Воспитание детей

У меня возникли проблемы со взрослым сыном... Может, кто сталивался с таким же, помогите советом пожалуйста!!!

Сыну 21, выучлся в техникуме (в платном, платила за него три года), отслужил в Армии, вернулся два месяца назад. Не хочет работать!!! Ни по специальности, которую получил,нигде... Сколько не разговаривала, сколько не объясняла, что пора становиться самостоятельным - как со стенкой... Отца нет, погиб давно, растила его, вот и вырастила ...горе... Что делать-то? Может, посоветуете?
Раз нет отца, надо быть вместо него. Быть более жесткой и самоуверенной. Если надо обрубить то сделайте это не задумываясь. Он не видет в вас предвадителя. не бойтесь его обидеть а то в будущем он будет обижать вас. Удачи, все в ваших руках.
Наталья Сикорская
Лучший ответ
Чисто по человечески скажите ему - имей совесть кто не работате тот не ест ...а вообще все не так просто у меня у самой сын в техникуме - очень переживаю как и что дальше будет !!!желаю Вам успешного решения проблемы !
Лилия Шумилова
у моей знакомой то же самое примерно. . она зарабатывает, деньги водятся, так ей проще давать ему денег, чтобы отстал. . у него подружка в соседнем городе - она дает денег и на дорогу, и на погулять. . и вообще обеспечивает, он у нее тряпки модные любит. мне жалуется - вот, мол, не хочет зарабатывать. Ну что я ей могу сказать? Просто не давать денег. Это же не сложно. Но он ей ноет, закатывает истерики. Ей легче отделаться деньгами, чем воспитывать. Видно, тут еще раньше упущено. Тем сложнее теперь исправить.
Тяжело Вам, Полина,
по себе знаю. Моему младшему сейчас 23, так он ушел с работы.
Мне кажется, что они потерялись, как-буд-то нет света в конце тунеля.
Они же нормальные ребята и видят, весь творящийся вокруг ужас и хаос.
Нужна очень сильная мотивация - любовь, болезнь близкого, что-то, что их встряхнёт и побудит к жизни деятельной, но не безполезной.
Ira Koishieva
согласна с Сергеем-не давайте ему денег, у меня знакомая даже готовить перестала.. хочеш кушать-иди работать
Люда Федосова
Разговаривать давно пора перестать. Надо прекратить его кормить, не давать ни копейки ни на что. Обязать оплачивать крмунальные услуги и т. п. И только так. Нет - на все четыре стороны. Иначе зачем ему становиться самостоятельным, если у него есть Вы.
Алёна Лоик
не кормите его, не делайте для него ничего
тогда быстро дойдёт, а не дойдёт ему же хуже будет

эх. . вот сейчас бы пригодилась советская статья за туниядство
Если прекратить финансирование, то работать придется. Хотя он же может начать тянуть вещи из дома. Должна быть сильная встряска, чтобы он начал беспокоиться о своей жизни.
Такая же история! Моему 20. В армии не был. После колледжа немного поработал, ушел, зарплата не устраивала. Почти год сидит дома. Теперь вообще не может устроится. По специальности - повар - работать не хочет. В милицию не взяли (военный билет категории В) . Хочет такую работу, чтобы поменьше работать, но больше получать, правда учится на заочном в институте. Каждый день пилю. Одно знаю, чем дольше он сидит дома, тем тяжелее его заставить работать. Денег уже не даю.
ну скажите ему. что пусть посидит месяц дома. подумает. чем хочет заняться .всю жизнь на диване прожить. скучно будет. только не пилите человека. образуется все.
Может девушку ему найти приличную? Если два месяца всего не работает, то пока не страшно, после армии мож не отошел еще.
А где деньги берёт? сама не давай ему и всё, ни копейки на личные расходы.... а вобще надо было лучше воспитывать с детства.... хотя ему должно быть стыдно перед друзьями.. . с ним девочки то дружат с таким?
Не давайте ему деньги...
Даша Богатова
мож у него что с психикой после армии например? мож пролема глубже?...
Ан
Анастасия
оставить в покое он сам должен до этого дойти
если не будите давать денег.. он пойдет воровать
Полина, если вы отправите сына в Алтайский край, то мы его возьмем под опеку при условии, что есть права категории "Б"
у многих в таком возрасте идет переоценка жизни - они вообще не знают, чего хотят от жизни. у меня тоже было такое, правда, я на тот момент работала. была и такая работа, что и денег не платили, но мать не ругала меня изза этого. молодежь просто теряется в этом мире, это у других постарше - есть работа, на которой они годами работают, ещё небось со свремен СССР, а молодым трудно понять, чгео они хотят. я не говорю, что такое его поведение - это нормально. но он сам себя не понимает скорее всего, как он вам что-то объяснит? поробуйте с ним поискать варианты какие-то. просто варианты чем можно заняться, а там глядишь и новые знакомые появятся у него, и работа нормальная подвернется, и интерес к жизни