Воспитание детей

Всем добрго вечера! Есть мааааленькая семейная проблема, не поможете советом?

Добрый вечер всем! Поможете советом? Представьте такую ситуацию: ваш ребенок обижает вашу маму (хамят), мама жалуется вам, вы приходите к ребенку а он говорит что всего этого не было. Как вы поступите? Кому поверите: маме или ребенку? Это у моей подруги такая проблема, она не знает что ей делать.
очную ставку, серъёзно
Ропаор Пропо
Лучший ответ
Маме поверю.
Большой вопрос, что такое хамство для мамы и что для ребёнка И мама может таким способом привлекать к себе внимание Наверно Ваша подруга знает на что способен и мама и ребёнок, Смотря сколько ребёнку лет, во первых и какие у него отношения с бабушкой в отсутствии подруги
Что старый, что малый. Но, в любом случае, надо учить ребенку с уважением относится к старшим, я бы наказала за хамство бабушке, а маме бы сказала, что ты умнее, мудрее, не поддавайся на провокации и не позволяй себя обижать.
Ника &(!17!25!)&
я предложила бы обоим предоставить доказательства
кто то из них врёт
мама не девочка, пусть сами разбираются
Авир Авир
Это зависит от степени доверия с ребёнком и с мамой ( бабушкой ). Скажите бабушке, что вы побеседуете с сыном. Сын может врать, защищаясь.
К)
Катенька )))
давным давно была такая ситуация, лично наблюдал. участники сцены - мама, бабушка и брат.
к счастью, мама проявила максимум благоразумия.
Папина Дочка
со старым разбираться не стану, а малому скажу чтобы следил за базаром и поменьше общался со старым
Марина Янчук
Видеорегистратор повесить в углу комнаты.
Я вполне серьезно.
Adela Alexandrov
ребёнок ещё не понимает, что он хамит, а у мамы мозгов не больше, чем у ребёнка
Роза Хохрина
поверю маме, дети такие выдумщики
Асыл Азирова
Что то всей душой верится, что мама говорит правду... а так лучше прислушиваться к обоим сторонам и к маме и к детям, и побольше обращать внимания на мелочи... это важно!
всыпать люлей сыну, если не уважает старших-не удивлюсь, если и на х. . посылает в школе.
было дело оставила как то своего дитя у свекрови на день. Сынуле было 4 года. Жалуется мне, что бабушка сильно его ударила. Я не среагировала - мало ли за что.. . В следующий раз ребенок мне не жаловался, но в ванной увидела огромное красное-синее пятно на запястье. Стала расспрашивать - бабушка сделала... Ругаться с свекровью не стала, крайней все равно осталась бы. Теперь не оставляю, кручусь сама.
Поговорить наедине с мамой -выяснить ее претензии к внуку, а потом то же самое с сыном . Скорей всего у бабули предвзятое отношение к внуку. ( мол не то поколение, а вот мы были ...и т. д. ) и в этой ситуации не факт, что виноват парень.
Надо писать возраст обеих сторон. Иногда у старых мозги набекрень ползут. Ну и привести в пример хотя бы один конфликт. Когда общие слова, трудно советовать.
методика ббпе и бдпе поможет!