Добрый день. Интересно было бы знать ваше мнение по-поводу сложившейся ситуации в семье моей подруги:
У неё- первый брак, у мужа -второй. Он имеет ребенка - мальчика 13 лет от предыдущего брака, которому прекрасно помогает и старается воспитывать. Мальчик прекрасно ладит с второй мамой, но проблема не в этом. Есть еще бывшая жена - сынок живет с ней. Так по-сути получается, что муж подруги её вынуждено содержит. Он мог бы забрать ребенка, но она не отдает его и постоянно спекулирует тем, что уедет подальше и сына он видеть почти не будет. Мужчина постоянно выдает ей деньги и устраивает её на работу. Но, стоит бывшей жене отработать где-то пару недель, её сразу увольняют - это связано с невыносимым характером и манерой поведения. Последние полгода эта женщина просто сидит дома и ничего не делает. У подруги уже не хватает нервов, да и муж не знает что делать. Тётя настолько обленилась, что даже мужика себе найти не хочет. Как можно поставить человека на место, если уговоры и доводы ни к чему не привели?
Воспитание детей
Семейная проблема
Заявление в суд и согласие ребенка жить с отцом, тогда мама ребенка будет платить алименты и приходить на встречи с сыном. По другому её не перевоспитать, т. к. в данной ситуации её все устраивает. Как то так. Удачи Вам
А мальчик то большой- может жить, с кем хочет. Надо это как то оформить. А женщина пусть о себе позаботится.
Бывшая жена- типичный манипулятор. И то, что ваш муж ей потакает говорит о том, что он либо не хочет решать ситуацию другим образом, либо инфантильность - часть его натуры.
да денег просто не давать
Если есть желание, то ребёнка можно просто отсудить. Если принимающая сторона на суде скажет то же, что и на проекте здесь и сейчас, то дело верное.
Думать надо прежде чем выходить замуж и все, а если она его увела - то по делом ей...
Зоя Кабылдинова
Почему сразу увела? Она вышла замуж за него, когда он с первой женой уже 10 лет в разводе был. Не можете ничего дельного предложить- не отвечайте.
при умном подходе папа заберет через суд ребенка к себе.. и потом она уже будет бегать просить о встрече. .
тк у мамы этой нет средств к полноценному содержанию ребенка. .
Найдите толкового адвоката ..
проговорите и сделаете. .
решаемо. .
Найдите толкового адвоката ..
проговорите и сделаете. .
решаемо. .
Не сильна в этих делах, но думаю, он может подать в суд. и даже забрать ребенка себе. Обратиться для начала к хорошему юристу.
а ваше то какое дело, свои проблемы решайте, а ваша подруга знала за кого за муж шла, что у него ребенок есть. А то чужих мужей уведут из семьи, а потом еще претензии выставляют.
Зоя Кабылдинова
Никого она не уводила. Она вышла за него замуж, когда он и первая жена уже 10 лет в разводе были