Воспитание детей

Семейная проблема, не к кому больше обратиться..

Мне 12, брату 16.. папа уехал на заработки в Сочи и там уже 4 года. Оставил здесь все проблемы и уехал, приезжает летом и зимой. . мы с братом, можно так считать, росли только с мамой. Он нас только деньгами обеспечивал. Соглашусь, это и так очень важно, но мне главное папа, а не его деньги. . Любовь праздник, он маме деньги, она нам подарки, а его будто и не было никогда. Так вот, они очень ссорятся в последнее время, вечно угрожают разводом, но мама его любит, бегает за ним, говорит что бы он вернулся, а он ее отматерит и забудет. Она плачет, мне ее жалко, а брат на стороне папы, думает что мама виновата, трогает папу за больное. Хотят они летом поехать в Сочи, но вот из-за ссор их вечных, папа скорее всего только нас с собой возьмет. . Как вы понимаете, что его там держит? Конечно же женщина какая-то, однажды позвонила ему, трубку взял женский голос, я сбросила. Потом папа еще и накричал, что сами там разбирайтесь, мол меня не чего не за что обвинять! Вчера у них был очередной разговор, папа боится остаться плохим отцом. . Все думает что меня мама подговаривает с ним НЕ общаться, т. к. я звоню ему редко, ну, поймите меня сами, я отвыкла от него. Когда он приезжает, мне неловко. Я тут подумала, что летом я никуда не поеду к нему, что лучше здесь, чем там! Я знаю что я не права, я хочу что бы они уже развелись наконец! Но и никогда не прощу что бы у них завелся кто нибудь на стороне. . Подскажите, как быть? От папы я уже отвыкла, да и обратно возвращаться он не собирается, и нас в Сочи не зовет. Ну а если они разведутся, ведь заведут семью новую, тогда я точно сбегу! Подскажи мне, как быть? Знаю, что в корни не права, но ничего поделать не могу..
Lapesta Lil.
займи выжидательную позицию и пойми, что другой мамы и другого папы не будет. Как бы ни сложилось, общайся и с тем, и с другим.
Чынара Дастанбекова
Лучший ответ
Видел я такую семью.
Плюй на всех расти сама, потом придут и папа и брат и еще много кто.
Занимайся собой, шагай по "трупам", выбивайся в люди.
Мара Тмм
в корни - а надо в корне

старайся не ошибаться

заведи друзей
Lapesta Lil. я вам про проблему, а вы мне про ошибки! Спасибо большое за бдительность! А не за реальную помощь!
пока ты думаешь, что можешь повлиять на ситуацию, будут терзания
на самом деле, ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ
важно понять это и перестать трепыхаться
дети - эгоисты, они хотят, чтобы ничего никогда не менялось
и им всё равно, какой ценой - пусть хоть поубивают друг друга родители....
Твое право ехать или нет к папе в гости, но, когда ты пишешь, что сбежишь, если мама заведет новую семью-то ты поступишь. как последняя эгоистка Мама-женщина. которая хочет любить и быть любимой. При этом она не перестанет любить вас-своих детей Но. если она встретит достойного мужчину, который будет ее любить-ты не должна этому препятствовать Вы с братом вырастете и заведете свои семьи, а мама, если не соединится с любимым мужчиной по твоей вине, так и не обретет личного счастья
Тебе 12? сходи почитай тех, кому действительно 12. Я в 12 только мычал. А тут целый роман и даже триллер
мама и не собирается искать нового мужчину, а пока соберётся ты и сама замуж выйдешь..
ты уже не маленькая, родители сами разберутся. от денег никогда не отказывайся, не чужой дядька. пригодятся на учебу.
Размышляешь ты как 12 летняя девочка) ) ситуация сложная попытайся с ним пообщаться прежде чем делать выводы. Ну а если нет значит не судьба сочувствую вам=((
Так мама виновата. Папа разлюбил из-за того что вас любит не разводится, а может быть это просто случайность по поводу звонка.
Лиза, пусть взрослые сами разбираются в своих проблемах, причем здесь ты? у папы своя жизнь, у мамы своя. так бывает. и ты не волшебница, чтобы менять их мир.
поговори с папой, если получится у вас душевный разговор. Скажи ему, что тебя беспокоит и постарайся его не обвинять ни в чем. Ситуации у взрослых разные бывают и стараться свести родителей и обязывать их жить вместе - это не правильно. Они тебя любят не зависимо от того, живут они вместе или завели новые семьи. Не делай поспешных выводов и не в коем случае не замышляй побег. Этим ты только расстроишь родителей и спровоцируешь их новою ссору.
Наталия "
Лиза, скажи своей матери, что ты будешь с ней и я не думаю, что ты неправа, а сбегать никуда не нужно, сама подумай, что будет с мамой когда ее все бросят