Воспитание детей
Обязан ли подросток или парень в возрасте 14-17 лет и старше слушаться родителей во всем, если полностью зависит от них?
Слушаться, значит к примеру бросать то увлечение. / развлечение, которое родителям не нравится. Я имею в виду любое увлечение не попадающее под уголов. кодекс.
Если нет материальных трат на увлечение и оно не влияет на умственное развитие - нет, не должен.
Если требования разумны. А где грань?.. ) Всем требованиям соответствовать невозможно.
Просмотр рестлинга - это не увлечение. Увлечение - это сам рестлинг.
обязан
Не обязан. Родители не вправе навязывать свою точку зрения и к чему-либо принуждать, если им это не по душе.
Не стоит своему ребенку во всем указывать. Он может сорваться и перестать слушаться абсолютно во всем.
я думаю к такому возрасту уже давно пора научиться сотрудничать, разговаривать и идти на компромисы. а не отдавать приказы как в армии.... и не строить отношения на подчинении.
не слушаться а прислушиваться
родителей слушать надо ВСЕГДА! но после30 лет-свое мнение иметь
Нет. Ребенок тоже личность и имеет право выбора. Можно дать совет. Или вы хотите мямлю вырастить.
вот у меня к примеру сын увлекается паркуром... боюсь, но это его...
Да, должен, обязан, но не до абсурда.... (не до убийства) . Вырастите вот тогда увлекайтесь чем хотите и развлекайтесь как хотите. У Вас впереди на всё это целая жизнь, а это примерно лет 70. Так побудьте детьми хоть до 20 лет, это такая малость. Думаю за 70 лет Вам надоест быть самостоятельными и Вы начнете вспоминать то сладкое детство, когда за Вас всё решали родители. Мне вот 50 лет, я честно уже ни развлекаться не хочу и ничем не увлекаюсь. Уж очень много на мне взрослых обязанностей. И так хочется вернуться в детство, но УВЫ.... и мама умерла...
Я думаю что стоит сесть и обсудить с родителями то или иное увлечение. И объяснить почему именно оно вам так нравится. Думаю тогда ситуация измениться. Удачи