Воспитание детей
ребенок 2,5 мес. не пытается тянуться за игрушками и не смотрит на свои ручки. Еще рано? Или уже пора бы?
Значит время не пришло, это же не значит что все дети ровно в определенный период должны выполнять, то что написано в книгах это же приблизительно. Сами вкладывайте в ручку легкие игрушки пусть машет ручкой, потом и внимание обратит что это к нему приципилось!!!
Наталья Зелева
так уж с месяц вкладываю, в руке удерживает, но по-моему не понимает этого.
Оксана Иванкина
Конечно не понимает, в это время они просто машут ручками, а держит игрушку потому что рефлекс хороший. Не беспокойтесь у вас замечательный малыш подойдет время и игрушку сам схватит и кулаки будет рассматривать но не раньше 3-х меся это точно. Моя доча вот вообще не хватала игрушки мы и низко их подвешивали больше рассматривала, следила как они крутятся особенно за зеленым мишкой почему то.
Оксана Иванкина
Наберитесь терпения!!!!Удачи вам и вашему малышу!!!!
еще рано... свои ручки детки начинают рассматривать в 3 месяца.. так же как брать игрушки в руки.. но это всего лишь рефлексы. ребенок еще не понимает что он берет в руки))
это рано. Мы начали в 3 месяца! сейчас нам 3,5 месяцев, буквально за пару дней научилась хватать погремушки и тянуть их в рот!
Не помню точно, кажется, что рановато.
по моему еще рановато. У всех все по разному, не переживайте, если врач не видит повода для беспокойства, то знач все ок!
Наталья Зелева
врач не видит и нас уже 2 мес вместе с поводом для беспокойства. :)))
Вообще-то уже давно пора. А он оборачивается и смотрит на ВАс, когда вы его окликаете?
Наталья Зелева
да, смотрит, следит и за людьми и за игрушками хорошо.
Рановато еще. Все детки разные, не надо переживать, что другой ребенок начинает что-то делать раньше Вашего, значит Ваш в другом обгонит! Растите здоровыми!
Ничего, нормально все. Моя доча в этом возрасте только пальчики начала свои обсасывать.
а по-моему, у нас детки не роботы одинаковые. Даже ходить начинают кто в 8 месяцев, а кто только в 1,5 года. Так что не переживайте - всё будет. Он же ещё крохотулечка!
рановато еще, мой где то с трех трех с половиной месяцев начал ручки в рот засовывать и все в рот тянуть.