Воспитание детей
очень прошу мне это важно прочитайте до конца и дайте мудрый совет
я с парнем встречаюсь более полугода...это та самая любовь как называется с 1-го взляда...наши родители еще не знакомы... опишу все более подробно тк без этого вы не поймете ситуацию....мама у меня хороший человек..но в жизни она пережила много разочарований...в своих родителях...родных....и в итоге в муже после 20 лет брака она осталась одна с 3-я детьми...мне её очень жалко и я стараюсь её не обижать...чаще всего когда я с кем либо начинаю общаться будь это девушка или парень я всегда знакомлю их с мамой...она чаще всего не ошибается в людях...но на этот раз она ошиблась...познакомив её с Колей я не ожидала что она просто его не будет переваривать...учитывая то что он очень мягкий и добрый человек( скажу честно будь у него такая мама я бы её уже послала давно:/....) но я настояла на своих отношениях и счастлива что сделала именно так а не послушала свою мать, в итоге она признала что он классный человек...она человек старой закалки и понятие гр.брака для неё чуждо, сколько у насуже было конфликтов, она сама за отца вышла ч-з 2 мес.знакомства....я например хочу пышную свадьбу..Коля хочет тоже....и мы решили еще годик подкопить денег а потом пожениться))....она долго давила на меня пока поняла что бесполезно....сейчас наступила другая ситуация...мама и отец Коли очень хотят с ней познакомиться...что вполне естественно для людей которые уже знают что я буду их невестка....я не могу понять проблему...мама тупо не хочет с ними знакомится!!!!(((((( я в шоке просто!!!!сегодня говорила с ней что мол родители любимого приедут на выходные к нам в гости...она начала съезжать с темы..мол я сама к ним приеду..типа не то время пока...не та квартира чтобы их принимать....типа не знаю что готовить им, сама будешь все готовить тогда и принимай их, я лучше с ними в кафе где нибудь встретимся и пообщаемся....это же типа твоя будущая семья но не моя(((((((((((я в шоке! я даже не знаю что и сказать....как мне поступить....я знаю что если они так просто приедут и я сама все устрою она может тупо отморозиться и сидеть молча....я не хочу их уже даже знакомить!!!!у кольки классная добрая матьи отец....они так тепло меня принимают....учитывая что моя мама очень сухо общается с колей...(( что делать(((((я не хочу маму обидеть но и мою жизнь то зачем она рушит....как мне поступить((((
а реально, кто дочитал? без обид. . )
я до конца!! !
На самом деле, Мила, мне тебя очень жаль (((
я до конца!! !
Ревность...
Устала твоя мамочка от жизни.. . Не знакомь их, не настаивай. Не завтра же свадьба! А маму лечи - у неё больно восприятие ( это когда человек устал жить) . желателен долгий отдых (2-3 месяца) , свежий воздух, физические нагрузки противопоказаны, приятные моменты, если у мамы нет любимого человека - надо ей найти, говорит не надо - НАДО!, . У твоей мамы - ДЕПРЕССИЯ И ХРОНИЧЕСКАЯ УСТАЛОСТЬ! СРОЧНО - спасай жизнь её, ..
Все закономерно - во-первых, вы ее не слушали ни в чем, строя свои отношения с этим человеком. А во-вторых, она вполне здраво полагает, что, раз этот мужчина вам пока просто сожитель и в ближайшее время становиться мужем не намерен, то и заводить какие-то серьезные контакты с его семьей совершенно ни к чему.
Да, задала ты нам вопросик! Мила, а скажите, а мама ваша не страдает уничижением, вы по достатку сопоставимы с семьёй Коли?
Может она их стесняется? Раз вы задали такой вопрос, придётся на всю Россию рассказывать, это довольно трудно! Есть много ответов, но не хочу выносить на Россию!
Жить тебе. Поэтому поступай как решила, а мама постепенно поймет, что была неправа.
Зря она так. Моему младшему сыну попалась такая девочка хорошая - я ее очень люблю. И благодарна ее родителям, что не стали запрещать им дружить. Сын с ней познакомился, когда ей было 15, а ему 17.
Со старшим сыном было по-другому - я не смогла уберечь его любовь. Его первая девочка мне тоже очень нравилась, но я старалась не вмешиваться. Жили в разных городах. И не вместе только потому, что сын занял неверную позицию. Теперь у обоих семьи, но я знаю, что общаются... .
А теперь я делаю все, чтобы младший и ЕГО девочка были вместе.
Вот - немного сумбурно, но правильно.
Я думаю нужно подождать. Маме это сейчас как сне на голову. Дайте ей в себя немного прийти, и все само собой образуется. Ну не каждый день же она с родителями жениха знакомится, правда? Вот и дайте ей остыть, обдумать.... Потом сама Вам дату встречи назовет.
покажи колиным родителям мамину фотографию-вдруг они раньше были знакомы и какие-то неприятности были?
Вот ведь засада, куда ни кинь - всюду клин . В этой ситуации трудно что-либо изменит, я думаю не стоит навязывать своей маме знакомство с Колиными родителями, раз уж она так по отношению к ним настроена . Не хочет знакомиться- её право
Как не прискорбно, но придется плюнуть на мать. В этом вопросе материнский эгоизм неистребим. Парадокс в том, что чем больше идешь на поводу у близеого человека (МАМА, ПАПА, ЖЕНА, ДОЧЬ ВНУКИ) тем больше они требуют внимания к себе ЛИЧНО, в ущерб другим. А как только делаешь выбор против них, это самые милые и родные люди.
Выбрав себе мужа и отодвинув маму подальше, вы тем самым оберегаете свою семью, от разрушительного эгоизма семьи старой, надо оказывать маме холодное уважение, без права какого ни будь голоса в ВАШЕЙ семье.
И делайте свои ошибки сами, без родителей
Тамара Исаченко
маме - холодное уважение....это конечно круто....и печально читать такие советы....
Наталья Пархоменко
В ЭТОМ ТО И ДЕЛО! я понимаю что Коля любит меня...и он завтра вообще на всех забьёт и уйдет со мной если будут какие -то неполадки....он очень одинок в своей собственной семье их 2-е и старшему все всегда было....а это его обижало...но когда появилась я он нашел отдушину и счастье то которое искал в принципе как и я....а если я буду тупить с мамой напару он просто пошлет меня вместе с ней...вы просто не представляете как холодно она с ним общается и нисмотря на это он постоянно решает почти все её проблемы..((((((((((((
Милочка. прежде всего пойми, что мама права дважды, во-первых. в том. что гражданский брак в духовной жизни (а до 1917г это была норма для всех) является смертным грехом - прелюбодеянием, а. во-вторых, за тобой, дорогая, второй смертный грех - непочитание родителей, непослушание. Молодым всё пофиг: мода на секс, "предки" - устарели. А может быть, лучше задуматься, с чего ты начинаешь самостоятельную жизнь, ведь не понимаешь, что за смертные грехи рано или поздно расплатишься или расплачиваться будут дети (увы!!!) . Что делать? понять, что Бог есть, пойти в церковь вместе с женихом и покаяться в грехах, извиниться перед матерью и объяснить за что. Удивишься, ребёнок, но после этого в жизнь прийдёт настоящая любовь. понимание матери, а главное - получишь Божье благословение, защиту и решние всех проблем. Пусть Бог хранит тебя и твоё будущее - благословляет.
Яна Соловьёва
В церковь пойти не лишним будет...Только вот одно мне не понятно : если люди любят друг друга -это грех? Без благословения....А сколько жизней людей рухнуло в одночасье только потому , что родителям выбор детей не понравился? Благословения не давали родители...,а дети в омут с головой? И насмерть? Вот такое вот сильное чувство-Любовь....А ведь бог и есть любовь....Разве не так? Любят друг друга - пусть живут...,рожают детей , радуются друг другу и каждому дню вместе с любимым....Божье благословение надо у бога просить , а не у родителей....Родители не боги....они всего лишь люди....
Марина Швецова
А в 17-м веке как относились? Не помните?
Чем-то эта ситуация пугает мать. Причин может много, но ты не ведись: у матери своя жизнь, а у тебя - своя.
Удачи.
бида... .
"Перенеси «стрелку» на другой день! " (С) жмурки
устроить встречу в кафе, не приглашайте в дом, если мать против, и не зовите к ним... пусть это будет её маленький каприз, поймите, она отдаёт им Вас, а Вы оставьте ей хотя бы выбор места... просто сейчас Вам не понять её, а когда за плечами будут годы прожитые Вами, может получите ответ на свой вопрос, позвольте ей иметь своё место куда никто не вторгнется. Удачи!
Да... Я вот тут думаю... Почему ваша мама так себя ведет... Причин может быть несколько. У нее самой жизнь не сложилась и, на данном этапе, она боится за вас: вдруг вам будет когда-нибудь так же больно, как ей. Второй вариант: женский и материнский эгоизм :ей страшно до боли потерять вас..., вот такая вот глупая ревность :дочь уходит с мужчиной.... А она обожглась в свое время.... Да еще и дочери рядом не будет... Вы, возможно ,(в ее понимании) не только дочь, но и ее собственность в какой-то мере. Это вот такая материнская любовь.... злая.... Я даже не знаю, что делать. Вам надо попробовать поговорить с ней с глазу на глаз... Спросите ее: что она хочет для вас, родной дочери? Право вашего выбора в вашей жизни она допускает или нет? Если нет, то что она хочет? Нужно убедить ее :ваша жизнь -это только ваш выбор и ваше право выбирать.... Это только Ваша жизнь.... Она не в праве вам мешать. Настоящая мать будет поддерживать своего ребенка всегда.... В общем совет только один : поговорите с ней.... по душам..., с глазу на глаз.... Она должна объяснить вам свое поведение.... если она настоящая мать и умная женщина....
Время лечит. Пусть немножко еще времени пройдет, и твоя мама поймет что была не права
Не обижайся на маму.... может стоит отложить знакомство.... видимо есть причины ( у мамы).... прояви терпение. Если твой Коля твоя судьба все будет хорошо. А с ним не обсуждай этот момент.... не надо. У него останется осадок.... типа вот не хочет с моими знакомится.... он может тебе об этом и не сказать ...
скажи что беременна
Она просто ревнует. Мама с вами все время была, и не хочет отдать другому
Любая мама противится, если видит хоть толику угрозы. У меня была похожая история, но я настояла на своем выборе и уже 25 лет живу в счастливом браке, двое дете и уже внучка. Мама стесняться не должна, обясни ей, что любовь и счастье сильнее, и каждый человек имеет право на свой риск и ошибки. Моя дочь (22 года) уехала за любимым в Англию и теперь я смирилась, хоть была и против. Учатся и живут прекрастно. Обидеть ее не бойся, это твое будущее! Мама привыкнет и поймет. Удачи тебе! А маму поцелуй и успокой, что ты сделаешь свою жизнь счастливее!
Проблема двухсторонняя - с одной стороны мама не права абсолютно и Вам с парнем жить. С другой стороны - сможете ли Вы ДОЛГО не общаться с мамой (это будет - поверьте моему опыту) . Как видно из текста - маму Вы любите, а она делает все, чтобы оградить вас от возможной беды в будущем (сама сильно обожглась и теперь боиться за Вас) . Выход? Время все расставит на свои места, Вам же надо тверже отстаивать Вашу собственную позицию!
Встреча в кафе, так сказать на нейтральной территории - это в сложившейся ситуации лучший выход. А мама, когда пообщается с его родителями тоже поймет какие они хорошие люди и в следующий раз ей будет легче принять их дома. Пусть Коля объяснит своим родителям, что пока так лучше. Твоя мама, хотя и взрослый состоявшийся человек, но жизненные проблемы помогли образоваться некоторым комплексам, а сними не так-то легко бороться. Возможно ее смущает скромная обстановка квартиры или ей не приятно, что чужие для нее люди будут оценивать ее дом ее семью. Все таки пока лучше кафе. Постепенно все образуется. Удачи.
Я бы не стала приглашать домой. Встретились бы в кафе.. . или у них дома.
И пусть уж лучше молчит (за скромную сойдет) , чем огрызается или болтает лишнего.
Если сможешь отсрочить знакомство ближе к свадьбе.... там уже по любому придется ей с ними познакомиться. Возможно она просто еще не верит, что у вас всё серьезно, поэтому и не хочет лишний раз показывать свое личное отношение и знакомиться с чужими посторонними людьми.
Твоя мама все ещё надеется что Коля исчезнет с её горизонта и из твоей жизни. А знакомство с родителями будущего зятя это уже черта когда обратной дороги нет. Если ты её заставишь эту черту переступить то нормально. Но потом в любом случае живите от неё отдельно. Иначе кранты будут
От Коли не отказывайся! У матери явно прослеживапется синдром жертвенности. Страдая сама, неосознанно делает так (когда Вы стали счастливы) , чтобы Вы тоже страдали, а потом вместе будете сидеть на диване и плакаться друг другу в жилетку на эту сраную жизнь, извините.. .
Объясните ей, что так нельзя жить.
Она тебя ревнует к другой семье и не хочет отпускать от себя, может боится что с тобой обойдутся так же как и с ней, а пока она рядом, ты под её защитой .
Ситуация полный абзац. Одно точно - на маму давить не надо. Может быть через некоторое время отойдет. Но жить Вам лучше всего отдельно и от его родителей и от твоей мамы. Снимите комнату или квартиру на время и живите отдельно. Получится - будет хорошо и мама глядя на это возможно согласится с твоим выбором.
вас баб не поймешь
Наталья Пархоменко
да тебе точно не понять...спасибо за ((мудрый совет))
может поговорить об этом с вашим женихом, дело-то серьезное. вместе и примете решение
Да.. . не простая ситуация! Может действительно, для начала, стоит встретится родителям где-нибудь на нейтральной территории. Познакомятся, пообщаются, а там видно будет. Вы маму тоже поймите: ведь ни одна мать не желает ни чего плохого своему ребенку. И с высоты ее полета, может она видит в вашем молодом человеке то, что не можете увидеть сейчас вы, т. к. вы влюблены. А то, что со свадьбой решили повременить-это тоже верно! Время все расставит по своим местам. Удачи!
И не в падлу же столько писать ( мне это на день, а может два) А серьезно, то Любите друг друга - ЛЮБИТЕ Всегда будут происходить всякие такие косяки, не такие, значит другие. Тещь и свекровей надо сжигать сразу. Я понимаю, что ответил ВООБЩЕМ, но Вы живете, пошлите всех на.. . БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ
кафе лучший вариант, ну не хочет мама, чтобы ее оценивали в домашней обстановке после плиты, . пойдите на этот маленький компромис.
Мне тебя искренне жаль, потому что у меня такая же ситуация со свекровью.. . это элементарный родительский эгоизм.. . увы! твоя мама понимает, что ты счастлива с кем-то кроме нее и ее гложет мысль, что тебя у нее украдут. Знакомится с родителями твоего избранника она не хочет возможно потому, что у вас действительно давно не было ремонта, но в наше время главное не гламур в квартире. а элементарная чистота.. . просто пока родители не знакомы все можно переиграть, вот она и надеется на это. Поверь, тебе стоит самой все приготовить и пригласить родителей твоего парня, не сможет твоя мама отмораживаться, если она действительно человек старой закалки, воспитанность возьмет верх над амбициями. Господи! ну вот почему существуют такие мамы? Мы их любим, не собираемся ничего плохого делать, они же сами подталкивают нас на такие шаги, от которых потом будет всем плохо, в первую очередь им самим.... Крепись, дорогая, это как стихийное бедствие, нужно пережить....
Спросите маму, против ли она того, что бы Вы были счастливы? И разве новая мебель, обои, сервиз заменят гостеприимство и улыбку вашей мамы, ведь родители Коли идут именно к ней. Никто не знает, что ждет впереди, но лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.
может у мамы какие свои проблемы? постарайтесь перенести встречу, а если не получится, то пусть идет как идет! ! я уверена, что встреча пройдет хорошо! ! может мама просто волнуется! ПОЙМИ ЕЕ!! удачи
Расскажи о ситуации родителям Николая, они должны понять, ДО встречи со своей мамой!
Поговори с мамой по душам, выясни в чем причина, может она просто волнуется из-за обстановки квартиры, тогда успокой ее, наведите вместе чистоту и порядок, все равно рано или поздно его родители придут к вам в гости. Не стоит встречаться в кафе, его родители могут подумать, что вы не умеете готовить и все такое... Возьмите бутылочку чего-нибудь крепкого, закусочки, а там, за столом, глядишь, и подружатся.
Видимо она считает, что Родители твоего молодого человека подумают что это брак по расчёту. Ну квартира не та. Свадьба - дело серьёзное. А первое впечатление самое главное, видимо твоя мать хочет себя хорошо им преподнести как человека, но только не знает как. Дело времени йа бы сказал =_=
зачем маму напрягать со знакомством, у каждого свои тараканы в голове, и надо понять что
у родителей тож есть свои "тараканчики", и обижаться на неё за это не надо
( скажу честно будь у него такая мама я бы её уже послала давно: /....) мам посылать нехорошо!
Раз у твоей мамы в жизни было очень много разочарований, то возможно она просто не совсем уверена что сможет соответствовать твоим ожиданиям от встречи.
И в конце концов, если она смирилась уже со всем, то это твоя жизнь, а там все наладится.
Вот увидешь!!!
Я думаю, что вопрос о знакомстве родителей можно отложить. Наши с мужем родители познакомились только спустя два с половиной года после свадьбы, когда родилась дочь. Всё прошло отлично. На самом деле-это твоя семья, а мама может и без них прожить, как и они без неё!!!
уважаемая мила может маме твоей с ними по телефону пообщатся пока. потом сама потянется к ним когда увидит как ты счастлива. мой тебе совет неотчаивайся все наладится! главное неуступай своё счастье!!!! извини мама невечная (( а если ты любишь своего жениха борись за него! даже с мамой. у меня такое тоже было родители были против нашего брака но я выбрала любовь! и нежалею даже что их потеряла ((удачи тебе моя хорошая!!! крепись!
Наталья Пархоменко
спасибо тебе солнышко! воистину милые теплые и добрые слова)))) я тебя цемкаю! лучший ответ!!!!
Юлия Вихарева
на здоровье дорогая!!я уверена вы сженихом справитесь!еще раз удачи вам и большой любви!!!
Все утрясется. У мамы защитная реакция. Может вспомнишь, рассказывала маме, как у Коли дома, чем тебя угощали и т. д. Вероятно вы живете скромней, маме от этого неловко, вот она как улитка и спряталась в своем домике. Совет: все равно жизнь возьмет свое, примете вы гостей ( обязательно сама предложи меню, обсуди с мамой, подсчитай что нужно купить и сколько это будет стоить, ну и естественно порядок в доме, ген. уборка, тем более Пасха вот уже скоро) . А ВАМ счастья, любви и здоровых детишек))) . Кстати нужно придумать чем гостей развлекать. Может фотоальбомы, игры настольные и т. д. , крестные если есть, соседи с кем общаетесь, пригласи общителных людей, чтобы разбавили компанию. Это очень спасает, по себе знаю
Успокоится и не надо всех грузить, само устаканиться не торопи события
МАМА это самое главное в вашей жизни (даже если она Вас сейчас не понимает) Попробуйте устроить встречу на нейтральной территории (она не будет считать, что нарушают ее пространство)
Ваш молодой человек, конечно самый лучший для Вас, но мама в понике (вдруг он обидет самое дорогое, что у нее есть -Вас)
Есть такая пословица -что стар, что мал (ну вроде того, что взрослые люди себя ведут как дети) Это про ваши отношения.
Только зобота, ласка и любовь помогут Вам.
Ищите компрамис и все будет ХОРОШО