По крайней мере лялька не лишится матери.. .
А сын уже без отца - так пусть будет совсем сиротой, да?
Воспитание детей
муж не признает сына от первого брака. третирует его как может. у нас лялька.. что делать? нарушать права одного ребенка
О, как! Приехали. А раньше как было, до рождения ляльки? Раньше любил и принимал, а теперь - всё?
Екатерина Николаенко
раньше нейтрально и ровно выдрживал нейтралитет. после рождения ляльки и через год после заключения брака переехали в его город- и началось....
Сесть и объяснить ему доступным языком, что дети не виноваты, что рождены на свет.. и вымещать на них свою ненависть- просто преступление. . как он будет реагировать, если вдруг и его собственного ребенка станет третировать другой "отец"..наверно он закипит от ненависти к обидчику.. иногда и сами мамы стараются оградить детей первого брака от способов воспитания отчима.. им кажется, что эти способы жестоки.. несправедливы.. но если мужчина показывает пример положительного примера, приучает к помощи, содействию.. участию семейной жизни, то может стоит не вмешиваться.. (при отсутствии физического насилия) мы часто жалеем своих мальчиков, может это и лишнее..
Екатерина Николаенко
обьясняла....и по доброму....и по плохому....не понимает....уже год и три месяца в кошмаре живу....не знаю что делать
Как уж вам совесть подскажет... к ней и прислушайтесь. А мы-то что... мы чужие люди. Совесть никогда не ошибается... просто иногда люди не хотят ее слушать, отмахиваются от нее, придумывают причины и оправдания... типа как вы. ))
Екатерина Николаенко
совесть меня дерет в разные стороны. или один ребенок несчастный....или второй. видима вместе не дано.
Да... .
Я бы скорее всего ушла.. .
Отдавайте максимум тепла старшему. Максимум!
Нет, ну если правда живёте в кошмаре, подготовьтесь к разрыву, а потом заявите о разрыве и уходите. Это честнее по отн. к обоим детям.
Я бы скорее всего ушла.. .
гоните этого (не поворачивается язык назвать мужчиной) в шею.... мужиков на свете полно, а дети у Вас одни и родные.
Он негодяй. Бегите от него, пока свою жизнь не загубили.
Екатерина Николаенко
как бежать если у нас лялька????чтоб второе дите росло ничего хорошего не видя- толтко мать вечно на работе??
Не делайте несчастным своего сына. Он и так обижен, без отца. Убеждайте мужа, что так поступать, как он, нельзя. Его обязанность - выполнять роль отца по отношению к Вашему сыну, находить с ним общий язык. Вот пусть и старается!
Екатерина Николаенко
убеждаю....сорюсь....без толку....уже почти два года....сил уже никаких нет....он грит что ничего не обязан человеку который все назло делает....
Нарушать права мужа!
Любить вашего сына он не обязан, конечно, да и невозможно полюбить. Не всякая женщина сможет полюбить чужого, женщина умеет жалеть и терпеть. Попрорбуйте объяснить мужу, вернее попросить его представить ситуацию, когда вам все надоест, вы разведетесь, но обязательно выйдете замуж еще раз, но к этому времени старший станет уже взрослым, а его сына будет третировать чужой дядька. Как ему такая перспектива? С лялькой ничего не случится, его обидеть некому, а вот старшему сейчас ваше внимание, понимание, участие нужно как никогда!!!! Отдайте все бразды воспитания младшего мужу. И запомните - мужчина будет поступать с вашим ребенком настолько плохо -насколько вы сами это позволяете!