Воспитание детей

Помогите! Семейные проблемы. Срочно, срочно! Прошу помощи. Очень нужен совет.

У отчима есть мощный комп все игры тянет, а он не дает мне играть даже 10 минут, а как уходит он дает маме указ, чтобы не давала играть.
Я думаю может его сфоткать с любовницей и тогда мама мне разрешит играть? Раньше она мне давала играть, а как отчим вернулся ( родной отец давал играть) . Я хочу вернуться к родному отцу, он все мне разрешает, и с друзья у меня тогда были, когда они с мамой вместе жили. а теперь мама слушает этого тирана. И еще у него есть любовница, а мама не догадывается, может их разрушить брак и снова чтобы мой папа и моя мама была вместе? Мне так плохо, а мама походу не замечает. я с этим новым папашей даже с друзьями по телефону не могу пообщаться, он целый день заставляет меня делать уроки, сейчас сел за комп, пока папа и мама ушли вместе в какой-то ресторан
Помогите, что делать? Очень хочу на компьютере играть, я знаю, что компьютер не вредно, спину я всегда ровно держу, жк мониторы зрения не портят, и от игр психами не становятся. И мало того что он мне играть не дает, так еще и телевизор смотреть тоже! Я не могу посмотреть свой любимый сериал " ходячие мертвецы" и сверхъестественное, отчим сразу выключает. А мне уже 14 лет и я сам знаю что мне нужно смотреть, а что нет. У него только одна учеба на уме. Мои все друзья смотрят телек и играют в комп, а я не могу, у него на уме одна учеба, а я на зло теперь буду плохо учится. Так все-таки как мне его уговорить? Или рассказать маме про любовницу? Я хочу чтобы вернулся мой родной отец, он мне давал играть во все что только хочу, и сидеть за телеком сколько хочу.
Не говорите что телек и компьютер вреден, мне уже 14 лет, и я имею право посмотреть одну серию моего любимого сериала, пусть он и ужастик.
А у меня нет право выбора, отчим не дает не комп и не телек, а сейчас я у родного папы и он все дает сидеть за компом сколько хочу.
Не говорите что это все плохо влияет на психику, это случай один на миллиард. Если психика неустойчивая - то и от книги убивать такие будут.
а отчим мне ничего не дает, не телевизор, не компьютер, одни уроки и уроки, батаника из меня делает!
Так и жил бы с отцом.. если это конечно возможно. А вообще нужно конечно подумать о своей жизни. Наметить куда можно поехать учиться и жить своей жизнью. . Отчим конечно не прав.. . что тут скажешь.. . нарушение прав человека.. действительно. . : звонок в службу доверия.. .
Оксана Лакосникова
Лучший ответ
Ваш отчим молодец, думает о вас и вашем будущем, выучишься, начнешь зарабатывать и купишь себе такой же мощный комп, а то останешься неудачником и всю жизнь у сильных выпрашивать будешь жизненные блага. А когда все разрешают это не любовь, это равнодушие.
ты уже псих и не можешь жить без игр и правильно отчим делает а папе походу все равно
Юлия Гладких
Сфоткай их с любовницей и анонимно по почте без обратного адреса пришли на имя мамы, а там посмотрим...
В поисковике вбей "горячая линия для детей и подростков город ..." где ты живешь и там тебе помогут опытные психологи, а не кто попало.
Для 14 лет ты что-то не очень.. . Тянет на лепет 7-летнего малыша.
Елена Ю
14 лет, говоришь умный.. . а элементарных вещей не знаешь, живи с отцом уже имеешь полное право, кстати даже жениться уже можешь)))) ) ну так на заметку
для этого есть органы опеки и телефон доверия, сочувствую тебе
Тролль.
Ая Жанабаева
звонок доверия...
а твоя мама всёравно не поверит про любовницу, либо сделает вид, что ничего не узнала, ей не захочется лишиться мужчины, точно так же как ты лишён своих удовольствий. найди себе другое занятие по душе, пусть отчим купит тебе абонимент в бассейн ходи.