Воспитание детей

" Пожалуйста дайте Мудрый совет"Семейные проблемы!!!!Ведь это так сложно...

Чисто мне интересно ваше мнение: У меня рядом живёт соседка, ей 14 лет, Девчёнка молоденькая!!! ведёт себя очень взросло, Делает все что хочет,школу прогуливает, постоянно!!!!Домой захотела не пришла ночевать, родителей перестала слушать после того как её мама привела нового мужщину в дом!!!!и она как бы гуляет щас в плохой компании.. оч. плохой... и вроде там связанно с "НАРКОТИКАМИ", тоесть она иногда приходит комне там поболтать и всё!! ну и рассказывает про маму, и т.д. тоесть с мамой они друг-друга не понимают, НО ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА ПРИЧИНА: У мамы родилась от этого Мужщины лялечка. ей 7 месяцев, ну а эта Лена вовсе не признаёт как сестричку, её.. Грубо говоря ненавидит её!! Мама Ленына уже и на учёт поставила её, ложила на месяц в психиатр. больницу,( Може что-то с психикой) нарушенно!!!! Ну Лена всё в том же духе? Ну вот что делать жалко девочку, ПОгибает ведь видно же это... вот в чём сама проблема????
Выходя замуж, мама прежде всего думала о своем счастье, но не о своем ребенке. Это ужасно эгоистично. Бедная девочка. Видимо, ни мать, ни тот мужчина не позаботились о девочке, о ее чувствах, окунулись в свою жизнь, а она осталась за бортом. Отсюда и пошел весь негатив. На мой взгляд, это уже тупиковая ситуация :(
Amonika G.
Лучший ответ
Это она маме мстит за нового мужа, всё просто. Только так как эта Лена--ребёнок ещё,то и мест у неё детская, ну типа как
"вот я умру--упсть вам будет хуже! "--только умрёт-то она, стало быть и хуже ей самой от всего этого. Отчасти я эту девочку понимаю--мама мама вышла замуж. когда мне было 13,новый муж никому не нравился, постоянно были скандалы с роднёй.. Я тоже тогда подумала, что всем им покажу! А потом.. Потом просто поумнела--видела, что от моего поведения проблем больше появляется только у меня. Ну и нафик оно надо.
проблема в маме
Татьяна Хилько
ленина проблема в маме.. мама не очень вовремя вожжи отпустила и личной жизнью занялась... есть у меня такая подруга, тоже кстати лена, такая же мама, такая же компания в том же возрасте... слава богу повезло, что у девочки мозги сработали вовремя-пошла в колледж, дальше в институт и все в ее жизни более ли менее хорошо.. если она с вами общается-постарайтесь не оттолкнуть, ведь она рассказывает вам то, что должна была в семье рассказывать, маме, может хоть вы ей подскажите в трудную минуту что-нибудь полезное, что не даст ей оступится.. ленина мама еще раньше должна была девочку свою к себе поближе подсадить, еще лет в 7-8,чтобы в 14 проблем таких не было.. но-не всем быть талантливыми родителями, это тоже искусство... вы постарайтесь эту лену заставить думать в продуктивном русле-мама хорошая, а лялька эта-тебе же помощницей будет, когда у тебя дети пойдут, вы ее направляйте на позитив-что все пройдет, а близкие-это святое.. как-то так...
потому что маленькая, не благодарная, эгоистичная хамка.... которая считает что кроме нее маме никто не нужен и что мама должна всю свою жизнь ей посвятить, и не думает о том что подрастет и свалит от мамы к мужу и мама одна останется....
ну не повезло ребенку с мамой... но девочка -то эгоистка тоже.... одеяло на себя тянет... взяла бы и стала заниматься со своей сестренкой, гуляла бы с ней, кормила- не в угоду маме- а для того чтобы проявить свою нежность, заботу и ласку сестре... а не тупую ревность и ненависть... фильм "Сестры" пусть посмотрит... маму уже не исправишь, а девчонка может быть нужной и полезной.. и сеструшка её любить будет (мамкину восполнять любовь)....
Anna Rybakova
Странно, что ее мама об этом не задумывается... .
Проблема то как раз в маме.
избалованная девочка. ее надо к священнику на беседу.
Лена, а зачем про себя в третьем лице????
Пока жареный петух в одно место не клюнет - не поймет, что сама себе жизнь губит. Тут уж, как повезет, таких осерчавших на мать, и плюнувших на себя - пол -Росии! А дальше еще интересней - эта девочка вырастет, родит, и будет сама "воспитывать" в том же духе, в каком сама выросла - поколение морально изуродованных готово!
Оксана Шикина
У девочки переходный возраст и сложная ситуация в жизни, это временно.
Была у меня подруга у которой почти такая же ситуация, она мне по секрету рассказывала, что её мать её тоже в псих. больницу водила, рассказывала со слезами на глазах, и с ненавистью в адрес мамы! никто об этом не знает, может мама все-таки виновата, как любящая мать может своего ребенка в психушку сдать?!! Я не понимаю (у меня муж к военкомату туда ходил какие-то тесты проходил, пришел в ужае, а ребенку каково?), помощь психолога куда ни шло, но в псих. больницу, мне кажется здесь любовь мамина нужна и внимание а не психиатр.
К стати девочка та выросла, сейчас работает и учится, все у неё хорошо вот только вряд ли она своей маме, псих. больницу простит когда нибудь.
Живи одна
Pink Color
Она ревнует. Это нормально, просто объясни ей что ляльку ненавидить не стоит ведь благодаря ей мама теперь будет меньше контролировать ее, плюс если случайно разобьет вазу можно на маленькую свалить и никому ничего не будет.
Чем-то похожа на меня... у меня родители развелись, когда мне было 3 года, а сестре 4 месяца, и когда мне было 14,то мама стала жить с другим мужчиной, она детей не хотела, но я ей всегда гвоорила, что если она родит, то я этого ребёнка буду считать ни кем, что я помогать не буду и всё в таком духе. Ссорится тоже стали чаще, да и гуляла в компании, где любили выпить. Потом как-то привыкла, но из-за этой ситуации я хоетла как можно быстрее уйти из дома, в итоге я вышла замуж и родила в 16 лет! Я думаю, что маме этой девочки стоит говорить с ней, нельзя так забивать на ребёнка. объяснить ей, что она вырастит и уйдёт в свою взрослую жизнь, а мама останется одна, не будет же она сидеть с ней вечно