Воспитание детей

Как общаться уже вроде со взрослой, но не повзрослевшей, девушкой 17 лет??? Родители, что бы вы посоветовали???

Ей 17 лет, она младшая в семье (не знаю, имеет ли это значение).... Уже второй год "сходит с ума", родителей и сестру ни во что не ставит, когда те хотят поговорить с ней, она включает громко музыку и кричит, что не слушает их... учится в 10 классе, недавно родителям донесли, что пропускает школу и разругалась с учительницей.. . На уме только любовь... прийти домой в 4 утра-это она может запросто... был случай, что вызывала милицию ночью, сказав, что родители её избивают (бред, конечно, полнейший)
Вот как с ней общаться???? Может, у кого-то была такая ситуация... Очень жалко родителей, которые просто устали бороться с ней... сколько же нервов потрачено уже... и безумно стыдно конечно за её поступки
Ленусик )))
у моей знакомой была та же ситуация - без серьезного разговора не обойтись и подготовится к нему надо заранее. Сменить или поснимать замки с комнат, во входной двери меняют замок (если уж девушка совсем невменяема) , из всей техники выдергиваем шныру, даже острые предметы и то стоит поубирать. Родителям тоже надо подумать заранее что они хотят сказать дочери. К примеру моя знакомая с мужем посаили дочь спокойно и сказали что есть очень серьезный разговор. Это все было как бы между делом, никаких скандалов потому та не заподозрила на какую тему пойдет разговор. А уж после того как села то встать ей не дали. Сказали что семья - это не место самовыражения и хочу не хочу.. . хочешь жить в этой семье, житьза ее счет - принимай те правила игры которые задают главы этой семьи - нет - дверь открыта, берешь все что нажила сама, и дуешь куда глаза глядят. Либотихо и мирно живешь, не просто никому не мешя но и принимая участие в жизни этой семьи - то есть помогать, слушаться и слушать. Ну и определить сразу - как следует с ней обходится - она хочет чтобы с ней по взрослому - значит по взрослому пусть себя ведет - начнет по детски биться в истерике - будет по детски, запереть в комнате да дать по жопе. Пусть сама выбирает. На моего брата это все подействовало, взялся за ум, хорошо закончил школу, учится в институте и работает, а когда сбегал из дома - мать седела и никак не могла понять откуда такой максимализм. Самое главное это спокойный разговор - без криков. Если начнет кричать она - вылить на голову воды и сказать что тут никто не орет и ей не позволят. в общем раз не получилось воспитать раньше когда была мала, теперь придется другими методами устанавливать авторитет. удачи
Марина П
Лучший ответ
Ленусик ))) да, аналогично сбегала по ночам через окно...умудрялась....Спасибо большое за советы, думаю, что нужно попробовать также
моей старшей почти 18,не могу помочь в этой ситуации ничем, не могу себе представить КАк надо было запустить ребёнка чтобы настолько утратить связь. надо найти первопричину, когда и почему разошлись, где упустили. может надо задействовать старших детей, чтобы повлияли, привели в чувство...
Елена Еськова
Ленусик ))) да она меня также, как и родителей, не слушает....всё любовь у неё на уме...когда разговариваю с ней, вроде всё нормально , как только начинаю говорить, что пора родителей уважать, начинаем с ней ругаться, так, что потом и не хочется разговаривать "со стеной"
Ленусик ))) Братьев , к сожалению, нет. а как не простить...всё-таки ребёнок, итак приходится прощать все выходки, деваться просто некуда...
Бывает и хуже. Но справиться с этим можно. Возможно ошибка родителей была в том, что вторую дочку они воспринимали так же, как Вас. Одна девочка - умница и вторая должна быть такая же. Что теперь думать, кто виноват. Почитайте сами и дайте почитать родителям книжку Байярдов "Ваш беспокойный подросток". Вы получите ответы на многие вопросы. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Зайтуна Алипкалиева Плиз!!! А можно мне то же книжку keht.ak@mail.ru
Ленусик ))) Буду очень вам благодарна)))
Кристина права - раньше надо было думать, а не люлюкаться!
Мария Верди
Ленусик ))) да люлюкались только в детстве, когда она пришлось делать ей операцию на глаза, потому что не хотелось допускать такого, чтобы у нее были какие-то комплексы, а в остальном воспитывали одинаково строго....только почему-то я не бесилась до такой степени, как она
родители пожинают плоды воспитания (либо избаловали, либо не додали любви-такое бывает, когда хотят привлечь отрицательными поступками внимание родителей к себе) вывод-любовь, разговор по душам (без упреков) и ласка
Иветта Енина
Ленусик ))) а как с ней по душам разговаривать, когда она не слушает, закрывает уши или включает музыку....
Купите путёвку на двойх, либо с сестрой либо с мамой съездите отдохните и разговаривайте разговаривайте да же ниочём ей не куда будет деться вот отношения и наладятся. Только надо что бы с ней кто нибуь один ехал.
сложно сказать замуж отдайте я вот в 16 уже вышла )))) ниче успокоилась а раньше оторви и брось была безголовая

не давайте денег если врет значит не на благо а если надо иди работай
Ленусик ))) Замуж?? а что изменится??? и за кого??? за того, кого она сейчас любит??? который, кстати сказать, тоже в школе учится
Ленусик ))) Вы так говорите, как будто отдал её замуж и всё, никаких проблем...это не так...замуж даже я не спешу в свои 21. вопрос-то был в другом....
Ленусик ))) мне ведь не надо советов с вашей позиции...знаю я , как думает молодежь....я спрашиваю, как общаться родителям с ней, когда она не хочет их слушать и слышать... А ничего не предпринимать-это не есть лучший выход из такой ситуации
а вы ей, простите, кто? ?
Это трудности родителей, время на воспитание упущено, остается только переждать подрастковый период... сама одумается. Если конечно там проблемы не со здоровьем.. . У меня бывали подобные замашки (не так тотально конечно, но все же) - в итоге выяснилось что было все из-за гормонального збоя.. . Всякое бывает!
Ленусик ))) я, прощаю, сестра её