Воспитание детей
до скольки месяцев пеленать?
Вообще не нужно, не затормаживайте естественное развитие костей.
нам на курсах ТАК расписали последствия пеленания, что даже и в голову не пришло причинять малышу такой дискомфорт. . комбинезончики тоненькие хлопковые с ручками\ножками или укороченный вариант.. . сейчас ТАКОЙ выбор. . а спать - в специальном сонном мешочке с ручками :)) прелесть просто.. . для прогулок в коляске - тоже мешочки-конверты с молниями, а вот для машины - только комбезы удобны в кресло сажать. . Пеленки покупала только чтоб постелить где-нить.. . в бассейне на диванчике или в коляску под голышка летом на прогулку, в гости брали - чтоб не класть детя куда попало :))
Вы что? Сейчас с рождения в ползунках!
свободу+памперсы!!!
Первого пеленала до года, а вторую не пеленала вообще. Надо смотреть по ребёнку.
Зачем пеленать? сейчас уже не пеленают. У моей хорошей накомой трое детей-она ни одного не пеленала! Хорошие, здоровые дети.
Я живу в Европе, здесь детей не пеленают и пеленок вообще не сушетвует.
Я месяцев до 3-х ножки пеленала, чтоб выпрямлялись, но по началу и ручки надо. Ребенок привык к утробе-а там тесно, и он будет некомфортно себя чувствовать в "свободном полете"Еще детки иногда пугаются своих ручек, ведь малыш в первые месяцы еще не знает, что они ему принадлежат. Так же могут себя поцарапать (для этого продаются спец. руковички-царапки). Так что первые месяцы пеленайте-так детки спокойней
а зачем пеленать? одежды детской полно в магазинах, дефицита нет
я не пеленала детей даже еще тогда, когда это было принято! и врачи мне не запрещали, кстати....
Пеленание это вчерашний день, сейчас много подходящей детской одежды, ребенок должен развиваться свободно
а зачем? мы пеленались по мед. показаниям (широкое пеленание всвязи с подозрением на дисплазию тазобедренных суставов) до месяца. если бы не это не пеленались бы вообще.
Если брать по старинке, то до 2,5-3месяцев, но ведь сейчас с самого роддома запрещают.
мы в роддоме привыкли к пеленкам, потом дома был просто кошмар, ели отучила спать ночью без пеленки. растались с ними в 1,5 месяца
Зачем пеленать? Я ничего такого не делаю. Дайте пусть ребенок подергает ножками.
до того времени как малыш не будет в них лежать
прогрессивные родители детей не пеленуют. дайте дитю свободу. это нормально и гармонично
можете вообще не пеленать!
Я вообще не пеленала, даже в роддоме. И результаты были ошеломительные- мой малыш пошел в 9 месяцев. У меня уже дочь взрослая. А сыну сейчас год и 7 месяцев.
чем меньше, тем лучше, некоторые вообще не пеленают, но я считаю это не правильным - ребенок из пеленки пытается высвободиться и тем самым тренирует мышцы, я считаю это полезным. своего сына пеленала до 2,5 мес. не думаю что это отразилось на его психике (как сейчас пишут). если пеленать долго, ребенок начнет ручек бояться и будет часто просыпаться от этого. После рождения ребенку спокойнее в пеленках - он привык к тесноте, ему так комфортнее (читала в каком-то журнале для родителей)
Да можете вообще этого не делать! Пусть ребёнок двигается!
я пеленала месяцев до 3постоянно. не потому, что так мама советовала, а потому, что сын лучше спал спеленаный, чем без пеленок. месяцев до 6, когда спать укладывала. мне так проще укачать было. сейчас нам1.7 спим отлично и без пеленок где-то месяцев с 11!здоровья вам и малышу
я после роддома неделю пеленала, а потом в ползунки и распашонки одевала
я с рождения в ползунки малыша одевала, но бывает пеленала, только не полностью, а от пояса и не очень туго (чтоб двигался)
нафиг вообще пеленать? сто раз доказано, что это только вредит ребенку