Воспитание детей
В чём причины того, что в 14-17 лет кто-то уже зарабатывает и готов ко взрослой жизни, а кто-то только книжки читает?
Вот я не понимаю, почему я при всей своей серьёзности, расчётливости, хорошей учёбе, ненависти к развлечениям и к тунеядцам и т. п. (то есть, далеко не балбес) в 17 лет ещё ничего не зарабатываю и не из тех, кого хоть сейчас можно отпустить жить отдельно. Как лох выгляжу на фоне большинства своих ровесников, честное слово. Выходит, дело не в характере и не в принципах жизни - но в чём же тогда?
В том что-мы все разные
Потому что умный ты только здесь, а так ничего не умеешь, просто морально незрелый лентяй. Потому и троллишь тут уныло.
А все заезды про «морду расквасил», как и ник — тоже признак того же)
Социальные условия позволяют. семья обеспеченная, поэтому родители не торопят тебя на выход.
А ты готов самостоятельно жить, оплачивать себе еду, интернет, одежду, кв? Есть деньги? Не родителей деньги, а лично твои сбережения?
Дети из дет дома вынуждены работать потому что им негде к 17 лет жить и беспризорники
Так что ты относишься в сей группе лиц?
одинаковых людей не бывает
При всей серьезности и расчетливости можно быть ленивым человеком.
Маринка
В реальной жизни я Вам за "лентяя" давно морду бы расквасил! Кто Вы такая, чтобы делать обо мне выводы? Это в Интернете Вы герой, а в реальности побоялись бы мне это вякнуть, не правда ли?
Кто зарабатывает - дворники что ли? Или в Макдональдсе ребята... А вот - кто читает книжки, тот по настоящему к жизни готовится. И что за родители, которые не разрешают детям читать. Вот действительно - рождённый ползать - летать не может.
Индивидуальные особенности. Возраст интеллектуальной зрелости - 12 плюс-минус 2. В 14 каждый готов к самостояетельной жизни - если жизнь заставит. Только жизнь эта будет скорее всего не очень успешной. Потому что образование требует бОльшего времени.
Пока есть возможность учиться и читать, жить хоть с родителями хоть в общаге с их поддержкой - учись и развивайся, в 14-17 лет можно зарабатывать только неквалифицированным трудом за счет выносливости и энергии, а дальше будет всё гораздо хуже. Ситуация перевернется с ног на голову годам к 25-28 - и те кто вложился в образование будут на коне.
17 лет это возраст для развлечений, путешествий, учебы и поиска себя -это НОРМАЛЬНО.
Ненависть к развлечениям ? ) вы что, на пенсии, что бы дома торчать на свои зубы в стакане смотреть . Вы как маленький старичёк )
Зачем вам деньги? Девушку в кино сводить, это к папе за деньгами. Нет у папы, есть парк, стихи Лермонтова и смекалка.
Не нужно себя никогда ни с кем сравнивать.
Обгольц Юлия
) ты еще и гомосексуалист ...весна, обострение? ПИСИхолога телефон дать? Психиатора? Бедный, с таким уровнем агрессии к людям надо лечиться, лекарства пить и в слюной на на женщин не капать от злобы .
Жизнь заставила вот и работают. Учись, ещё наработаешься)
В 14-17 кто-то готов жить отдельно?
Только детдомовские и беспризорники в таком возрасте самостоятельны.
Что плохого в том, чтобы зарабатывать и иметь свои карманные деньги? Пока ты там просишь у своих родителей денег на мороженку, другой человек может себе купить хоть сколько.
P.S Если есть Дискорд, Скайп, ВК или что-то другое, то напиши его. Хочу с тобой поговорить.
Маринка
Не-а, я незнакомцам свои контакты не даю.
Для работы нужно время. В этом возрасте надо заниматься образованием и поступлением. А они этим жертвуют. Учатся в лучшем случае на 3-4. Не о каких 5 и олимпиадах речь не идёт. А ты сейчас получишь нормальное образование и сможешь не дворником 10тыс зарабатывать, как они сейчас, а нормальные деньги и уважение
Маринка
А грош цена такому человеку, который получает хорошее образование, но несамостоятелен сам по себе.
Маринка
И да, какого хрена тогда ты, 14-летняя девочка, сама зарабатываешь, а я нет? Вообще не понимаю этого.
Маринка
Сова, ты только извини меня за грубость ("какого хрена ты зарабатываешь, а я нет") - я имел в виду "почему ты работаешь, а я нет", а не хотел тебя оскорбить. Ответишь мне, поможешь разобраться с моим вопросом?
В умении закрыть ответы маил ру и искать работу
зато я умею людям откусывать нос! )