Воспитание детей

как вы считаете, что должна уметь / где побывать / чем увлекаться девушка 17 лет? посоветуйте из жизненного опыта)

Всем.
Ну а в приоритете учеба!
Анастасия Шуленина
Лучший ответ
Ничего она не должна. Правил не существует. Школу желательно закончить и думать, куда направиться после нее.
Именно из жизненного опыта...)
Алена Рудюк
Кататься на коньках, ходить на тусовки
Школа
И не сидеть часто в инете
Готовится к экзаменам
иметь, уметь, бывать и увлекаться тем, чем ей самой хочется
Оля Мартиняк
Она должна иметь хотя бы какое-то представление о будущей профессии и готовиться поступать в вуз или техникум.
□ Распоряжаться деньгами. «Я никогда сама не оплачивала свои расходы. Меня пугает уже одна мысль о том, что когда-нибудь придется уехать из дома и самой составлять свой бюджет»,— говорит 19-летняя Серена. Как же научиться правильно распоряжаться деньгами?
Библейская притча гласит: «Послушает мудрый и лучше усвоит наставления» . Спроси родителей, сколько денег уходит в месяц на квартплату или аренду жилья, продукты, бензин и транспорт в расчете на одного человека. Пусть родители подскажут тебе, как составлять бюджет и оплачивать счета.
□ Вести домашние дела. 17-летний Брайан говорит, что самое страшное для него — стирать белье. Как узнать, готов ли ты сам заботиться о себе? 20-летний Арон предлагает: «Попробуй недельку пожить так, как будто ты один. Ешь то, что купил на свои деньги и потом сам приготовил. Носи одежду, которую сам постирал и погладил. Сам делай уборку. Сам добирайся, куда тебе нужно, не ожидая, чтобы тебя кто-то подвозил». Последовав этому совету, ты: 1) приобретешь полезные навыки и 2) сможешь больше ценить все, что для тебя делают родители.
□ Ладить с другими. Удается ли тебе ладить с родителями, братьями и сестрами? Если нет, ты, возможно, думаешь, что с приятелем жить будет легче. Может, и так. Но вот что говорит 18-летняя Ева: «Две мои подружки стали вместе снимать жилье. До этого они были не разлей вода, но ужиться так и не смогли. Одна была аккуратная, другая — неряха. Одна духовно настроенная, другая — не очень. У них так ничего и не вышло».
Что же делать? Эрин, которой 18 лет, говорит: «Можно еще дома, в кругу семьи, учиться находить с другими общий язык, уступать и улаживать разногласия. Я заметила, что те, кто покидает дом из-за конфликтов с родителями, учатся не разрешать трудности, а убегать от них».
Должна побывать в школе и уметь сдавать экзамены
Katerina Maluha
ЕЗДИТЬ В МЕТРО, ХОДИТЬ ПО МАГАЗИНАМ И ГОТОВИТЬ ТОРТЫ И ВСЯКИЕ БЛЮДА ИЗ ИНТЕРНЕТА
Полина Церупа
Ну, горловой минет сразу записуй.
Инга Кормухина