начинает. Все индивидуально.
Мы начали уверенно шагать без посторонней помощи с 10,5 мес!!
Ходить еще точно рано. Но вы можете укреплять его позвоночник и мышцы различными упражнениями и легким массажем-поглаживанием. Ребенку приятно и к тому же полезно. Можно положить ребенка на спинку и к его полусогнутым ножкам приставить свои ладони. и делать движения, будто отталкиваете его ножки от ладоней. через какое-то время ребенок сам ножками будет отталкивать ваши ладони. Это очень полезно и для мускулатуры ног, и для спины!
а сразу бегать не хотите научить? у вас ребенок, наверняка, сам еле-еле сидит (без подушек и прочего). . а вы хотите ходить.. . хотите, чтобы кривоногим был? или с позвоночником проблемы? не калечте своего ребенка, всему свое время..
в шесть с разрешения врача сидеть только можно а побежит когда природа захочет не которые дети в 10 месяцев начинают ходить