Воспитание детей

Про соседских детей( длинно,но очень нужен совет)

У моей соседки трое деток, ну малыша мы не рассматриваем, ему только пол года, речь пойдет о мальке 5ти лет и девочке зх с половиной. Моему сыну почти 6 лет, они ясно дело во дворе играют, и часто ходят к нам в гости. Ситуация скалывается вот как, как только они к нам приходят, первым делом бегут на кухню, и начинают шарить по холодильнику, по столу по шкафам в поисках конфет печений сока. Съедают моментально все что находят. Как-то раз муж пришел домой увидел их в гостях, сует мне пакет и говорит- там сок спрячь а то они весь выпьют опять. Вы представляете- мне приходится прятать сок и конфеты! Но разок они зашли в нашу спальню и нашли там коробку дорогих конфет и тут же её съели. Даже мой сын, стал на них ругаться- вы что ко мне кушать приходите, почему не играете? Я спрашивала у них- вы может голодные? Давайте я вам картошечки с котлеткой? Нет говорят, и продолжают шарить кухню глазами. Вчера просто был какой-то караул.Пришли, махом пробежались по всей квартире, нашли в зале мои леденцы евкалиптовые от кашля и давай их есть- я им говорю, дети это мое лекарство, это вам нельзя- еле отняла. Потом трусцой я кухню, Залезли в холодильник выпили сок, и когда мое терпение лопнуло и я сказала- идите домой- что за поведение- мальчик пошел на кухню, взял пакет баранок( которые я покупаю для малыша своего чтобы он зубы точил)и с независимым видом ушел домой.У меня отвисла челюсть, я ничего не сказала. Через 20 минут они пришли опять, сказали хотят еще поиграть с Даней( мой старший сын) ну, я подумала- есть у нас все равно уже нечего, пусть играют. Хренушки- опять началось шаренье по квартире, Ничего не нашли, но увидели у меня бутылку минералки- стали просить попить.Налила, помочили в стакане губы - пить не стали. И тут пришел муж с магазина. Люди, они подбежали к пакету который мой муж поставил на пол и всунули туда головы и руки!!! Я не выдержала и закричала- а ну пошли отсюда, здесь нет ничего для вас! Мне очень нужен дельный совет, как мне их поставить на место? С их мамой ГОВОРИТЬ БЕСПОЛЕЗНО. Она сама учитель и считает что детям нельзя ни в чем отказывать их не надо никак строить- вырастут все пройдет. Ссориться с ней нет смысла , мы соседи. И она сама нормальная отзывчивая приятная. Семья у них обеспеченная, дети не вдоволь имеют все свое. Так какой выход?
Елена Гребенюк
какие то жуткие дети
и что за мать-учитель, которая считает что детей не в чем нельзя ограничивать и наказывать, страшно представить что у нее на уроках в школ происходит... .

вы лучше попробуйте поговорить с сыном что бы ОН объяснил своим друзья что нельзя так делать, в этом возрасте они скорее послушают сверстника чем вас
Разифа Ишмухаметова
Лучший ответ
Я в шоке! Невменяемые какие-то ваши соседи! Лично у меня была такая институтская подруга, которая у меня дома открывала холодильник и спрашивала, буду ли я есть горбушу. Какое-то время я находилась в оцепенении от наглости, а потом поставила таки ее на место.
А если Даня пойдет к ним в гости и будет вести себя так, как эти детки ведут себя у вас? Возможно, тогда мнение вашей соседки относительно "вырастут - все пройдет" изменится?
Честно говоря, я не приветствую хождение детей по гостям - ни к нам, ни к другим. Пусть общаются в школе, в детсаду, на игровой площадке. Мой дом - моя крепость, я прихожу домой расслабляться и отдыхать, а не напрягаться в попытках уберечь еду от маленьких варваров.
Возможно, в таких случаях допустима если не грубость, то жесткость. Отобрали бы вы пакет с баранками, запретили бы вход в спальню и в холодильник (прямо и скажите, чтобы хозяйничали в своем холодильнике, а у этого холодильника есть свои хозяева) , тогда, глядишь, и поумерили бы пыл ваши незваные гости. Вам мешают ваша интеллигентность и тактичность, а наглецы этим пользуются. Вспомните о том, что вы - мама, т. е. можете вести себя, как тигрица, если покушаются на пропитание ваших тигрят.
Наталья Дацко
Не пускать этих детей к себе, пусть играют с вашим сыном на улице. А если их мама спросит почему, то сказать, что такое поведение, как у них, вы у себя дома не приемлите.
Не разрешайте шарить по квартире и не давайте им еду. Ограничьте их!
такое впечатление как-будто они всего этого не едят, а может и правда им не разрешают это есть и не покупают? и мама вроде учитель, а ведет себя как алкоголичка, которой на все наплевать... странное воспитание, думаю, что во-первых надо ограничить их приглашать в гости, во-вторых так и говорить на прямую им, что вам не нравится.... я бы свела с ними общение на нет...
лично нам мама запрещала как водить гостей, так и ходить в гости. все друзья только на улице!
я считаю, что она поступала правильно
Анастасия Я
Доходчиво объяснить деткам, что такое поведение у вас дома не приветствуется.
В свое время в похожей ситуации я просто перестала пускать соседских детей к себе. Сначала было как-то неудобно перед соседкой, а потом очень даже нормально.
Наталья Бобет
Правильным здесь, будет объяснить свои правила и Вам спокойней.
Тут всё просто. Ваш дом - ваши правила. Кто не согласен - за дверь. Постепенно привыкнут.
Нур Зульфия
Лучше" Любимой "и не скажешь. Я тоже учитель нач. классов, но за такое поведение моим бы нагорело по первое число. Беда в том, что вседозволенность начинается с детства, а последствия дорого обходятся самим детям. Это ведь у них будут проблемы с окружающими из-за такого поведения.
Анастасия Я попробуйте объяснить это их матушке...
обнесите территорию колючей проволокой, по ней непременно пустите ток! у дверей капканы, холодильник на замок !
у меня была подобная ситуация с соседской девочкой, причем семья тоже весьма обеспеченная, но ребенок это что-то, вдобавок что сметались все сладости, разбрасывались все игрушки, у нее еще и вид был вечно неопрятный, мое терпение лопнуло когда я пришла с работы, дома полный кавардак, у соседки все лицо в шоколаде, руки также и этими руками она в моем шкафу разглядывала мои вещи.... Это было последней каплей, больше ее в моем доме не было!
Что ж Вы так ситуацию-то запустили? Теперь как им объяснить, что нельзя, когда всегда было можно. Когда у нас бывают гости, я сама выделяю угощение и напитки, а дальше следует : Вам все дали, марш из кухни. Одного раза сказать достаточно. А неприятных и плохо воспитанных детей я в своем доме терпеть не буду, хорошему они моих детей точно не научат, нечего и приваживать...
представляю, как это бесит.... не пускать никуда, кроме одной комнаты: сидите тут и играйте. вот вам по стакану сока и по печенюшке. все.
Айнур Жакина
Елена Гребенюк Думаете слушают? Да пофиг им что я не пускаю. Через секунду уже в холодильнике засунутые.
выход - не пускать их в свой дом и посоветовать своему ребенку не общаться с ними
иначе ничего не исправить
Это бред, вырастит современная "школота" , если дети не воспитываются с детства, значит жди беды. Особенно для твоих деток, ибо очень плохой пример. Тут либо серьезная беседа, либо дом на замок - лучше ваще ни с кем подобных отношений не держать, ибо воспитание своих превыше всего.
Дети, извините меня, растут вороватыми. Сейчас - конфеты, когда захочется чего-то другого - мигом возьмут, и не сразу хватитесь. Оно вам надо?
Расскажите (при сыне) детям правила поведения в вашем доме (они их даже не выслушают) , протом скажите, что они могут к вам приходить, когда их будут выполнять.
И когда придут снова - напомните о договоре и спросите эти правила. И отправьте обратно домой. Естественно, рано или поздно придется поговорить с их мамой (скорее рано, они ведь к ней с жалобой пойдут) Ей тоже объяснить правила вашего дома. Ваши гости тоже должны им следовать. Мама, конечно, будет в ярости, но вы ей спокойно объясните, что вы не собираетесь вмешиваться в ее систему воспитания. Но в вашем доме вы сами устанавливаете порядки. Мамочка, возможно, не будет с вами разговаривать, но вы более выиграете, чем проиграете, потому что если так дальше пойдет вы там все друг с другом переругаетесь от раздражения.
Сыну, я думаю, все объясните без проблем. Пусть в песочнице вместе играют, если хотят
Я считаю, что нужно попытаться объяснить им, что в Вашем доме так себя вести не принято. Что у каждого в Вашем доме есть не только права, но и обязанности. Так члены Вашей семьи имеют право брать без разрешения еду, так как: сын вытирает пыль, поливает цветы.. . и т. д. , и т. п. , вы делаете уборку в доме, готовите еду..., муж зарабатывает деньги на продукты.. .
И не забывайте, В ВАШЕМ доме Вы устанавливаете правила, а не те, кто к Вам приходит!
Поставьте на место этих детей! Просто из рук заберите ( сок, печенюху еще что нибудь) и скажите что нельзя брать чужую еду ( вещи) . А если они будут так себя вести Вы их не будете пускать в квартиру!
Сима ***
да! ! Сегодня они конфеты ищут, а завтра деньги.. . Ставить на место. А с мамой поговорить ( не ругаться) о поведении детей, должны же они знать и соблюдать правила приличия.
У нас такая ситуация на даче, мальчик 7 лет приходит типа поиграть к моему сыну, первым делом идет на кухню и просит попить, от воды отказывается просит сока, наливаю им обоим так мой выпивает и все это же видит пакет и пока не допье до конца не успокаивается ходит и просит еще и еще.... и играет так странно стала замечать что сын мой ему не нужен возьмет игру его и сидит молча играет а мой сбоку заглядывает на краюшке кровати... дальше я готовлю на кухне вдруг чувствую вроде стоит кто то за спиной а это этот ребенок шею вытянул и смотрит что я там готовлю.... ладно угостила баранками так он будетброд с колбасой сделать просит... дала... на следующий день приходит и сам в холодильник я обалдела а он говорит я сам себе все возьму... ну это ям взбесило. я холодильник в наглую закрыла и говорю я сейчас что-нибудь вам принесу... набычился и пошел в комнату к сыну... слышу сын просит погулять пойти а этот отказывается в телевизор уставился и сидит молчит.. спрашиваю мама кормит его или нет говорит кормит... что за фигня такая.... так неделю продолжалось а потом я сказала после очередного угощения выметайтесь на улицу и там играйте... так он щзаявил что ему домой нужно и больше вообще не приходил... а мой дурачок наивный все страдал когда же Даня придет играть....