если мама выгоняет ребёнка в 14-17 лет за непослушание-это нормально? а через день или два находит его и требует что бы он извинился и тогда она его простит и он вернётся домой.
это такой метод воспитания? и эффективен ли он?
у меня родственница так со своим сыном регулярно поступает. я пытался вмешаться, а она и слушать ничего не хочет. провинности не то что он курит или гуляет до поздна, а если он своевременно не помог маме в чём то, то она обвиняет его в том что ему плевать на всё и раз он так, то и пусть катится ...
что в будущем может произойти с ребенком, как он потом будет относится к маме когда вырастет? или только на пользу пойдёт такое воспитание?
Воспитание детей
как вы считаете, если мама выгоняет ребёнка из дома в 14-17 лет за непослушание-это нормально? вопрос внутри...
странная мамаша.. . Чувствую, она свою старость будет доживать в доме для престарелых
испугала медведя медом))))))))))))))))))
ой а папа куда смотрит? это к мужчине вопрос чтоб жену защитил и ребенка на место поставил
такими методами она добьется старости на улице.... если ребенок не слушается, то это только её вина
Нет, мама не права. На её месте надо прилагать все усилия для того чтобы сын дома чувствовал себя хорошо. Чтобы его тянуло домой. Выгнать ребенка на улицу просто, а вот чтобы наладить с ним доверительные отношения нужно потрудиться... .
И если она сейчас выгоняет сына, то пусть потом в старости не удивляется, если он её выгонит или сдаст в дом престарелых.
И вообще она не боится, что её ребенок свяжется с плохой компанией или наркоманом станет?
Простите, но мама ДУРА.
вообще то она не имеет права несовершеннолетнего лишать дома... под суд ее можно за такое воспитание.. а вообще-дура она.. однажды сын найдет компанию и не вернется домой.. будет потом бегать и волосы на себе рвать
ничего не будет... .
мальчик свалит от нее при первой же возможности жить самостоятельно, потому как навязанное мамой чувство вины будет ему не выносимо, и видеться будет как можно реже... .
это при условии, что мальчик нормальный, если нет, то расклад будет другой...
Конечно неэффективный, вы ведь и сами догадывались..
Нельзя, конечно, выгонять.
У меня свекровь выгоняла дочь свою, т. к. та с парнем гуляла "не тем", ночевала не дома. Ну и сейчас лютые враги. Уже лет 15 точно не общаются.
Нужно уже с детства думать об этом и влиять на ребёнка, воспитывать "правильно". Чтобы помогал, уважал родителей и т. д. Не всем, конечно, это удаётся, а потом врагами становятся.
У меня брат тоже всё гулял, ест-о пил. По дому не помогал. Ну работа для себя, и ночью в гулянки. Мама все нервы измотала, переживала же.
Всё хотела его или в армию спихнуть, или чтобы женился.
Женился сам... ребёнок у них сейчас. Перестал гулять.
Так что это всё временное. А гулять надо, иначе не нагуляется. Но как-то согласовывать с родителями что ли.
Она потеряет сына, а потом будет жаловаться на одинокую старость. Выгонять ни в коем случае нельзя.
Она таким методом явно не улучшит отношения. И это совершенно не нормально (