Нам 5 лет.
С 1,5 года (апрель месяц) начались высыпания.... диагноз: стрептодермия.
Лечение от дерматолога одно и тоже: фукарцин, банеоцин, не мочить... .
Ходили к другим дерматологам, педиатры назначали и антибиотик (в это лето уже один раз пили, больше не даю) , мази разные и с гормонами и с теми же антибиотиками... и лампой светили.. .
Факт в том что лечимся мы не менее 2х недель после обильного высыпания, неделю ходим здоровые, потом опять сыпь... и так с апреля по окончание лета.. .
Аллергологу ездили, по его части нет проблем.
...вот с пятницы очередной прорыв.... ноги жуть.... на выходных в пузырях, сейчас мокнущие ранки, весь розовый (от фукарцина) врач лечение назначила: ОБРАБАТЫВАТЬ МАРГАНЦЕМ И СУШИТЬ ФЕНОМ. 0_О
Я даже не знаю к кому еще с этой болячкой обратиться? Звонила в инфекционную клинику Краснодара, сказали что вряд ли нам помогут, это же кожное заболевание, а у них нет дерматолога.
Воспитание детей
Мамочки, к кому еще обратиться? Ребенка жалко.
Практически все кожные заболевания связны с наличием паразитарной инфекции. У сына знакомой была аллергия, чем только не лечились, ничего не помогало, случайно попали на компьютерную диагностику, оказалось что у ребенка несколько видов паразитов (глисты, лямблии, стрептококи и т. д.) . После лечения от паразитарки от аллергии не осталось и следа.
дерматологи редко кому помочь могут вообще. Когда я спросила - какой смысл выписывать моей дочери дикое количество совершенно разнонаправленных мазей, мне ответили: мы ничего лечить не умеем, потому что высыпания на коже - это проявление внутреннего заболевания, лечить надо его. А кожу мы просто пытаемся залечить, вот и пробуйте, что вам подойдет: кто любит попа, а кто попадью.
Возможности лазеролечения очень высоки---может быть вам проконсультироваться и купить лазер домой. (я купила 15 тыс) . Надо всего целиком, а не по частям лечить. (у нас любят так) . Нужно найти профессора по детским болезням и со всеми анализами к нему---В НАУКУ---как я всегда говорю. В медакадемии принмают профессора.
иммунитет поднимать .поите бифидо лакто ацидо бактериями, кормите клетчаткой (либо в препаратах либо в виде овощей фруктов )
мы лечили просто... серная мазь пополам с синафланом и не мочить.... как нам врач сказал... распространение идет как раз из-за влаги....
Ищите клиники и медицинские институты в Москве, Новосибирске, Питере.
Думаю все таки аллергия у вашего ребенка есть, ищите аллергены вместе с врачом.
вот посмотрите тут может быть поможет
http://www.medicalj.ru/diseases/dermatology/211-streptodermiya
могу посоветовать обратиться к диетологу. очень часто помогает вылечить трудную болезнь корректировка питания.
У меня племянник (14 лет) с тем же самым... ничего не помогает... к мази и к гелям наступает быстрая привычка.. .
У меня в детстве тоже такое было-мне бабка заговорила.... с тех пор не мучаюсь вообще, хотя выбаливало так-что даже шрамы остались.. .
Такую болячку надо лечить и снаружи и изнутри.... у меня племяш начал пить актив. уголь...
А не пробовали "Бепантен"?
Александра Устинова
Был и он....Но если мы сегодня им вылечимся, то в с следующий раз не поможет.
Ирина Фирстова
Краснодар-большой город. Как так- нет ни одного дерматолога?? Поищите в частных клиниках. Удачи!
Прошлый век какой то! . У нас была стрептодермия. Попробуйте крем белогент и цинокап (или более дорогой аналог - скин-кап) . Три раза в день тонким слоем.
теперь все должно быть идеально чисто в доме, ногти обстрижены, грязи чтобы под ногтями не было, потому что детки расчесывают часто, еще пусть у малыша кожа дышит, голенький бегает... если стадия тяжелая, только антибиотики помогут. у нас тоже так было, мази сейчас только кожу забьют, вернее поры, так что лучше пропить, мы еще в череде купали. все кипятили, стерелизовали, постельное через каждые 3 дня меняли, все с двух сторон гладили. сейчас ттт ничего нет... а, и иммунитет повышали, свечки виферон ставила