Воспитание детей
До скольки месяцев пеленали с ручками своих детей? моему 5 мес, не может уснуть незапеленованным, ноет прям
как только запеленаешь (с ручками), сразу засыпает без укачиваний
дети все разные-кто-то любит свободу, а кому-то нужен кокон. Если видите. что ему это необходимо-не отказывайте, ему так комфортнее. Я столкнулась с этим уже с третьим ребенком-пеленали до 7 месяцев-потом просто подоткнули одеяло с боков и ребенок засыпает. Вы сами увидите, когда малыш уже не нуждается в этом. Ведь взрослые тоже спят по-разному-не ищите стандарт, его нет-просто наблюдайте и любите своего ребенка.
Никогда не пеленали. Маразм какой-то.
Я вообще не пеленала- спал, как ангел...
Ни дня не пеленали - им это не нравилось.
Обеих не пеленала вообще, старшая доча с рождения любила на животике, лягушонком спать (в роддоме иногда так выкладывали деток), кстати, руки ни одной, ни другой дочери-не пугали и не мешали.... это предрассудки (в животике малыши ведь тоже махаются своими руками!?)
Нисколько не пеленала ни которого, а теперь вот второй на улице спит в коляске лучше, если одеяло подоткнешь... Большой уже, год. Ну и пеленайте. сколько нужно, потом одеяло подтыкать будете, а потом само "рассосется" )))
до 3-4 мес.
Первого до 1,5 месяцев, второго совсем не пеленала, здоровый "кабанчик" родился, для него не пеленка, а целая простынь нужна была)))) , а из пеленки он за 3 секунды выкручивался)
Ой долго, я, если честно, уже точно не помню, но до 7 точно. Только ручки заматывали, потому что иначе он сразу себе тер глаза и просыпался.
до 3-х месяцев
Мой ребенок с роддома ни в какую не хотел быть запеленанным, потому я не мучила его и не пленала вообще. Зато у моей приятельницы сын не засыпал пока его не спеленают, помню, что ему уже больше годика, а он вечером несет пеленку, мол, замотайте меня, вот и приходилось, как смеялась моя знакомая, пеленать ручки малому и тогда тот спал как миленький)))))))))
мне жалко пеленать, так что я первого, когда не мог уснуть, то заворачивала прямо в одеяло, ручками двигать можно, а вот вырваться нельзя.
мой младший недель с трех-четырех научился вытаскивать рученки и переворачиваться на животик. . так и спит до сих пор. и руки не мешают, и удобно
вообще не пеленала, даже в голову не пришло. А где вы этому вообще научились?
Я не знаю, но может попробывать днём пелинать не очень туго? Занёт запеленованый потом будет вертетса и чуток высвободитса и с каждым разом всё слабей и слабей пелинать.
Мы пеленали до 2-х недель примерно, потом дочка начала уже вынимать ручки из пеленки.
А вам можно посоветовать только убирать пеленку уже спящему малышу. Пусть поспит 1,5 часа так, потом час, потом меньше и меньше.. . Постепенно привыкнет. Потом одеялом будете ручки прикрывать. А когда малыш научится сам ложится так, как ему удобно, свободно переворачиваться во сне, ему самому будет неудобно с запеленутыми руками. Моя стала так активно спать, ворочаться, около 6 месяцев, до этого только с боку на бок перекатывалась. А сейчас, в какой только позе не спит...
примерно до 2 х месяцев, мне было жалко малыша запеленать
Я свою пеленала недели 2-3,потом только ножки иногда. А чтобы она себе сама не мешала, накрывала одеяльцем с ручками и одеяло за углы привязывала к кроватке (чтобы ногами не скидывала) . Этого было достаточно, чтобы она хорошо спала.
до 5.5 месяцев. потом стал руки вынимать из пеленок.
Старшую не пеленала вообще, а младшая не могла уснуть, если не запеленаешь, где то месяцев до шести-семи точно.