Воспитание детей
Очень нужен совет.
Девочки, я сейчас не по теме, но мне очень нужен совет! У меня ребенку почти 6 месяцев, начал переворачиваться во сне (на бок, на живот) и так спать, от этого просыпается каждый час, а то и чаще... Как просыпается все время требует титю. Я уже неделю по ночам практически не сплю. У кого- нибудь такое было? И скоро ли это пройдет?
Лучше попытаться отучить ребеночка часто кушать ночью, во-первых желудок должен отдыхать, а во-вторых, вам самой же потом легче будет, сможете хоть ночью поспать. Я кормлю хорошо перед сном (если мало грудного молока, кормила смесью) , а ночью если хнычет - даю соску, если уж сильно плачет, тогда кормлю, но не больше одного раза.
ну и дай, а в чем проблема-то? клади к себе под бок и корми, не дожидаясь воплей. все дети так делают, это нормально. каждый час скорее не от голода, а от зубов, но кроме титьки, успокоить нечем: (((... да и незачем. корми лежа, никуда не вставай. свет не зажигать, ребенка не развлекать. проснулся - быстренько титьку в рот - и спим дальше.
у меня прекрасно спала на животе и вообще вертиться всю ночь не просыпаясь. Попробуйте, если проснется, чтобы нее вы подходили, а папа или бабушка. А если не вопит сильно громко - вообще не походить, вохможно сам и уснет. А у вас зубки не лезут случайно?
Ядвига Лабоцкая
Зубов не видно... Он не плачет сильно, просто поднимается в кроватке и крыхтит...
А детки любят к верху попой спать, но я думаю, что он не от этого просыпается, может не доедает?
Ядвига Лабоцкая
Да он ночью титю сосет не от того что ест, а просто для успокоения!
спите вместе. он сам ее будет находить, сосать, а вы будете спать в это время
Наталья Илюхина
Ну, ну, а потом так и будете вместе спать и никакой личной жизни.
Наталья Илюхина
Да и вообще, это просто не правильно и негигиенично, в конце концов, ребенок должен спать отдельно.
Наталья Илюхина
Че то я с трудом представляю как можно трахаться, когда на этой же кровати ребенок рядом спит?!
Наталья Илюхина
У меня ребенок спал не только в отдельной кроватке, но и в отдельной комнате, с первого дня как я принесла его из род дома. А если с нервами непорядок - лечиться надо, а не детей рожать.
Наталья Илюхина
Как положено, до года.
зубы начинают резаться. у меня так уже больше 2х месяцев
уууу, я не спала вообще почти полтора года))))) тоже титю требовал по пять раз за ночь. а потом прокусил грудь до крови, и от тити насильно был отлучён. вот только после того, как ночью кроме бутылочки ему ничего не давала, он и перестал просыпаться по ночам. неинтересно стало. ониже просят грудь не от голода, а так, для общения))))
ребёнка что-то беспокоит, поэтому4 он просыпается. может раскрывается (одеялко сползает) , он замерзает...
Ядвига Лабоцкая
Да я понимаю что что-то беспокоит, ну вот что????Он не расскрывается одеялом и тепленький и не голодный!
Варвара Олбутцева
животик не может беспокоить?
Моя переворачмвалась, но при этом не просыпалась.
Может на смену погоды реагирует, к нервопотологу вам с ребенком.
Если корите грудью, то спите с ребеночком. Он будет спокойно спать и переодически сосать грудь, а Вы спокойно спать с ним рядом. Он просто глоден. Я кормила всех своих детей ночью грудью. И спали они со мной, пока кормила. Все природе устроино правильно! Малыш должен маленький маму чувствовать даже ночью! И молочко мамино попить! Грудное молоко в течение суток меняет свой состав. Так что - кормите когдазахочет ребенок! Голодным не держите! Это грудное вскармливание! Режим устанавливаете вы с малышом!
скорее всего у вас прорезываются зубки или может быть лактационный криз.
у меня дочка спит рядом с 3 месяцев, поначалу просыпалась ночью покормить а сейчас (ей почти год) сама ночью находит и кушает! я не просыпаюсь! ложите ребёнка рядом и не волнуйтесь!
мамаша!!!! пордон за фамильярность-это норма. я бы даже сказал счастье. терпите и ни в коем случае не отказывайте ребёнку в "тите" сам отучиться. мой сын сосал маму до 2 лет.
Ядвига Лабоцкая
Вот если бы ТЫ ПАПАША!!! не поспал как все МАМАШИ сейчас бы не так рассуждал!!!