Воспитание детей
Стоит ли мириться с отцом? Очень нужен совет
Вообщем ситуация такая. Мне 21 год. Родители в разводе. Они развелись когда мне было 4 года. Инициатором развода была моя мама.(полюбила другого, отец даже не пытался остановить или вернуть). Расстались мирно тихо, без скандалов и деления имущества (не было ничего просто). Отец решил отомстить маме, путем полного игнорирования ребенка (т.е. меня). Он не хотел видеть меня и слышать, хотя до этого любил, дарил подарки, гулял со мной и т.д. Алиментов не платил несколько лет, мама подала в суд, короче долго его искали, хотя он не прятался, приехал сам на работу к маме, отдал пару сотен долларов, и сказал, что будет платить 300р и все сына у него нет, дословно если "отрезанный ломоть" так меня он назвал. Вообще если кратко выполнял закон, платил по минимуму, лишь бы отстали....Сейчас у меня очень двоякие чувства....Так вот думаю, всё таки родня мы, негоже ведь так, может приехать к нему, поговорить. ведь лучше поздно, чем никогда. А с другой стороны,я же его родной сын (родившийся в законном браке, не "по залету") почему он так со мной, ладно мать, а я? Я же его наследник... И не капельки помощи, а жили мы очень бедно P.S. Отмечу, что отец не алкаш и т.д., сейчас у него есть жена...
мирись конечно и быстрее)
советовать сложно
может, он и не готов
Говорить нужно всегда! В разговоре выяснится может все, там и решишь мириться ли.
неужели тебе не обидно? Мне тебя очень жалко, я бы такое не смогла простить. Удачи тебе!
а вы с ним разве ссорились? ничего тут не изменишьвозможно что от обиды он еслиб смог, то назад бы забрал свою клетку
Шаг навстречу можно сделать. У меня отец был обидчивый и подолгу мог не разговаривать.
Я на него не обижалась и всегда была готова к общению.
Сынок !
Разобрать можно любую ситуацию. Но поскольку твоей ссоры с папой просто не было, то и слово "мириться" здесь несколько неуместно.. .
Попытайся встать не его место в тот момент, когда инициатором произошедшего стала твоя мама.
В жизни многое бывает, согласен.. . Но человек, имевший семью и сына - любимого, желанного, - в один миг остается один. И речь не идет о мщении с его стороны, он просто глубоко ранимый человек, и это была такая своеобразная форма защиты. Чудовищная, не укладывающаяся в голове, но форма защиты.. .
Надо только помнить то, что большинство нормальных мужчин - интроверты, и все они держат всю боль отношений и всю невозможность переживаний в себе. А это очень тяжкий и опасный груз.. .
"Мама была была инициатором, ..мама подала в суд... " - а мама вообще хорошо думала, прежде чем влюбиться в другого человека !?
А мама думала о том, на что она обрекает своего сына, ломая жизнь семьи !?
И почему новый "папа", беря на себя всю ответственность, прежде всего за распавшуюся семью, не позаботился хотя бы о материальном положении ребенка !?
Вопросов много... .
И если тебе включать голову во все это, поскольку ты знаешь о произошедшем лучше сотни мудрецов, которые пытаются давать тебе советы, попробуй убрать рациональное и постарайся наладить контакт с отцом немедленно, перед Новым Годом.. . Спокойно, достойно, сдержанно, но от всей души и с большим сердцем.
Вспомни хотя бы то, как он тебя любил в детстве... .
Только ты это можешь сделать. Сам !
Не вспоминай обиды, хотя это тяжело.
Словно была длинная разлука, и Вы снова вместе.
Только твое доброе отношение к нему может растопить тот лед давней катастрофы.. .
Береги отца !
Хотя бы потому, что он твой.... Он один.. .
И он Батя ...
Вопросов много... .
Только ты это можешь сделать. Сам !
Не вспоминай обиды, хотя это тяжело.
Береги отца !
И он Батя ...
Если он захочет, то поезжай, думаю, он скучает. Только не обсуждай с ним прошлое.
насильно мил не будешь... есть такие мужчины: любят женщину, любят и её ребёнка.... мама от него ушла к другому мужчине.. .
в плане наследника- ..особо не надейтесь)
это только тебе решать !!!
НО. . поговорить чувствую - хочешь =)
поговори. . и спроси глядя в глаза "почему.... "???
все мы эмоционалные ))))))))) и ему в тот момент тоже было ПЛОХО...
НО. . поговорить чувствую - хочешь =)
Я бы своему сыну такого не посоветовала. Если человек был безразличен к Вам столько лет, то вряд ли что-нибудь изменится. Стройте Вашу жизнь самостоятельно, и у Вас все получится!
Поговорить вам нужно полюбому... Одно дело если бы он вас с мамой "бросил", а тут совсем другая ситуация.... может он решил что раз она так легко с ним развелась ВЫ и не его сын.... кто знает что за мысли были у него в тот момент....
Твой отей, как Кащей бессмертный, надеялся наверно век прожить, не старея. Лет через 10 он сам приползет к тебе, когда никому не будет нужен, так что, есть резон подождать. Я категорически против таких добреньких всепрощенческих отношений. Каждый должен, рано или поздно, отвечать за свои деяния. Долг твоего отца был воспитать тебя, не только дать жизнь, с ним он не справился. А кто не выполняет свою задачу, того увольняют! Вот и ты уволь его (забудь!) . Маме наверно неприятна мысль, что ты хочешь общаться с ним, но она дает право решить тебе самому. Я против таких папаш - кукушек! Это он виноват перед тобой, он должен первый шаг сделать, если не делает, значит не изменился в лучшую сторону!
мириться или нет я думаю вы решите после разговора с отцом, а поговорить надо обязательно!!!!
Сложный вопрос... это вам решать.... если вы готовы простить, то прощайте.... У мужа такая же ситуация, но он не простил и не собирается. Я бы так не смогла...
Конечно нужно поговорить по-душам и все выяснить, а потом уже делать выводы.
Вы знаете бывает всякое, может вам чего - то недоговариваем мама. Трудно давать объективный совет когда просто читаешьмнение ребенка! Но одно хочу заметить что не стоит злиться на отца а стоит с ним поговорить, может что-то проясните для себя! Но родитель всегда останется им, так что не держите обиды на него и желаю вам позитивно разобраться в этой ситуации!!!
Решать конечно тебе, но по моему встретить и поговорить просто надо, эта встречать расставит все точки над и даже если и не оправдает твоих ожиданий, подумай о том, что если его вдруг не станет ты так и не узнаешь что могло бы получиться из вашей встречи!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть и гадать!
Знаешь а я бы на твоем месте не мерилась бы.... Ты что провинился перед ним чтоб с ним мирится?? ? Нет.. . А зачем унижатся?? ? Вот еслиб я была В твоей ситуации ну и соответствено была бы парнем- то даказала бы ему что, Я Самостоятельный, Добилась бы чего нибудь, У тебя есть цель?? ? Так вот и иди к этой цели!! ! Не зацикливайся на папе... Понятно что тебе нужна отцовская подержка и т. д ну нету его- отпусти его, и живи своей жизнью! Стремись стать лутчшем!!!
А зачем? Что это даст? Подлость человеческая с годами не проходит. Она в человеке либо есть, либо ее нет. Вы не поступите так со своим ребенком, не дай бог если что случится. Месть какая глупость, разве можно своей кровиночке мстить. Но если есть желание встретьтесь, посмотрите ему в глаза. И все поймете сами нужна она вам эта встреча или нет
да.
Если не попробуешь помириться, будешь жалеть.
Твой отец просто эгоист, свои обиды на маму поставил выше родного ребенка. И если вы с ним в таких отношениях до сих пор, то либо папа еще не простил твою маму, либо сам не знает как первым пойти на встречу. В любом случае покуда ты не попробуешь поговорить с ним, ничего не узнаешь. Удачи тебе!
Конечно стоит.
Короче он огромная скотина!! ! Не унижайся перед ним, он предал тебя тогда когда ты был совсем беспомощным, но хотя знаешь решать тебе.