Воспитание детей

Мамы, помогите советом. Ребенку два года, никак не справляюсь, совсем перестал слушаться

Ребенку два года, никак не справляюсь, совсем перестал слушаться, все делает на зло, что не попросишь, все наоборот. И ставила в угол, и ругалась, и пыталась разговаривать, и переводила многие ситуации в игры, ничего не помогает. Плохо ест, весь день может ничего не есть и, тоже создается такое впечатление, что специально меня раздражает, виду стараюсь не показывать, но он ведь все равно наверно чувствует, что я сильно нервничаю, все внутри переворачивается!(((( Как общаться с сыном, чтобы быть ему другом, а не какаться тираном в его глазах, запрещающим все и вся Дома миллион игрушек, ни во что не играет, зато сломал 4 телефона, ресивер от антенны, разобрал домашний телефон, оторвал все обои Я понимаю, что он познает мир и ему все интересно, но ведь есть вещи, которые просто нельзя трогать и как то же можно ему это объяснить Книжки слушать не хочет, рисовать не интересно, на месте ни минуты не сидит. Единственно спасение - прогулки, но мы же не можем сутками на улице пропадать!
не есть-пусть не есть! оборвал обои? Он УЖЕ их оборвал, по любому клеить другие-но строго сказать "нельзя" необходимо! На истерики попробуйте не обращать внимание, а телефоны и прочие ломающиеся штуки убирайте с глаз долой. А книжки читайте сами вслух, просто для себя как будто, ему будет интересно-чем это вы там так заинтересованы, и подойдет сам . Но не более 5 минут такие занятия-это для такого возраста норма. У нас тоже дочь-егоза, все опасное и ломающееся убрали с виду, игрушками тоже раньше не играла, а я сама сяду на пол и начинаю кукол пеленать, или на горшок их усаживаю (проблема с горшком) , ей интересно-бежит ко мне! Никогда не повышайте голос, а если вдруг сорвались на ребенка-ИЗВИНИТЕСЬ перед ним, потом вы получите тоже отношение к себе, какое даете сейчас!
У меня 2 детей, старшему 17лет, я все ждала когда же наконец начнется этот ужасные переходный возраст-а ужасный он только для ужасных родителей! Ни одной перебранки с сыном небыло, а тоже может свой характер показать, тут уж все от вас зависит, вы мудрее!!!! Наверное...
Анна Мокичева
Лучший ответ
Ремня ему не хватает. А еще четкого режима. Должно быть определенное время для еды, для сна, для игр. Если ребенок выспится днем, отдохнет, он не будет капризничать. Весь миллион игрушек надо убрать, а доставать только понемногу. И сами играйте с ребенком, лучше в ролевые игры.
пойдете в садик и будет вам счастье :))
Лучшее лекарство от всего этого - порция целебных п. здюлей.
Дина Кузьменюк
отдайте его в сад.. и все проблемы сами собой решатся.. а улицу все дети любят.. попробуйте кормить его на улице..
может стоит его в школу развития отдать там массу вариантов предложат игр занятий каких нить может он увлечётся чем нибудь ...а так мне кажется пока так и будет никакие уговоры не помогут терпения вам! у самой сын подрастает понимаю вас
Зоя Ямолкина
Невздумай Бить. Нарушиться психика, И в силу пережитого в детстве выростит и тебя на ремне подвесит.
У меня ребенок был спокойный. Но, по себе знаю, когда долго сидела с ней дома- меня начинало все раздражать. Старалась оставлять ее с бабушкой, чтобы немного отдохнуть, морально. В три года отдала в садик. Хорошо, что в садик она ходила с удовольствием. Может вам оформить в садик? Понимаю, что рано. Будете водить через день или как захотите. Но хоть какой-то у вас будет отдых.
Игнорируйте его поведение... в разгар истерики - развернитесь и уйдите в другую комнату, в момент когда он прибежит за вами- твердо, но предельно спокойно попросите его выйти из комнаты.. после того как он не отреагирует перестаньте обращать на него внимание и когда истерика достигнет опогея - строго скажите " Ты расстроил маму, я не хочу с тобой общаться пока ты не успокоишься"...и не общайтесь, рано или поздно он успокоится - все предметы которые он будет хватать в этот момент - молча забирайте и кладите на место.... переборете его и он поймет, что мама сильней и главней.... и всегда стойте на своем... всегда выполняйте обещания которые даете ребенку - сказали что ни купите что-то и ни в коем случае не покупайте и т. д. ..У меня 3 сыновей - мне такое поведение по отношению к ним помогает .
Дочке 2 года, все что я говорю, все делает наоборот (говорю одень сандалики, она их прячет в шкаф, говорю пошли кушать, бежит в туалет).. . и ничего не ест.. . как только начинаю ругаться сразу плачет и просится спать.
Меня сильно это волнует.. .
Сходила к психологу.. . он сказал запастись валерианкой и терпением...