Ситуация такая: мне 19 лет. Отец и мать развелись, когда мне было 4-5 лет. С тех пор живут в разных городах. Я после развода жил с матерью до 14 лет в Братске, после уехал в другой город- Краснодар. В Краснодаре у отца жили родители, мои бабушка с дедом. Люди по отцовской линии, мягко говоря, своеобразные, далее вы поймете почему.
Переехал я туда с инициативой выучиться, как никак город более лучше. После того, как я поступил в ВУЗ, я не смог больше уживаться со старче, по причине того, что с ними ужиться очень, ну очень трудно, если начну расписывать как и что там творилось, тут можно на страниц 100 расписать. Ближе к делу! Отцу родители купили квартиру, в которой он не жил более 10 лет, она пустовала, ее даже не сдавали. А отец все это время жил с родителями, т. е. мы жили вчетвером. И я, к окончанию 1-ого курса решил туда съехать, съехал я туда в наглую. Меня туда никто не пускал, ни отец, ни старче. Думая, что я тогда учиться перестану, загуляю и все такое. Но мне на самом деле лучше жить одному, чем с ними. Никто мозги не компасирует, не слышишь постоянные, ежедневные собачьи ругательства между дедом с бабой. Короче, сам себе принадлежать начал. Научился кушать варить, распределять бюджет свой так, чтобы и голодным не остаться, и отдохнуть смог где-нибудь с друзьями в кафе в том же самом. В первое время, после того, как я съехал, подрабатывал по выходным в ресторане. Ну и отец там тысяч 5 оставлял максимум на месяц, ну и мать тоже финансово поддерживала, хоть и работает за копейки. Отец работает вахтовым методом (месяц на месяц) .
С мамой у меня хорошие отношения, она мне всегда во всем помогает, как денежкой, так и морально. Живет в общежитии. Цена которой максимум 600тр. Я понимаю, что если бы я не съехал, то я бы согрешил- и это факт! Не подумайте обо мне плохого, но старче меня доводили до такого, что я готов был им чем-нибудь накостылять. К примеру: бабуля могла себе позволить сказать, что моя девушка- шлюха, что ей от меня нужны только походы в кино, каф итп, что у нее таких как я много, хотя ее даже в глаза не видела. А я за нее сказать могу, что она приличная девушка, из полной семьи, до меня у нее никого точно не было. Необоснованно высказывала много чего обидного для меня, и это еще самое легкое, что она высказывала. В конце концов меня выгоняли уже из дома, и на пустующую квартиру не впускали, мне пришлось украдкой взять ключи и свалить из дому. Потом они уже смерились с тем, что я жил на квартире.
Спустя пол года, отец наконец-таки нашел свою вторую половинку, и поставил мне условия, либо я съезжаю с квартиры в течении 2-ух дней при любых условиях и иду куда хочу, либо к старче возвращаюсь. Не хочет он жить у своей мадам дома, выгоняет меня, своего родного сына, который студент, учащийся на очном отделении, на бюджете. А вот, еще есть третий вариант, который вообще не должен обсуждаться, но я его скажу, это съехать обратно к маме в Братск. И идти на заочку. Вот скажите, он долбаеб?
Меня мать воспитывала 14 лет, и отец не платил алименты вообще! Хоть он и говорит, что отправлял, но на деле, меня мать поднимала все это время. Получается, что он из-за куска пизды променял родного сына, как мудак. Он хочет, как я понимаю, заселиться в эту квартиру со своей новой женщиной, как он сказал "обустраивать свою новоую жизнь", а меня отправляет неизвестно куда. Я не знаю что делать. Есть мысль уйти на заочку, работать и снимать с каким-нибудь сожителем квартиру, но это уже крайние меры. Ищу понимание. Перечитав, что я тут расписал, понимаю, что я не смог передать всех красок происходящего. Но надеюсь, что кто-нибудь уделит внимание на этот вопрос и даст дельный совет. Спасибо!
Воспитание детей
Помогите советом. Прошу совета взрослых, опытных людей. Проблема: семья. Смотр. внутр.
Привет! Как я понимаю, твой отец как и старче не совсем нормальный, а иначе как здоровый нормальный мужик будет жить с родителями столько лет при наличии квартиры? Думаю отношения с этой мадам долго у них не продлятся, он не из той категории, и вообще пусть бы твоей матери спасибо сказал, что родила тебя, а то бы был бездетным маменьким сыночком.
У меня родители развелись, когда училась на первом курсе мед. академии, мать осталась с 4 мя детьми. Мне пришлось очень туго, жила в общаге, работала с 3 го курса в ночные смены, училась. Такая жизнь только закаляет.
Так что возвращаться в Братск не вариант. Либо терпи какое то время проживания со старче (меньше там появляйся, устройся еще куда- нибудь работать) . Либо снимай жилье с 2 мя друзьями, но поверь к ним тоже надо приспосабливаться. А с девушкой жить не торопись, ляльку сделаешь, точно на заочку и вкалывать, вкалывать, вкалывать. Желаю тебе удачи!
Реально папашка м. дак... Кароч, решаешь вопрос чз суд, а как иначе? Родитель должен обеспечить тебя жильем. Так то.
Существуют общаги, идите работать.
Вы не пропадете, но мне вас жалко с таким отцом, надеюсь, вы таким не будете. Съезжайте конечно и на заочное не переводитесь.
У тебя так же есть вариант найти работу, на которой работодатель обеспечивает тебя общежитием. Снять комнату в общежитии ( для двоих, а не чтобы стало жило в одной комнате) Снять квартиру с 2 друзьями. Уговорить отца снять квартиру тебе или хотя бы оплачивать 50/50. Подселиться к девушке. или договориться оплачивать квартиру на пополам. Или, попросить комнату в общежитии у института.
Если он так решил, он прав, т. к. квартира не ваша, а его. Обратное вы ему не докажете.
Вы получили опыт и знание, что можете прожить самостоятельно.
Попробуйте договориться, чтобы он вам помогал деньгами на съем квартиры.
PS: Квартиры снимают совместно, с сожителем делают секас.
Частое явление съём квартиры вдвоём или втроём. Если ты уже работаешь-почитай паблики в контакте, поищи где можно подселиться. Конечно не один, но и мозги тебе никто компасировать не будет. Всё таки с более менее близкими по возрасту людьми проще. А на отца просто забей, хрен с ним, бог рассудит.