Воспитание детей
Мужа раздражает сын от первого брака.
добрый вечер. помогите мне решить проблему. живу гражданским браком. есть сын от первого брака. почти каждый день скандалы в семье из за сына. муж не принимает сына. у самого двое детей от первого брака. сын мой его раздражает во всем. в данный момент ждем ребеночка. как мне быть и что делать.
Какие у вас варианты:
1) Есть бабушки-дедушки? Отдайте старшего им. Да звучит ужасно. Но это решит проблему. Старший будет в семье, вы его будете регулярно видеть и в всем помогать. И жить спокойно с новым мужем. По любому меньше психологическая травма для старшего, чем сейчас.
2) Уйти. И растить 2х одной. О! Можно найти 3го непутевого мужика и ещё от него родить. Жизнь должна же учить вас чему-то, да? Или вы готовы бесконечно скакать по граблям? Я считаю, это не вариант. Если только все не совсем запущено.
3) Решать проблему. Это очень сложный путь. И тут что бы что-то советовать мало информации.
Сколько лет вашему ребёнку? Если ему 5 лет, есть проблема, если 15 проблемы нет. Ну т. е нужно просто 2-3г потерпеть и отправить старшего учиться или работать.
Сын бесит по объективным причинам? Он грубый, невоспитанный, хитрый? Сам не ненавидит вашего мужчину? Или просто мужчина патологический не хочет принимать ребёнка не от него? Если 1е, то нужно работать на два фронта. Понимать, что проблема не только в мужчине, но и в ребёнке. А если 2е. Вашему мужчине поможет опыт приёмных родителей. На то, что бы полюбить чужого ребенка, нужно желание, приложить усилие и в среднем требуется 3г. Мужчина должен осознать, что семьи не получится, если он не забудет о том, что это не его сын. И вы тоже должны забыть. Вам всем придется перестать искать виноватых, приложить усилия и стать дружной счастливой семьей.
Наиля Гатауллина
проблема в том что муж ревнует меня к сыну. у него двое детей от первого брака. дети далеко от него. он никак не может принять моего сына из за того что его дети не с ним. не желает принимать моего сына из за любви к своим. я думаю в этом вся проблема.
когда мужчина любит женщину, он любит и её детей
а дальше все еще страшнее станет.. когда свой ребенок у него родится.. твоего загнобит совсем.. и пойдет твой родной сын к бабке жить в лучшем случае...
ну вы даете. и замуж не вышли, и забеременели от мужика, который жениться не хочет, ребенка вашего не любит. делать теперь уже - только мучиться и страдать. а еще страдает ваш сын. и не факт, что будет доволен будущий ребенок
Наиля Гатауллина
замуж я сама не захотела. так как насторожило его повидение
Наталия *
Вам наверное лет 70-80?
Ирина Старикова
И я о том же. Человек изначально делает ошибку за ошибкой, а теперь просит совета. Не даёт засохшее дерево сочного плода, неужели не ясно? ))
Голову подлечить и решить, что вам важнее. Ваш сожитель или ваш ребенок.
Наиля Гатауллина
с головой у меня все в порядке. слова выберайте. от него не так легко избавиться.
Наталия *
А при чем тут голова. Если есть теперь и общий ребенок. Это ведь не просто сожитель, это родной отец
Скока сыну то ?
Наиля Гатауллина
сегодня исполнилось 12
выгнать сожителя
старайся помирить
Взгляните на сына объективно. И поймите, что именно в нем раздражает окружающих. Ведь дальше может быть хуже.
Анна Годунова
А тут все сразу " бросай Мужика"))
предположим вы не троль, тогда:
- помнить, что только от вас зависит счастье вашего ребенка
- нужно поговорить с "мужем" и в зависимости от его ответа и поступков принимать решение.
- а жить в скандалах плохо всем.
Не любит Вашего сына - имеет полное право. Но значит, и Вас не любит. Зачем Вам сожитель, который Вас не любит?
Наиля Гатауллина
он объясняет свои действия тем что хочет только лучшего для сына. а сам продолжает ревновать меня к сыну. всячески старается ограничить сына от меня
Что именно его раздражает? Он взрослый человек, должен поговорить с сыном, обсудить компромиссы, правила проживания в квартире для него и себя. Если искать компромиссы не хочет, тогда его проблемы, что его там раздражает
Это не жизнь, это будет пыткой. Изломаете ребенку жизнь и себе.
А прежде чем "ожидать ребёночка" вы чем думали? Что делать? Либо смириться, что у старшего жизнь не сладкая с отчимом и думать, как его отселять, когда ему 18 исполниться. Либо готовиться к роли матери- одиночки уже с двумя детьми. Ваш "муж" вам даже и не муж, а вы ему уже "ребёночков" дарите, при чём в ущерб уже имеющемуся.
Наиля Гатауллина
я этого ребеночка десять лет ждала
у вас нет мужа
Наиля Гатауллина
гражданский муж
Бросайте мужа, пожалейте сына. Знаю, что говорю. Отчима ненавидела! Кошмар, а не детство.
Наиля Гатауллина
запуталась я. у него мать выросла с отчимом. я всегда привожу ему пример матери. вижу он старается исправиться но стоит сыну подойти ко мне как он сразу взрывается.
Ни всем нужны чужие дети.
Может сын и правда вредничает? )
Наиля Гатауллина
в том то и дело что сын у меня спокойный. мужа раздражает то что сын очень меня любит. может подойти обнять меня и поцеловать. это мужу не нравится
Однозначно поставить мужа на место, чтоб он видел что вы за сына горой.
Их, мужиков, много, а ребенок у вас один. Как можно его обижать ?!
Очень просто. Решить кто для вас важнее, ребёнок или муж. Другого выхода нет. Вам решать.
Наиля Гатауллина
второго ребенка растить одной? так же как и первого?
Ты прелюбодейка потому что Бог сказал что
"Кто женится на разведенной тот прелюбодействует
Lazzat Kondibaeva
ага. вот только проблем с вашим богом ей не хватает для полного счастья.
Поговорить, сесть семьёй за стол или на диван и просто по-человечески поговорить о назревших проблемах.
Я считаю что ваш супруг не примет ребенка не при каких обстоятельствах. Можно поставить его перед выбором либо вы с ребенком либо он не с чем. Ну или сделать выбор самой скандалы или выгнать супруга. Но если все взвесить то все это зависит от возраста вашего ребенка. Извините больше не чем помочь не смогу.