Воспитание детей
Жена ненавистно воспринимает моего сына от первого брака, как быть?
Сыну 9 лет. Второй год в браке со второй женой, есть общий ребёнок (меньше года). При попытке уделить немного внимания и времени сыну от первого брака, у жены вспыхивают приступы ненависти к нему и просто бешеные истерики (начинает собирать всякую чушь). попытки спокойно всё обсудить и поговорить, приводят всё к тому же результату.
К сожалению некоторые люди дуры
и с этим ничего не поделаешь
Мария Соколова
но мне придётся что-то делать... сына я не оставлю без внимания. Если её эгоцентризм возьмёт верх, придётся разводиться. Я не её раб и вещь.
Разводиться! Раз она контролирует каждый ваш шаг,
житья она вам не даст - не только в отношении ребенка.
Мария Соколова
а как же наш общий ребёночек?
Никак не быть.
Это ЕЕ ПРАВО.
Она не обязана обожать ваши хвосты по жизни.
Она выходила замуж за вас, а не за ваше потомство.
Полностью исключить их общение, встречаться на стороне
Это ЕЕ ПРАВО.
Мария Соколова
сын жил и живёт со мной, а общения у них и нет никакого. Она не замечает сына. А я никогда не заставлял и не буду настаивать на совместном времяпровождении. Я всего лишь хочу уделять время сыну.
Глупая у вас супруга, понятно что ребёнка вашего она любить не должна, но эти дикие истерики... первый шаг в никуда...
Мария Соколова
и не в коем случае никогда не буду настаивать любить моего сына... просто хочу чуточку понимания с её стороны, чтобы хоть 2-3 часа в неделю мог уделять времени сыну
Банальная ревность из-за того, что мало уделяете внимания маленькому. Жена любит своего ребенка, ваш для неё чужой.
Его-то и родная мать бросила, но у вас к ней никаких претензий.
Зато от чужой женщины ждете любви, которую нельзя испытывать по заказу.
Дать ей понять, что с ее ребнком вы как хороший отец тоже не распрощаетесь, при любых жизненных обстоятельствах .И что она должна это ценить. Если будет шантажировать - не идите на поводу. Она должна понять как ценен брак, как трудно одной растить дитя итп. Потом вернется. Не вернется - значит она не ваша жена.
Мария Соколова
я думаю также.
а не афишировать общение с ним перед женой никак? Надо обязательно к ней тащить? Или откуда она это знает?
Мария Соколова
не афишировать не получиться, она должна знать каждый мой шаг, и контролирует каждую мою минуту...
Решить меняешь ли ты ребенка на п... у, или нет. а уж потом действовать согласно этому решению.
Мария Соколова
Бессмысленный ответ. У меня иные ценности в жизни.
Я правильно поняла, что все это началось только после того, как ваш общий ребёнок РОДИЛСЯ? Т. е. прям реальный стал, можно в руках держать, потерять страшно...
Я думаю, это нехватка внимания с вашей стороны. Ей сейчас как никогда нужны вы, ваша забота и даже такие пустые, такие бессмысленные (как вам кажется) красивые слова. Сейчас на животном уровне она больше всего боится остаться одна. И любое внимание, которое вы уделяете не ей и ее детенышу, она воспринимает как угрозу себе и ребенку.
Все, что вы можете сделать- это быть с ними как можно чаще, уверить ее, что никуда не денетесь, даже если она и дальше будет такой же грымзой. Что дети для вас одинаково важны, а маленький чуть-чуть важнее (соврите, что вам стОит).
Мария Соколова
нет, началось после замужества сразу практически... я и так 95% своего свободного времени посвящаю ей и новорожденному ребеночку
она эгоистка ей важен собственный комфорт, а не общая атмосфера семьи и не важно от кого чьи дети так как семья это целостный организм. Ни о какой ревности не должно быть речи. Живите с сыном и встретиться рано или поздно достойная жена и мачеха ребенку.
Жену на место ставить, это ваш ребенок, ваша кровинка, неужели она дороже чем то своего родного дитя??? Она вас загонет в баборабство! И она знала на что шла, что у вас есть ребенок вот пусть теперь молчит. Объясните что он такой же мне родной как и ваш общий... хотя для такой вряд ли это аргумент. p.s вообще согласна с ответчиком olga kosm.
Никак это нормальная реакция, она конкуренцию в нем видит
Наталья Пыж
это не нормальная реакция к сожалению (
Мария Соколова
Началась бы эта реакция сразу (до свадьбы), а то по началу всё супер и отношение к сыну и понимание... а после замужества-жену как подменили...