Воспитание детей

Кому удалось избежать проблемы: кто в доме хозяин.. сын от первого брака или новый муж? помогите советом!

Смотря сколько лет сыну!
Дети должны уважать старших.
Иначе вырастет эгоист.
Так что становитесь хозяйкой сами, а Ваши мужчины, пусть Вам оба помогают!
Таня Климович
Лучший ответ
Ты сама подсознательно уже толкаешь их конфронтацию. Какой может быть тут хозяин, два барана в один котел не полезут, так что бразды временны возьми к себе, не возмутятся, если они конечно разумны...
Алина Ткаченко
Сын ваш однозначно.
Мария Юдина
Сам был в такой ситуации. Когда мне было 17 лет мама "вышла замуж" второй раз. я считал себя хозяином, по праву первородства. Все таки дом мой и я здесь жил всю жизнь, в отличие от человека который пришел только что.
В верующей семье такие вопросы решаются сами собой, Глава семьи-отец, он подчиняется только Богу и несет перед ним прямую ответственность за всю семью, за все их поступки. Далее мать, она подчиняется только мужу, далее несовершеннолетние дети. С наступлением совершеннолетия Старший сын, является хозяином семьи, дома. И встает на вторую ступень после Отца.
В некоторых восточных странах независимо от возраста ребенок мужского пола является более главным в семейной иерархии. Женщины должны выполнять все их приказы и требования.
В обычной семье таких ценностей нет и поэтому возникает конфликт, который решается либо силой, либо подкупом, либо договором сторон.
В любом случае придется пройти 5 стадий принятия нового члена семьи:
1) Отрицание (он не наш, он не имеет права, и т. д. )
2) Агрессия (вербальная или физическая)
3) Торг (попытки манипулировать или выторговать себе внимание)
4) Депрессия
5) Принятие
Нужно объхяснить сыну, что теперь новый мужчина твой муж ты его любишь и он хозяин в вашем доме, и сына любишь тоже, но по другому, вам вместе жить и лучше если в доме будет гармония забота и любовь! Вырастешь сын будет своя семья и ты меня поймешь!
Аселя Мусина
Я бы предпочтение отдала сыну.
Милена N
А никому не удалось. Чужие дети никому не нужны, что бы там ни обещалось до брака. И вообще, странная постановка: хозяин чего? Телика? Дивана? Печки? Хозяйка в доме женщина, однозначно. А отношения между отчимом и пасынком- вечная проблема, особенно если ребенок уже взрослый. Лучший выход- размен квартиры, если это возможно.