Навеяно местными вопросами про ранние беременности. Это же просто жуть, в 14 лет мозгов что бы не хватило не только воздержаться, но и не предохраняться.
Ну и в отношении сына, который мог бы придти и сказать, что сделал ребенка.
Как-то разговаривали на эту тему с мужем, он долго думал и сказал, что не хотел бы, чтобы собственные дети раньше 17 лет сексом вообще занимались (и это сказал мужчина по отношению и к девочке/и к мальчику) .
Куда же 14/15/16 летние торопятся-то?
Посчитали бы вы это недостатком вашего воспитания/дурной компании\скороспелости чада или чего-либо другого?
Воспитание детей
Вот если бы дочь пришла и сказала вам, эдак в 14-17 лет, что беременна, как думаете, как отрегаировали бы?
если б была мамой девочки. не орала бы, но поговорила б серьезно, отвела б к врачу, и вместе (если не было мед противопоказаний), уговорили б сделать абборт. если б мальчика. сказала б, что виноват он, что мужчина должен отвечать за эту ситуацию. встретилась бы с мамой девочки. если б они б решили делать абборт, оплатили бы мы. если оставлять ребенка, помогали бы внуку, но жинить бы его не стала. правда заставила б най ти какую-нибудь работу для школьника (к примеру листовки раздавать), и заставляла б зарплату отдавать семье этой девочки. так как, если этого не сделать, то он будет продолжать делать детей на право и налево....
моя уже не скажет))) а с мальчишками муж разговоры разговаривает, я только сказала"придётся жанится-без вариантов. так что включайте головы"
А в 17 лет секасом нормально уже заниматься!
Придет. скажет, будут жениться и рожать!
Если бы сказала такое дочь.... даже не знаю, не могу представить, это нужно сидеть и ДУМАТЬ, долго, взвешивать все за и против, растить и кормить то мне, получается, и ее и ребенка хрен знает до какого времени, и не факт, что еще потом через годок в подоле не принесет.. .
Ну моему сыну только 2 года пока)) ) ну как только придет время (я сама незнаю когда)... начну поупать ему нужную литературу... буду сама ему рассказывать о том что и к чему приводит секс... про предохранение буду говорить.. .
со мной и с моим братом мама РАЗГОВАРИВАЛА на ЭТУ тему.. и не стеснялась... поэтому не я, не мой брат, подобных ошибок не делали... поэтому я точно так же, поступлю со своими детьми.. .
ну коли такое вдруг случится... незнаю, будет ли у меня дочь... но, я дождусь пока беременная, от моего сына родит, и тогда сделаю тест на днк... не пожалею денег.. если подтвердится, что внук мой... то буду помогать... а коли нет... пшла вон барышня...)))
Ольга Шалемова
А вы не думаете, что "барыня", родив вашего внука, пошлет вас на уй, если вы сделаете тест ДНК. А парень ее, то есть ваш сын, уйдет с ней и будут класть на вас долго-долго....У "барыни" ведь тоже родители имеются)))
вот если честно... дочку бы на аборт повела. ну к чему ей в 14 лет ребенок?? ? А вот если сын так озадачит.... даже и не знаю... У самой двое, старший женат, слава богу. Младшенькому еще 11. Надо больше заниматься воспитанием, я так считаю.
Оля Шатунова
ну и ну,собственноручно обречь ребенка на возможную бездетность..про воспитание-согласна
моей дочери 21,и до сих пор у меня даже мысли нет что она может приподнести такой сюрприз, если только замуж выйдет,. воспитывайте своих детей, господа, почему то мать одиночка сейчас звучит гордо, а на самом деле это обыкновенная Б....
разбег в годах сильно уж велик. конечно не хотелось бы в таком раннем возрасте-ведем беседы с детьми и надеемся на хорошее
Была бы в шоке. И это упущение в воспитании. Дочку бы отправила рожать. Если ей только 14, то усыновила бы ее ребенка. Если 17 то в любом случае помогала бы. Если сын заделал бы ребенка девушке, заставила бы ребенка признать и помогать, а женится вряд ли, т. к. если он девушку не любит и заставить его женится, то это означало бы испортить жизнь 3-им людям (сыну, девушке и самое главное ребенку) . В ранней беременности виновата не только девушка, но и мужчина. Как говорится "любишь кататься люби и саночки возить". Каждый должен отвечать за свои поступки.
Ну.. что там отец хочет, когда он уже взрослый состоявшийся мужчина и что хочет его сын/дочь - это разные вещи))) . Что отец хотел, когда ему было 14-15-16?))) поэтому.. .
А как отреагировала бы... не знаю. Честно. Сын еще маленький, не задумываюсь особо. Главное, наверно, чтоб любили друг друга. Девочек жалко, которые в 16 родят, а в 18 разводятся....
я второго сына родила в 36. если в 16 сделает ребенка - УСПЕЮ ПОНЯНЧИТЬ.
14 лет беременность - совсем рано, 17 конечно тоже, но уже не так опасно для девочки.. . обследовала бы у врача и совместно решили бы с ребенком рожать или не рожать.. . а с мальчиком, ну наверное помогала бы девочке до 18летия мальчика, потом сам.. . примерно так..
не имею ничего против секса, а беременеют в основном дуры в таком возрасте-то. про контрацепцию в наше время-то они типа не слышали.
если бы у меня дочь была бы я наверное с ней разговаривала бы о многом, и к гинекологу бы отвела может уже и таблетки ей подобрали бы))) по крайней мере по-любому на презервативы всегда давала бы)) )
а если беременность то скорей всего на аборт.
наверное недостаток воспитания... тупость ребенка или ещё понты, а то перед парнем надо выпендриться, парни же у нас любят орать о том что секс в презике как дышать кислородом в противогазе.... девочка может на это повестись.
ещё таблетки всегда буду ей говорить про экстренную контрацепцию, пусть лучше сразу скажет и примем меры.
Я против раннего вступления в половую жизнь. Правда сама начала ее вести после вступления в брак в 19 лет. Со вторым мужем (вышла замуж второй раз в 28) тоже первый секс был после свадьбы. А так был мужчина постоянно на протяжении 10 лет ОДИН.
Карлыгаш Слямбекова
А как отреагировала бы вот в шоке была бы. Я надеюсь, что наш папа попозже объяснит что и как когда сын подрастет и объяснит правильно))))
однозначно аборт и по шеям. а если сын нашкодит то придется давать деньги на аборт родителям девочки.. но однозначно в возрасте который вы указали женить рано... сами дети еще. .
а вообще я считаю что это роль родителей вовремя рассказать к чему приводят ранние половые отношения и ранние браки. и рассказать в конце концов о существовании презерватива
в наше советское время тоже многие начинали половую жизнь рано . ничего все сейчас примерные мамашки и папашки . просто надо контролировать детей своих .
это уже случилось значит с этим жить нужно и воспитывать внуков, что искать виноватых. Сами такие же были или забыли
Евгения Колганова
незнаю как вы но в моем окружении например не было ни одного человека кто бы вот так родил...в юности и вне брака..молодость понятно...но и у молодежи должна быть голова на плечах.но это все только при правильном и своевременном воспитании
Асель Аскарбекова
ни кто не застрахован от ошибок и все равно это уже факт
Мои были против моего общения с мальчиком в 14-15 лет, теперь мне 24, им бы внуков, а нету, вот жалеют теперь что в 15 не родила))))